• Redação

AGENDA SEMANAL

Os destaque são nesta semana as Eliminatórias da Copa e os jogos da terceira fase da Copa do Brasil.


Terça-feira, 1º de junho

13h00

Sorteio da Libertadores

Fox Sports


13h00

Amistoso: Croácia x Armênia

Estádio TNT Sports


13h00

Amistoso: Kosovo x San Marino

Estádio TNT Sports


13h00

Copa Báltica: Lituânia x Estônia

Estádio TNT Sports


13h00

Amistoso: Macedônia x Eslovênia

Estádio TNT Sports


13h00

Amistoso: Eslováquia x Bulgária

Estádio TNT Sports


15h45

Amistoso: Polônia x Rússia

Estádio TNT Sports


16h30

Copa do Brasil: Vila Nova x Bahia

SporTV e Premiere


19h00

Copa do Brasil: Cianorte x Santos

SporTV e Premiere


19h00

Série B: Operário x Guarani

Premiere


20h30

USL League One: Fort Lauderdale x Forward Madison

ESPN APP


21h30

Copa do Brasil: Boavista x Vasco

SporTV 2 e Premiere


21h30

Copa do Brasil: 4 de Julho x São Paulo

SporTV e Premiere


Quarta-feira, 2 de junho

06h05

Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Perth Glory

YouTube do MyFootball


13h00

Amistoso: Bielorrússia x Azerbaijão

Estádio TNT Sports


13h00

Amistoso: Bósnia x Montenegro

Estádio TNT Sports


14h00

Amistoso: Noruega x Luxemburgo

Estádio TNT Sports


15h00

Brasileirão Feminino: Botafogo x São José

MyCujoo


15h00

Brasileirão Feminino: Bahia x Kindermann

MyCujoo


15h00

Brasileirão Feminino: Grêmio x Napoli-SC

MyCujoo


15h45

Amistoso: Holanda x Escócia

Estádio TNT Sports


15h45

Amistoso: Romênia x Georgia

Estádio TNT Sports


16h00

Amistoso: Alemanha x Dinamarca

Estádio TNT Sports


16h00

Amistoso: Inglaterra x Áustria

Estádio TNT Sports


16h00

Espanhol 2ª Divisão: Girona x Almería

ESPN APP


16h05

Amistoso: França x Gales

Estádio TNT Sports


16h30

Copa do Brasil: Grêmio x Brasiliense

SporTV e Premiere


16h30

Copa do Brasil: Chapecoense x ABC

Premiere


17h00

Brasileirão Feminino: Cruzeiro x Flamengo

MyCujoo


19h00

Copa do Brasil: Fortaleza x Ceará

SporTV 2 e Premiere


19h00

Copa do Brasil: Remo x Atlético Mineiro

SporTV e Premiere


20h00

USL Championship: Londoun United x Pittsburgh Riverhounds

ESPN APP


20h00

USL Championship: New York Red Bulls II x Tampa Bay Rowdies

ESPN APP


20h00

USL Championship: Indy Eleven x OKC Energy

ESPN APP


21h00

USL Championship: Sporting Kansas City II x Tulsa

ESPN APP


21h30

Copa do Brasil: Fluminense x Red Bull Bragantino

Globo, SporTV 2 e Premiere


21h30

Copa do Brasil: América Mineiro x Criciúma

Premiere


21h30

Copa do Brasil: Corinthians x Atlético Goianiense

Globo, SporTV e Premiere


23h00 USL League One: Toronto II x Union Omaha

ESPN APP


Quinta-feira, 3 de junho

00h00

USL Championship: Sacramento Republic x Oakland Roots

ESPN APP


13h00

Amistoso: Andorra x Irlanda

Estádio TNT Sports


13h00

Amistoso: Suíça x Liechtenstein

Estádio TNT Sports


13h00

Euro Sub-21: Espanha x Portugal

Uefa TV


14h00

Amistoso: Turquia x Moldávia

Estádio TNT Sports


15h00

Amistoso: Ucrânia x Irlanda do Norte

Estádio TNT Sports


15h00

Brasileirão Feminino: Santos x Ferroviária

MyCujoo


15h00

Brasileirão Feminino: Internacional x Palmeiras

MyCujoo


15h00

Brasileirão Feminino: Real Brasília x Minas Brasília

MyCujoo


15h45

Amistoso: Bélgica x Grécia

Estádio TNT Sports


16h00

Euro Sub-21: Holanda x Alemanha

Uefa TV


16h30

Copa do Brasil: Cruzeiro x Juazeirense

SporTV e Premiere


17h00

Eliminatórias Sul-Americanas: Bolívia x Venezuela

SporTV 2


19h00

Copa do Brasil: Avaí x Athletico Paranaense

SporTV e Premiere


19h00

Copa do Brasil: Vitória x Internacional

SporTV e Premiere


19h00

Eliminatórias Sul-Americanas: Uruguai x Paraguai

SporTV 3


21h00

Eliminatórias Sul-Americanas: Argentina x Chile

SporTV 2


21h30

Copa do Brasil: CRB x Palmeiras

SporTV e Premiere


22h00

USL Championship: Austin Bold x El Paso Locomotive

ESPN APP


23h00

Eliminatórias Sul-Americanas: Peru x Colômbia

SporTV 3


Sexta-feira, 4 de junho

13h00

Amistoso: Finlândia x Estônia

Estádio TNT Sports


13h00

Copa Báltica: Letônia x Lituânia

Estádio TNT Sports


14h15

Amistoso: Espanha x Portugal

Estádio TNT Sports


15h00

Amistoso: Hungria x Chipre

Estádio TNT Sports


15h15

Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Internacional

SporTV


15h45

Amistoso: Ilhas Faroe x Islândia

Estádio TNT Sports


15h45

Amistoso: Itália x Tchéquia

Estádio TNT Sports


15h45

Amistoso: Eslovênia x Gibraltar

Estádio TNT Sports


17h30

Série B: Goiás x Confiança

SporTV e Premiere


21h30

Eliminatórias Sul-Americanas: Brasil x Equador

Globo e SporTV

6 views0 comments

Recent Posts

See All