• Estante Do Esporte

AGENDA SEMANAL

CONFIRA TUDO QUE TEREMOS NO FUTEBOL NA TV E NO STREAMING

Sábado, 12 de junho

10h00

Eurocopa: Gales x Suíça SporTV


13h00

Eurocopa: Dinamarca x Finlândia SporTV


15h00

Brasileirão Sub-17: Bahia x Ceará SporTV 2 e elevensports.com


15h00

Brasileirão Sub-17: Botafogo x Atlético Goianiense elevensports.com


15h00

Brasileirão Sub-17: Corinthians x Athletico Paranaense elevensports.com


15h00

Brasileirão Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras elevensports.com


15h00

Brasileirão Sub-17: Flamengo x América Mineiro elevensports.com


15h00

Brasileirão Sub-17: Internacional x Atlético Mineiro elevensports.com


15h00

Brasileirão Sub-17: Santos x Fluminense elevensports.com


15h00

Brasileirão Sub-17: São Paulo x Grêmio elevensports.com


15h00

Brasileirão Sub-17: Vasco x Sport elevensports.com


15h00

Brasileirão Sub-17: Fortaleza x Chapecoense elevensports.com


15h30

Série D: Gama x Aparecidense TV Brasil e elevensports.com


16h00

Eurocopa: Bélgica x Rússia SporTV


16h00

Major League Soccer: Sporting Kansas City x Austin DAZN


16h30

Série B: CRB x Confiança Premiere


17h00

Série C: Manaus x Floresta Band e DAZN


18h00

Paulistão Série A3: Linense x Primavera FPF TV, Paulistão Play e elevensports.com


19h00

Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Corinthians Premiere


19h00

Campeonato Brasileiro: Santos x Juventeude TNT, Estádio TNT Sports e Premiere


19h00

Série B: Brasil de Pelotas x Vasco Premiere


19h00

Série B: Vila Nova x CSA SporTV e Premiere


19h00

Série C: Jacuipense x Paysandu DAZN


21h00

Série B: Cruzeiro x Goiás Premiere


Domingo, 13 de junho

10h00

Eurocopa: Inglaterra x Croácia Globo e SporTV


11h00

Série C: Tombense x Altos TV NSports


13h00

Eurocopa: Áustria x Macedônia do Norte SporTV


14h00

Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Botafogo Band, SporTV 3 e elevensports.com


15h30

Campeonato Colombiano: Millonarios x Atlético Júnior Fanatiz e RCN Nuestra Tele


16h00

Eurocopa: Holanda x Ucrânia SporTV


16h00

Campeonato Brasileiro: Flamengo x América Mineiro Globo e Premiere


16h00

Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x São Paulo Globo e Premiere


16h00

Campeonato Brasileiro: Grêmio x Athletico Paranaense Globo


16h00

Série B: Botafogo x Remo Premiere


16h00

Série B: Avaí x Brusque Premiere


16h00

Série C: Botafogo x Volta Redonda TV NSports


16h00

Série D: Caxias x Rio Branco TV Brasil e elevensports.com


16h00

Espanhol 2ª Divisão: Rayo Vallecano x Girona ESPN APP


18h00

Copa América: Brasil x Venezuela SBT e ESPN Brasil


20h30

Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Fluminense SporTV e Premiere


20h30

Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Ceará Premiere


20h30

Campeonato Brasileiro: Bahia x Internacional Premiere


20h30

Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Sport Premiere


20h30

Série B: Vitória x Operário Premiere


20h30

Série B: Coritiba x Londrina SporTV e Premiere


21h00

Copa América: Colômbia x Equador Fox Sports


Segunda-feira, 14 de junho

10h00

Eurocopa: Escócia x Tchéquia SporTV


13h00

Eurocopa: Polônia x Eslováquia SporTV


16h00

Eurocopa: Espanha x Suécia SporTV


18h00

Copa América: Argentina x Chile ESPN Brasil


20h00

Série C: Ferroviário x Santa Cruz DAZN


21h00

Copa América: Paraguai x Bolívia Fox Sports


21h00

Campeonato Colombiano: La Equidad x Tolima Fanatiz e RCN Nuestra Tele

16 views0 comments

Recent Posts

See All