• Estante Do Esporte

AGENDA DO FIM DE SEMANA

Os melhores jogos, a gente te mostra aonde vai passar. Confira a nossa agenda do fim de semana.


Sábado, 29 de maio

06h10

Campeonato Australiano: Adelaide United x Sydney FC My Football YouTube


07h00

Campeonato Sul-Coreano: FC Seoul x Suwon Bluewings OneFootball


11h00

Série B: Vasco x Operário-PR Premiere


11h00

Inglês 2ª divisão – final playoffs: Brentford x Swansea ESPN Brasil


13h00

Campeonato Alemão – playoffs do rebaixamento: Holstein Kiel x Colônia OneFootball


13h00

Amistoso: Suécia x Finlândia Estádio TNT Sports

13h25


Espanhol 2ª divisão: Tenerife x Oviedo ESPN App


15h00

Brasileiro Feminino A1: São Paulo x Minas Icesp Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A2: Ceará x Náutico Mycujoo


15h30

Série C: Floresta-CE x Jacuipense TV NSports


16h00

Champions League – Final: Manchester City x Chelsea TNT, Estádio TNT Sports, Facebook, HBO Max


16h00

Série B: CRB x Remo

SporTV, Premiere


16h00

Série C: Novorizontino x Figueirense TV NSports


16h00

Brasileiro Feminino A2: Iranduba x Esmac Mycujoo


16h00

Brasileiro Feminino A2: Tiradentes-PI x Paraíso Mycujoo


16h00

Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x São Raimundo Mycujoo


16h00

Brasileiro Feminino A2: JC FC x Vitória Mycujoo


16h00

MLS: Columbus Crew x Toronto DAZN


16h00

MLS: Cincinnati x New England DAZN


16h30

Série B: Confiança x Cruzeiro Premiere


17h00

Série C: Criciúma x Ituano DAZN


17h00

Série C: Botafogo-PB x Ferroviário DAZN


17h30

USL League One: North Texas SC x Toronto FC II ESPN App


18h00

MLS: Los Angeles x New York City DAZN


18h15

Série B: Coritiba x Avaí SporTV, Premiere


19h00

Série C: Tombense x Paysandu DAZN


19h00

Paulista Série A2: São Bernardo x Água Santa SporTV 2, Premiere


19h00

Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Juventude Premiere


20h00

Campeonato Brasileiro: Bahia x Santos TNT, Estádio TNT Sports, Premiere


20h00

MLS: LA Galaxy x SJ Earthquakes DAZN


20h00

USL Championship: Hartford Athletic x Real Monarchs ESPN App


20h00

USL League One: North Carolina FC x FC Tucson ESPN App


20h00

USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Richmond Kickers ESPN App


20h00

USL League One: Tormenta FC x Forward Madison ESPN App


20h30

USL Championship: Miami FC x Charlotte Independence ESPN App


20h30

USL Championship: Louisville City FC x Indy Eleven ESPN App


21h00

Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fluminense SporTV (menos SP), Premiere


21h30

USL Championship: San Antonio FC x Rio Grande Valley FC Toros ESPN App


21h30

USL Championship: OKC Energy FC x Memphis 901 FC ESPN App


22h30

USL Championship: New Mexico United x Loudoun United FC ESPN App


23h00

USL Championship: Orange County SC x LA Galaxy II ESPN App


23h30

USL Championship: Sacramento Republic FC x Phoenix Rising FC ESPN App


23h30

USL Championship: San Diego Loyal SC x Las Vegas Lights FC ESPN App


Domingo, 30 de maio

00h35

Campeonato Australiano: Wellington Phoenix x Pertyh Glory My Football Youtube


03h05

Campeonato Australiano: Western Sydney x Brisbane Roar My Football Youtube


04h30

Campeonato Sul-Coreano: Daegu FC x Gangwon FC OneFootball


08h30

Alemão 2ª divisão – playoff do rebaixamento: Osnabrück x Ingolstadt OneFootball


11h00

Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Fortaleza Premiere


11h00

Inglês 3ª divisão (playoff final): Blackpool x Lincoln City ESPN Brasil


11h00

Série B: Brusque x Ponte Preta SporTV, Premiere


12h00

Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Austria Viena OneFootball


13h00

Campeonato Francês – playoff do rebaixamento: Nantes x Toulouse OneFootball


15h00

Copa da Rainha: Barcelona x Levante ESPN Brasil


15h00

Brasileiro Feminino A1: Corinthians x Bahia Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A1: Grêmio x São José-SP Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A1: Ferroviária x Botafogo Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A1: Avaí/Kindermann x Napoli Cacadorense Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Red Bull Bragantino Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A2: Ponte Preta x América Mineira Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A2: Vasco x Chapecoense Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A2: Sport x Vila Nova-MG Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Cefama Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A2: Atlético Goianiense x Criciúma Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A2: Botafogo-PB x América-RN Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A2: Aliança-GO x SERC Chapadão Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupilha x Athletico Paranaense Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A2: Juventude da Conquista-BA x Crespom-DF Mycujoo


15h15

Amistoso: Suíça x Estados Unidos Estádio TNT Sports


15h55

Espanhol 2ª divisão: Malaga x Castellón ESPN App


15h55

Espanhol 2ª divisão: UD Logroñes x Las Palmas ESPN App


15h55

Espanhol 2ª divisão: Zaragoza vs. Leganes ESPN App


15h55

Espanhol 2ª divisão: Mirandes x CE Sabadell FC ESPN App


15h55

Espanhol 2ª divisão: Sporting Gijón x Almeria

ESPN App


16h00

Campeonato Brasileiro: Flamengo x Palmeiras Globo (menos CE e RS), Premiere


16h00

Campeonato Brasileiro: Ceará x Grêmio Globo (CE e RS), Premiere


16h00

Série C: Altos-PI x Volta Redonda TV NSports


16h30

USL Championship: Atlanta United FC 2 x Birmingham Legion FC ESPN App


18h00

USL Championship: Sporting Kansas City II x El Paso Locomotive FC ESPN App


18h00

Série C: Manaus x Santa Cruz DAZN


18h15

Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Red Bull Bragantino Premiere


18h15

Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético Goianiense Premiere


20h00

Série C: Botafogo-SP x São José-RS TV NSports


20h00

Campeonato Chileno: Universidad Catolica x Cobresal Estádio TNT Sports


20h30

Campeonato Brasileiro: Internacional x Sport SporTV (menos RS), Premiere


20h30

Brasileiro Feminino A1: Palmeiras x Flamengo Band


22h00

USL Championship: Austin Bold FC x Tacoma Defiance ESPN App


22h30

MLS: Seattle Sounders x Austin DAZN


Segunda-feira, 31 de maio

06h05

Campeonato Australiano: Western United x Macarthur My Football Youtube


10h55

Inglês 4ª divisão: Morecambe x Newport County (Playoff Final) ESPN App


14h00

Amistoso: Turquia x Guiné Estádio TNT Sports


15h00

Copa da Liga Argentina: Racing x Boca Juniors Fox Sports


15h00

Paulista Série A3: Votuporanguense x Marília Paulistão Play, FPF TV, Mycujoo


15h00

Brasileiro Feminino A1: Santos x Real Brasília Mycujoo


17h00

Paulista Série A3: Noroeste x Nacional Paulistão Play, FPF TV, Mycujoo


17h30

Paulista Série A2: Água Santa x São Bernardo SporTV, Premiere


19h00

Copa da Liga Argentina: Colón x Independiente Fox Sports


20h00

Série B: Sampaio Corrêa x Goiás SporTV, Premiere


20h00

Série C: Ypiranga de Erechim x Paraná DAZN


20h00

Paulista Série A3: Barretos x Primavera Paulistão Play, FPF TV, Mycujoo


20h00

Paulista Série A3: São José x Linense Paulistão Play, FPF TV, Mycujoo


21h30

Campeonato Chileno: Audax Italiano x Universidad de Chile Estádio TNT Sports.

5 views0 comments

Recent Posts

See All