• Estante Do Esporte

Agenda do Automobilismo

Confira nossa agenda e não perca nada do que rola nas pistas do mundo.


SEXTA-FEIRA – 28/05


08:15 – MOTO3 – Itália – Treino Livre 2 – FOX SPORTS 1

09:10 – MOTO GP – Itália – Treino Livre 2 – FOX SPORTS 1

10:10 – MOTO2 – Itália – Treino Livre 2 – FOX SPORTS 1

16:00 – EXTREME E – XPrix do Oceano – Shakedown – YOUTUBE

20:00 – USF2000 – Lucas Oil – Corrida (Freedom 75) – YOUTUBE | CANAL Fittipaldi**

21:00 – INDY PRO 2020 – Lucas Oil – Corrida (Freedom 90) – YOUTUBE

21:30 – NASCAR TRUCK SERIES – Charlotte – Corrida – APP ESPN** OU FOX SPORTS 1**


SÁBADO – 29/05


05:40 – FIA KARTING EUROPE – Aunay-Les-Bois – Provas – STREAMING

05:40 – GT WORLD (GT Europe) – Paul Ricard – Classificação – YOUTUBE

06:55 – GT WORLD (GT4 Europe) – Paul Ricard – Classificação – YOUTUBE

07:35 – MOTO3 – Itália – Classificação – FOX SPORTS 1

08:20 – E-SPORTS – GT WORLD (GT Europe) – Paul Ricard – Corrida – YOUTUBE

08:30 – EXTREME E – XPrix do Oceano – Classificação 1 – YOUTUBE

08:30 – MOTO GP – Itália – Treino Livre 4 – FOX SPORTS 1

09:10 – MOTO GP – Itália – Classificação – FOX SPORTS 1

09:10 – F. REGIONAL EUROPEIA – Le Castellet – Corrida 1 – STREAMING

09:15 – PORSCHE CUP BRASIL – Velocitta – Classificação – YOUTUBE

09:20 – FERRARI CHALLENGE EUROPE – Brno – Corrida 1 (C. Shell) – STREAMING

10:10 – MOTO2 – Itália – Classificação – FOX SPORTS 1

10:10 – LAMBORGHINI S. TROFEO EUROPE – Paul Ricard – Corrida 1 – STREAMING

10:35 – FERRARI CHALLENGE EUROPE – Brno – Corrida 1 (T. Pirelli) – STREAMING

11:35 – TCR EUROPE – Paul Ricard – Etapa 3 – STREAMING

12:00 – FÓRMULA INDY – INDY500 – CarbDay (últimos ajustes) – COM BRASIL TV**

12:30 – GT WORLD (GT Europe) – Paul Ricard – Corrida (1000 Km) – YOUTUBE

13:00 – PORSCHE CUP BRASIL – Velocitta – Corridas #1 – BANDEIRANTES | YOUTUBE

13:00 – EXTREME E – XPrix do Oceano – Classificação 2 – YOUTUBE

14:00 – NASCAR XFINITY – Charlotte – Corrida – APP ESPN** OU FOX SPORTS 1**

23:30 – PORSCHE CUP BRASIL (VT) – Velocitta – Corridas #1 – SPORTV3**


DOMINGO – 30/05


04:40 – GT WORLD (GT4 Europe) – Paul Ricard – Corrida 1 – YOUTUBE

05:40 – FIA KARTING EUROPE – Aunay-Les-Bois – Provas – STREAMING

05:40 – KART BRITÂNICO – Shenington – Provas – STREAMING

06:00 – MOTO3 – Itália – Corrida – FOX SPORTS 1

06:05 – LAMBORGHINI S. TROFEO EUROPE – Paul Ricard – Corrida 2 – STREAMING

07:00 – EXTREME E – XPrix do Oceano – Semi-finais 1 e 2 – YOUTUBE

07:20 – MOTO2 – Itália – Corrida – FOX SPORTS 1

07:30 – TCR EUROPE – Paul Ricard – Etapa 4 – STREAMING

07:33 – RALLY INTEGRAÇÃO – Aratiba/RS – Primeiro setor #1 – YOUTUBE | FACEBOOK

08:29 – RALLY INTEGRAÇÃO – Aratiba/RS – Primeiro setor #2 – YOUTUBE | FACEBOOK

09:00 – MOTO GP – Itália – Corrida – FOX SPORTS 1

09:20 – FERRARI CHALLENGE EUROPE – Brno – Corrida 2 (T. Pirelli) – STREAMING

09:20 – F. REGIONAL EUROPEIA – Le Castellet – Corrida 2 – STREAMING

10:20 – GT WORLD (GT4 Europe) – Paul Ricard – Corrida 2 – YOUTUBE

10:35 – FERRARI CHALLENGE EUROPE – Brno – Corrida 2 (C. Shell) – STREAMING

11:00 – EXTREME E – XPrix do Oceano – Corrida – FOX SPORTS (1 ou 2)**

11:18 – RALLY INTEGRAÇÃO – Aratiba/RS – Segundo setor #1 – YOUTUBE | FACEBOOK

12:00 – RALLY INTEGRAÇÃO – Aratiba/RS – Segundo setor #2 – YOUTUBE | FACEBOOK

12:00 – FÓRMULA INDY – INDY500 – Corrida – TV CULTURA | SITE TV CULTURA**

12:00 – PORSCHE CUP BRASIL – Velocitta – Corridas #2 – BANDEIRANTES | YOUTUBE

19:00 – NASCAR CUP SERIES – Charlotte – Corrida – FOX SPORTS (1 ou 2)**

19:00 – PORSCHE CUP BRASIL (VT) – Velocitta – Corridas #2 – SPORTV3**

20:30 – EXTREME E (VT) – XPrix do Oceano – Corrida – SPORTV3**


** – Informações de TRANSMISSÕES conflitantes e sem confirmação!


Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 27/05/2021 – 23:00.

9 views0 comments