• Redação

AGENDA DO FUTEBOL (19 A 21)


CONFIRA TUDO QUE TEREMOS NO FUTEBOL NA TV E NO STREAMING


Sábado, 19 de junho

06h05 Campeonato Australiano: Sydney FC x Adelaide United

YouTube do MyFootball

10h00 Eurocopa: Hungria x França

SporTV

11h00 Série C: Novorizontino x São José

TV NSports

13h00 Eurocopa: Portugal x Alemanha

SporTV

15h00 Série D: Portuguesa x Santo André

TV Brasil e Elevensports.com

15h00 Brasileirão Feminino: Flamengo x Kindermann

Elevensports.com

15h00 Brasileirão Feminino: São José x Ferroviária

Elevensports.com

15h00 Brasileirão Sub-17: Atlético Goianiense x Flamengo

Elevensports.com

15h00 Brasileirão Sub-17: Fluminense x Corinthians

Elevensports.com

15h00 Brasileirão Sub-17: Grêmio x Botafogo

Elevensports.com

15h00 Brasileirão Sub-17: Santos x Fortaleza

Elevensports.com

15h00 Brasileirão Sub-17: Palmeiras x América Mineiro

Elevensports.com

15h00 Brasileirão Sub-17: Chapecoense x Internacional

Elevensports.com

15h00 Brasileirão Sub-17: Ceará x Cruzeiro

Elevensports.com

15h30 Série C: Floresta x Botafogo-PB

TV NSports

16h00 Eurocopa: Espanha x Polônia

Eurocopa

16h30 Série B: Vasco x CRB

Premiere

16h30 Série B: Avaí x Remo

Premiere

17h00 Série C: Paysandu x Volta Redonda

Band e DAZN

17h00 Série C: Ituano x Paraná

DAZN e TV NSports

17h00 Brasileirão Sub-17: Atlético Mineiro x Sport

Elevensports.com

18h00 Brasileirão Feminino: Botafogo x Santos

Elevensports.com

18h30 Série B: Guarani x Ponte Preta

SporTV e Premiere

19h00 Série B: Vitória x Brusque

Premiere

19h00 Série B: Operário x Cruzeiro

Premiere

19h00 Série C: Oeste x Criciúma

DAZN

20h00 Brasileirão Feminino: Corinthians x Minas Brasília

Elevensports.com

20h30 MLS: New York City x New England Revolution

DAZN

20h30 MLS: Toronto x Orlando City

DAZN

21h00 Série B: Vila Nova x Coritiba

Premiere

21h00 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Red Bull Bragantino

SporTV (menos RJ), Premiere

21h00 Série B: Sampaio Corrêa x Confiança

Premiere

21h07 MLS: DC United x Inter Miami

DAZN

22h07 MLS: Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders

DAZN

Domingo, 20 de junho

00h07 MLS: Los Angeles FC x Houston Dynamo

DAZN

03h05 Campeonato Australiano: Melbourne City x Macarthur

YouTube do My Football

11h00 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x América Mineiro

Premiere

11h00 Série C: Ypiranga x Botafogo-SP

TV NSports

13h00 Eurocopa: Itália x Gales

SporTV

13h00 Eurocopa: Suíça x Turquia

SporTV 2

15h00 Brasileirão Feminino: São Paulo x Real Brasília

Elevensports.com

15h00 Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Coritiba

Band e SporTV 3

16h00 Campeonato Brasileiro: Bahia x Corinthians

Globo (SP, BA, MG, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, RN, AL, SE, MT, MS, TO, GO, PR, SC e DF) e Premiere

16h00 Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Grêmio

Premiere

16h00 Campeonato Brasileiro: Internacional x Ceará

Globo (CE e RS) e Premiere

16h00 Série B: Náutico x Botafogo

Globo (RJ, PE, PI, PB, ES e Juiz de Fora-MG), SporTV e Premiere

16h00 Série C: Altos x Manaus

TV NSports

16h00 Série D: América-RN x ABC

TV Brasil

16h00 Espanhol 2ª Divisão: Girona x Rayo Vallecano

ESPN APP

17h00 Brasileirão Feminino: Cruzeiro x Bahia

Elevensports.com

17h00 Campeonato Colombiano: Millonarios x Tolima

Fanatiz e RCN Nuestra Tele

18h00 Série C: Figueirense x Mirassol

DAZN

18h00 Copa América: Venezuela x Equador

Fox Sports

18h00 USL Championship: Sporting Kansas City II x Indy Eleven

ESPN APP

18h15 Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Fluminense

Premiere

18h15 Campeonato Brasileiro: Santos x São Paulo

Premiere

18h15 Campeonato Brasileiro: Athletico x Atlético Goianiense

Sem transmissão

19h00 Brasileirão Feminino: Palmeiras x Napoli-SC

Elevensports.com

20h00 USL League One: Chattanooga Red Wolves x North Carolina

ESPN APP

20h30 Campeonato Brasileiro: Juventude x Sport

Premiere

20h30 Série B: CSA x Londrina

SporTV, Premiere

20h30 Brasileirão Feminino: Internacional x Grêmio

Band

21h00 Copa América: Colômbia x Peru

Fox Sports


Segunda-feira, 21 de junho

13h00 Eurocopa: Macedônia do Norte x Holanda

SporTV

13h00 Eurocopa: Ucrânia x Áustria

SporTV3, Globoplay e ge.globo

16h00 Eurocopa: Finlândia x Bélgica

SporTV3, Globoplay e ge.globo

16h00 Eurocopa: Rússia x Dinamarca

SporTV

18h00 Copa América: Uruguai x Chile

Fox Sports

20h00 Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Chapecoense

SporTV (menos MG) e Premiere

20h00 Série C: Santa Cruz x Jacuipense

DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)

21h00 Copa América: Argentina x Paraguai

ESPN Brasil


9 views0 comments