• Estante Do Esporte

AGENDA SEMANAL

Os destaque são deste final de semana até terça, são os jogos das eliminatórias e campeonatos brasileiros da séries A, B, C e D.

Sábado, 5 de junho

11h00

Série B: Londrina x Brusque

SporTV e Premiere


11h00

Série C: Ituano x Novorizontino

Band


12h00

Amistoso: Rússia x Bulgária

Estádio TNT Sports


12h50

Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Botafogo

Band


13h00

Amistoso: Gales x Albânia

Estádio TNT Sports


14h00

Amistoso olímpico: Brasil x Cabo Verde

Globo e SporTV


14h00

Campeonato Chileno: Santiago Wanderers x Universidad Católica

Estádio TNT Sports


15h00

Brasileiro Feminino: Flamengo x Botafogo

MyCujoo


15h00

Série D: América-RN x Central

MyCujoo


15h00

Série D: Bangu x Santo André

MyCujoo


15h00

Série D: Brasiliense x Goianésia

MyCujoo


15h00

Série D: Juventude Samas x 4 de Julho

MyCujoo


15h00

Série D: Guarany de Sobral x Paragominas

MyCujoo


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Ceará

MyCujoo


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Bahia

MyCujoo


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Santos

MyCujoo


15h30

Série D: Jaraguá x Gama

MyCujoo e TV Brasil


15h45

Amistoso: Suécia x Armênia

Estádio TNT Sports


15h45

Amistoso: Israel x Montenegro

Estádio TNT Sports


16h00

Segunda divisão espanhola: Almería x Girona

ESPN Play


16h00

Série D: Bahia de Feira x Sergipe

MyCujoo


16h00

Série D: Cascavel x Joinville

MyCujoo


16h00

Série D: Sousa x Atlético Cearense

MyCujoo


16h30

Série B: CSA x Sampaio Corrêa

SporTV e Premiere


16h30

Campeonato Chileno: Palestino x Universidad de Chile

Estádio TNT Sports


17h00

Série C: Mirassol x Ypiranga

Band e DAZN


17h00

Série C: Santa Cruz x Floresta

DAZN


17h00

Série D: Ferroviária x Uberlândia

MyCujoo


17h00

Série D: Boa Esporte x Águia Negra

MyCujoo


17h00

Série D: Fast Club x Ypiranga-AP

MyCujoo e TV Brasil


17h00

Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético Mineiro x Fortaleza

MyCujoo


19h00

Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x São Paulo

Premiere


19h00

Série B: Remo x Brasil de Pelotas

SporTV e Premiere


19h00

Série C: Paraná x Botafogo-SP

DAZN


19h00

Série D: Portuguesa x Cianorte

MyCujoo


21h00

Campeonato Brasileiro: Santos x Ceará

Premiere, TNT e Estádio TNT Sports


21h00

Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Bahia

Premiere


21h00

Série B: Botafogo x Coritiba

Premiere


Domingo, 6 de junho

10h00

Campeonato Brasileiro Sub-17: América Mineiro x Cruzeiro

MyCujoo


11h00

Campeonato Brasileiro: Fluminense x Cuiabá

Premiere


12h30

Amistoso: Áustria x Eslováquia

Estádio TNT Sports


13h00

Amistoso: Holanda x Geórgia

Estádio TNT Sports


13h00

Amistoso: Inglaterra x Romênia

TNT, TikTok e Estádio TNT Sports


13h00

Amistoso: Luxemburgo x Escócia

Estádio TNT Sports


13h00

Amistoso: Dinamarca x Bósnia

Estádio TNT Sports


13h00

Amistoso: Moldávia x Azerbaijão

Estádio TNT Sports


14h00

Amistoso: Noruega x Bélgica

Estádio TNT Sports


15h00

Brasileiro Feminino: Palmeiras x São Paulo

Band e MyCujoo


15h00

Brasileiro Feminino: Ferroviária x Grêmio

MyCujoo


15h00

Brasileiro Feminino: Minas Icesp x Bahia

MyCujoo


15h00

Brasileiro Feminino: Kindermann x Santos

MyCujoo


15h00

Série D: Rio Branco-PR x Esportivo

MyCujoo


15h00

Série D: Rio Branco-ES x Caldense

MyCujoo


15h00

Série D: Castanhal x Galvez

MyCujoo e TV Brasil


15h00

Série A-3 do Campeonato Paulista: Votuporanguense x Primavera

FPF TV e MyCujoo


15h00

Série A-3 do Campeonato Paulista: Nacional x Linense

FPF TV e MyCujoo


15h45

Amistoso: Bélgica x Croácia

Estádio TNT Sports


16h00

Campeonato Brasileiro: América Mineiro x Corinthians

Globo, SporTV e Premiere


16h00

Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional

Globo e Premiere


16h00

Série B: Ponte Preta x Vasco

Globo, SporTV 3 e Premiere


16h00

Campeonato Europeu Sub-21: Alemanha x Portugal

Uefa TV


16h00

Segunda divisão espanhola: Leganés x Rayo Vallecano

ESPN Brasil


16h00

Série D: ASA x Atlético de Alagoinhas

MyCujoo


16h00

Série D: Patrocinense x Rio Branco de Venda Nova

MyCujoo


16h00

Série D: Itabaiana x Juazeirense

MyCujoo


16h00

Série D: Treze x ABC

MyCujoo


16h00

Série D: Aparecidense x Nova Mutum

MyCujoo


16h00

Série D: União Rondonópolis x Porto Velho

MyCujoo


16h00

Série D: Imperatriz x Palmas

MyCujoo


16h00

Série D: Aimoré x Marcílio Dias

MyCujoo


16h00

Série D: Retrô x Murici

MyCujoo


16h00

Série D: Tocantinópolis x Moto Club

MyCujoo


16h00

Série D: Caucaia x Campinense

MyCujoo


16h00

Série D: Juventus-SC x Caxias

MyCujoo


17h00

Série D: Inter de Limeira x Madureira

MyCujoo


17h00

Série D: GAS x Peñarol

MyCujoo


18h00

Série D: Boavista x São Bento

MyCujoo


18h00

Série D: Atlético Acreano x São Raimundo-RR

MyCujoo


18h00

Série C: São José x Criciúma

DAZN


18h15

Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Chapecoense

Premiere


18h15

Campeonato Brasileiro: Juventude x Athletico Paranaense

Estádio TNT Sports


18h15

Série B: Cruzeiro x CRB

Premiere


19h00

Campeonato Chileno: Colo-Colo x Deportes La Serena

Estádio TNT Sports


20h00

Brasileiro Feminino: Corinthians x Cruzeiro

Band e MyCujoo


20h30

Campeonato Brasileiro: Sport x Atlético Mineiro

SporTV e Premiere


20h30

Série B: Avaí x Vila Nova

Premiere


Segunda-feira, 7 de junho

5h00

Amistoso: Sérvia x Jamaica

Estádio TNT Sports


13h00

Amistoso: Ucrânia x Chipre

Estádio TNT Sports


15h00

Brasileiro Feminino: São José x Internacional

MyCujoo


15h00

Brasileiro Feminino: Napoli x Real Brasília

MyCujoo


15h00

Brasileiro Sub-17: Sport x Corinthians

MyCujoo


15h00

Brasileiro Sub-17: Atlético Goianiense x São Paulo

MyCujoo


15h15

Brasileiro Sub-17: Flamengo x Botafogo

SporTV


15h45

Amistoso: Alemanha x Letônia

TNT, TikTok e Estádio TNT Sports


15h45

Amistoso: Ilhas Faroe x Liechtenstein

Estádio TNT Sports


15h45

Amistoso: Andorra x Gibraltar

Estádio TNT Sports


17h30

Brasileiro Sub-17: Internacional x Vasco

SporTV


20h00

Série B: Vitória x Náutico

SporTV e Premiere


20h00

Série C: Paysandu x Botafogo-PB

DAZN


Terça-feira, 8 de junho

13h00

Amistoso: Polônia x Islândia

Estádio TNT Sports


14h00

Amistoso olímpico: Brasil x Sérvia

Globo e SporTV


15h00

Amistoso: Hungria x Irlanda

Estádio TNT Sports


15h15

Amistoso: República Tcheca x Albânia

Estádio TNT Sports


15h45

Amistoso: Espanha x Lituânia

Space e Estádio TNT Sports


16h10

Amistoso: França x Bulgária

TNT, TikTok e Estádio TNT Sports


16h30

Copa do Brasil: Santos x Cianorte

Premiere e SporTV


18h00

Eliminatórias: Equador x Peru

SporTV (a confirmar no 2 ou no 3)


19h00

Copa do Brasil: São Paulo x 4 de Julho

Premiere e SporTV


19h30

Eliminatórias: Venezuela x Uruguai

SporTV (a confirmar no 2 ou no 3)


20h00

Eliminatórias: Colômbia x Argentina

SporTV (a confirmar no 2 ou no 3)


21h30

Eliminatórias: Paraguai x Brasil

Globo e SporTV


22h30

Eliminatórias: Chile x Bolívia

SporTV (a confirmar no 2 ou no 3).

7 views0 comments

Recent Posts

See All