• Estante Do Esporte

AGENDA SEMANAL

CONFIRA TUDO QUE TEREMOS NO FUTEBOL NA TV E NO STREAMING


Terça-feira, 15 de junho

13h00

Eurocopa: Hungria x Portugal

SporTV


16h00

Eurocopa: França x Alemanha

SporTV


19h00

Série B: CSA x Guarani

SporTV, Premiere


19h00

Série B: Náutico x Vila Nova

Premiere


21h30

Série B: Goiás x CRB

SporTV, Premiere


21h30

Série B: Confiança x Brasil de Pelotas

Premiere


Quarta-feira, 16 de junho

10h00

Eurocopa: Finlândia x Rússia

SporTV


13h00

Eurocopa: Turquia x Gales

SporTV


16h00

Eurocopa: Itália x Suíça

SporTV


16h00

Série B: Remo x Vitória

Premiere


16h00

Série C: Oeste x Mirassol

TV NSports


17h00

USL League One: Greenville Triumph SC x North Carolina FC

ESPN App


18h00

Série B: Operário-PR x Sampaio Corrêa

Premiere


19h00

Campeonato Brasileiro: Internacional x Atlético Mineiro

SporTV, Premiere


19h00

Campeonato Brasileiro: São Paulo x Chapecoense

Premiere


19h00

Série B: Vasco x Avaí

Premiere


20h30

Campeonato Brasileiro: Corinthians x Red Bull Bragantino

Premiere


20h30

USL Championship: Louisville City FC x Birmingham Legion FC

ESPN App


20h30

USL League One: Fort Lauderdale CF x Toronto FC II

ESPN App


21h00

USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Austin Bold FC

ESPN App


21h00

USL Championship: new York Red Bulls II x Charlotte Independence

ESPN App


21h00

USL Championship: FC Tulsa vs. Sporting Kansas City II

ESPN App


21h30

Série B: Ponte Preta x Cruzeiro

Globo (MG), SporTV, Premiere


21h30

Copa do Brasil: Flamengo x Coritiba

Globo (RJ), SporTV, Premiere


21h30

USL Championship: Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2

ESPN App


21h30

Campeonato Brasileiro: Juventude x Palmeiras

TNT, Estádio TNT Sports, Premiere


22h00

Amistoso Internacional Feminino: Estados Unidos x Nigéria

Fox Sports


22h00

USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Tacoma Defiance

ESPN App


22h30

USL Championship: New Mexico United x San Antonio FC

ESPN App


23h30

USL Championship: LA Galaxy II x Las Vegas Lights FC

ESPN App


Quinta-feira, 17 de junho

10h00

Eurocopa: Ucrânia x Macedônia do Norte

SporTV


13h00

Eurocopa: Dinamarca x Bélgica

SporTV


15h00

Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Coritiba

elevensports.com


15h00

Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Bahia

elevensports.com


15h00

Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Avaí

elevensports.com


15h00

Brasileiro de Aspirantes: Red Bull Bragantino x Corinthians

elevensports.com


15h00

Brasileiro de Aspirantes: CRB x Cuiabá

elevensports.com


15h00

Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Figueirense

elevensports.com


15h00

Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Figueirense

elevensports.com


16h00

Eurocopa: Holanda x Áustria

SporTV


16h00

Campeonato Brasileiro: América Mineiro x Cuiabá

Premiere


16h00

Brasileiro Feminino Série A2: Atlético Mineiro x SERC

elevensports.com


18h00

Copa América: Colômbia x Venezuela

Fox Sports


19h00

Campeonato Brasileiro: Fluminense x Santos

Premiere


19h00

Campeonato Brasileiro: Ceará x Bahia

TNT, Premiere, Estádio TNT Sports


19h00

Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Fortaleza

Premiere


19h00

Série B: Londrina x Botafogo

Premiere


21h00

Copa América: Brasil x Peru

ESPN Brasil


21h00

Campeonato Brasileiro: Sport x Grêmio

SporTV, Premiere


Sexta-feira, 18 de junho

10h00

Eurocopa: Suécia x Eslováquia

SporTV


13h00

Eurocopa: Croácia x República Tcheca

SporTV


15h00

Brasileiro Feminino Série A2: Santos Dumont x Ceará

elevensports.com


16h00

Eurocopa: Inglaterra x Escócia

SporTV


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: Ponte Preta x Athletico Paranaense

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: América Mineiro x Chapecoense

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: Sport x Criciúma

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: Mixto x Cresspon

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: Fortaleza x Paraíso

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: Atlético Goianiense x Fluminense

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: Botafogo-PB x Uda

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: América de Natal x Náutico

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: Vila Nova x Red Bull Bragantino

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: Tiradentes x JC

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: Real Ariquemes x Iranduba

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: Oratório x Esmac

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: Assermurb x São Raimundo

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: Aliança-GO x Juventude Conquista-BA

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: Brasil de Farroupilha x Vasco

elevensports.com


16h30

Brasileiro Feminino Série A2: Cefama x Vitória

elevensports.com


18h00

Copa América: Chile x Bolívia

Fox Sports


19h00

Brasileiro sub-17: Athletico Paranaense x Vasco

SporTV


20h00

Série C: Tombense x Ferroviário

TV NSports


21h00

Copa América: Argentina x Uruguai

ESPN Brasil


21h30

Série B: Brasil de Pelotas x Goiás

SporTV, Premiere

7 views0 comments