• Redação

AGENDA SEMANAL

Os melhores jogos, a gente te mostra aonde vai passar. Confira a nossa agenda semanal.


DIA 25 A 28 de Maio


Terça-feira, 25 de maio


06h05

Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Melbourne City YouTube do My Football


15h00

Paulistão Série A3: Batatais x Barretos FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play


15h00

Paulistão Série A3: Linense x Marília FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play


15h00

Paulistão Série A3: Penapolense x Desportivo Brasil FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play


15h00

Paulistão Série A3: Votuporanguense x Primavera FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play


15h00

Paulistão Série A3: Capivariano x Olímpia FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play


15h00

Paulistão Série A3: Comercial x São José FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play


15h00

Paulistão Série A3: Noroeste x Rio Preto FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play


15h00

Paulistão Série A3: Nacional x Bandeirante FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play


19h00

Brasileirão Sub-17: São Paulo x Flamengo SporTV


19h15

Copa Libertadores: River Plate x Fluminense Fox Sports e Facebook Watch


19h15

Copa Libertadores: Independiente Santa Fé x Júnior de Barranquilla Fox Sports 2


19h15

Copa Sul-Americana: Newell’s Old Boys x Atlético Goianiense Conmebol TV


19h15

Copa Sul-Americana: Palestino x Libertad Conmebol TV


21h30

Copa Libertadores: Cerro Porteño x América de Cali Conmebol TV


21h30

Copa Libertadores: Atlético Mineiro x Deportivo La Guaira SBT e Fox Sports


21h30

Copa Libertadores: São Paulo x Sporting Cristal SBT e Conmebol TV


21h30

Copa Libertadores: Racing x Rentistas Conmebol TV


21h30

Copa Sul-Americana: Emelec x Talleres Conmebol TV


21h30

Copa Sul-Americana: Tolima x Red Bull Bragantino Conmebol TV


21h30

Brasileirão Sub-17: Corinthians x Vasco SporTV

Quarta-feira, 26 de maio


06h05

Campeonato Australiano: Western Sydney x Wellington Phoenix YouTube do My Football


14h00

Copa da Rainha: Madrid CFF x Barcelona ESPN


15h00

Brasileirão Feminino: Minas Brasília x Kindermann Mycujoo


15h00

Brasileirão Feminino: Botafogo x Internacional Mycujoo


15h00

Brasileirão Feminino: Napoli-SC x Ferroviária Mycujoo


15h00

Brasileirão Feminino: São José x Palmeiras Mycujoo


15h00

Série D: Santana x GAS Mycujoo


16h00

Liga Europa: Villarreal x Manchester United Fox Sports


16h00

Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí Futebolcatarinense.tv


16h00

Série D: Aquidauanense x Rio Branco Mycujoo


16h00

Série D: Tocantinópolis x Picos Mycujoo


16h00

Série D: Real Ariquemas x Brasiliense Mycujoo


17h00

Brasileirão Feminino: Cruzeiro x São Paulo Mycujoo


19h00

Copa Libertadores: Olimpia x Deportivo Táchira Fox Sports


19h00

Copa Libertadores: Internacional x Always Ready Conmebol TV


19h15

Copa Sul-Americana: Independiente x Guabirá Conmebol TV


19h15

Copa Sul-Americana: Bahia x Montevidéu City Torque Conmebol TV


21h00

Copa Libertadores: Barcelona-EQU x Santos Fox Sports


21h00

Copa Libertadores: Boca Juniors x The Strongest Conmebol TV


21h00

USL Championship: Birmingham Legion x OKC Energy ESPN APP


21h00

USL League One: Forward Madison x Union Omaha ESPN APP


21h30

Copa Sul-Americana: Rosario Central x 12 de Octubre Conmebol TV


21h30

Copa Sul-Americana: Huachipato x San Lorenzo Conmebol TV


21h30

Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Peñarol Conmebol TV


21h30

Copa Sul-Americana: Corinthians x River Plate-PAR Conmebol TV


22h00

USL Championship: Austin Bold x Real Monarchs ESPN APP


23h00

Copa Libertadores: Universidad Católica x Atlético Nacional Conmebol TV


23h00

Copa Libertadores: Nacional x Argentinos Júniors Fox Sports


23h00

USL League One: Toronto II x Tucson ESPN APP


Quinta-feira, 27 de maio

14h00

AFC Cup: Al Ahed (LIB) x Al Hidd (BAH) ESPN APP


14h00

Amistoso Internacional: Turquia x Azerbaijão Estádio TNT Sports


15h00

Copa da Rainha: Atlético de Madrid x Levante Fox Sports


15h00

Brasileirão Feminino: Real Brasília x Grêmio Mycujoo


15h00

Brasileirão Feminino: Bahia x Santos Mycujoo


18h45

Paulistão Série A2: Água Santa x Rio Claro SporTV e Premiere


19h00

Copa Libertadores: Defensa Y Justicia x Independiente del Valle Facebook Watch


19h00

Copa Libertadores: Palmeiras x Universitario Facebook Watch e Fox Sports


19h15

Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Ceará Conmebol TV


19h15

Copa Sul-Americana: Arsenal x Bolívar Conmebol TV


21h00

Copa Libertadores: LDU x Unión La Calera Facebook Watch


21h00

Copa Libertadores: Flamengo x Vélez Sarsfield Facebook Watch e Fox Sports


21h00

Paulistão Série A2: Oeste x São Bernardo SporTV e Premiere


21h30

Copa Sul-Americana: La Equidad x Grêmio Conmebol TV


21h30

Copa Sul-Americana: Athletico Paranaense x Aucas Conmebol TV


21h30

Copa Sul-Americana: Melgar x Metropolitanos Conmebol TV


21h30

Copa Sul-Americana: Lanús x Aragua Conmebol TV


Sexta-feira, 28 de maio

15h00

Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Santos Dumont-SE x Uda-AL Mycujoo


15h00

Brasileirão Sub-17: Athletico Paranaense x Chapecoense Mycujoo


15h00

Brasileirão Sub-17: Ceará x Palmeiras Mycujoo


15h45

Amistoso Internacional: Itália x San Marino Estádio TNT Sports


16h00

Série B: Brasil de Pelotas x Londrina SporTV e Premiere


19h00

Série B: Guarani x Vitória SporTV e Premiere


21h30

Série B: Coritiba x Avaí SporTV e Premiere


21h30

Série B: Vila Nova x Botafogo Premiere

12 views0 comments

Recent Posts

See All