• Redação

AGENDA SEMANAL

CONFIRA TUDO QUE TEREMOS NO FUTEBOL NA TV E NO STREAMING


Terça-feira, 8 de junho

13h00

Amistoso: Polônia x Islândia

Estádio TNT Sports


14h00

Amistoso olímpico: Brasil x Sérvia

Globo e SporTV


15h00

Amistoso: Hungria x Irlanda

Estádio TNT Sports


15h15

Amistoso: República Tcheca x Albânia

Estádio TNT Sports


16h10

Amistoso: França x Bulgária

TNT, TikTok e Estádio TNT Sports


16h30

Copa do Brasil: Santos x Cianorte

Premiere e SporTV


18h00

Eliminatórias: Equador x Peru

SporTV 2


19h00

Copa do Brasil: São Paulo x 4 de Julho

Premiere e SporTV


19h30

Eliminatórias da Copa: Venezuela x Uruguai

SporTV 3


20h00

Eliminatórias da Copa: Colômbia x Argentina

SporTV 2


20h00

USL Champinship: Loundoun United x Charleston Battery

ESPN APP


21h30

Eliminatórias da Copa: Paraguai x Brasil

Globo e SporTV


22h30

Eliminatórias da Copa: Chile x Bolívia

SporTV 2


Quarta-feira, 9 de junho

15h00

Paulistão Série A3: Primavera x Linense

FPF TV, MyCujoo e Paulistão Play


15h45

Amistoso: Portugal x Israel

Estádio TNT Sports


16h30

Copa do Brasil: ABC x Chapecoense

Premiere


16h30

Copa do Brasil: Vasco x Boavista

SporTV e Premiere


19h00

Copa do Brasil: Bahia x Vila Nova

SporTV 3 e Premiere


19h00

Copa do Brasil: Juazeirense x Cruzeiro

SporTV 2 e Premiere


19h00

Copa do Brasil: Athletico Paranaense x Avaí

Premiere


19h00

Copa do Brasil: Palmeiras x CRB

SporTV e Premiere


20h30

USL Championship: Atlanta United 2 x Sporting Kansas City II

ESPN APP


21h30

Copa do Brasil: Red Bull Bragantino x Fluminense

Globo (RJ, PI, CE, RN, PB, SE, ES e Juiz de Fora) e Premiere


21h30

Copa do Brasil: Criciúma x América

Globo (MG, exceto Juiz de Fora, e SC) e Premiere


21h30

Copa do Brasil: Atlético Goianiense x Corinthians

Globo (SP, GO, PE, AM, RO, AC, RR, AM, PA, MA, AL, BA, MT, MS, TO, PR, RS e DF), SporTV e Premiere


22h00

USL Championship: El Paso Locomotive x Indy Eleven

ESPN APP


23h00

USL Championship: Orange County x San Diego Loyal

ESPN APP


23h00

USL Championship: Real Monarchs x Sacramento Republic

ESPN APP


Quinta-feira, 10 de junho

13h00

Copa do Báltico: Estônia x Letônia

Estádio TNT Sports


15h30

Copa do Brasil: Brasiliense x Grêmio

SporTV e Premiere


18h00

Campeonato Colombiano: Atlético Júnior x Millonarios

Fanatiz e RCN Nuestra Tele


19h00

Copa do Brasil: Atlético Mineiro x Remo

SporTV e Premiere


19h00

Copa do Brasil: Ceará x Fortaleza

SporTV 2 e Premiere


20h05

Campeonato Colombiano: Tolima x La Equidad

Fanatiz e RCN Nuestra Tele


21h30

Copa do Brasil: Flamengo x Coritiba

SporTV e Premiere


21h30

Copa do Brasil: Internacional x Vitória

SporTV 2 e Premiere


Sexta-feira, 11 de junho

07h25

Amistoso: Japão x Sérvia

Estádio TNT Sports


16h00

Eurocopa: Turquia x Itália

SporTV


19h00

Série B: Sampaio Corrêa x Ponte Preta

SporTV e Premiere


21h30

Série B: Guarani x Náutico

SporTV e Premiere

2 views0 comments

Recent Posts

See All