• Estante Do Esporte

AGENDA SEMANAL

CONFIRA TUDO QUE TEREMOS NO FUTEBOL NA TV E NO STREAMING


Terça-feira, 22 de junho


07h00

Champions League asiática: Pohang Steelers x Ratchaburi

ESPN APP


11h00

Champions League asiática: Johor Darul Ta’zim x Nagoya Grampus

ESPN APP


16h00

Eurocopa: Croácia x Escócia

SporTV3, Globoplay e ge.globo


16h00

Eurocopa: Tchéquia x Inglaterra

SporTV


16h30

Série B: Brusque x Sampaio Corrêa

Premiere


16h30

Série B: Confiança x Vila Nova

Premiere


19h00

Série B: Goiás x Avaí

SporTV e Premiere


19h00

Série B: Ponte Preta x Operário

Premiere


20h37

Major League Soccer: Orlando City x San José Earthquakes

DAZN


21h30

Série B: CRB x Brasil de Pelotas

Premiere


21h30

Série B: Coritiba x Vitória

SporTV e Premiere


21h30

Série B: Remo x Guarani

Premiere


22h00

USL Championship: Austin Bold x Colorado Springs Switchbacks

ESPN APP


Quarta-feira, 23 de junho


13h00

Eurocopa: Suécia x Polônia

SporTV, Globoplay e ge.globo


13h00

Eurocopa: Eslováquia x Espanha

SporTV 2


16h00

Eurocopa: Portugal x França

SporTV


16h00

Eurocopa: Alemanha x Hungria

SporTV 3


16h00

Série B: Londrina x Náutico

Premiere


18h00

Copa América: Equador x Peru

Fox Sports


19h00

Campeonato Brasileiro: São Paulo x Cuiabá

Premiere


19h00

Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fortaleza

Premiere


19h00

Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Palmeiras

Premiere


19h00

Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Fluminense

SporTV e Premiere


19h38

Major League Soccer: New York City x Atlanta United

DAZN


21h00

Copa América: Brasil x Colômbia

SBT e ESPN Brasil


21h08

Major League Soccer: Chicago Fire x Cincinnati

DAZN


23h38

Major League Soccer: Los Angeles FC x Dallas

DAZN


23h41

Major League Soccer: Vancouver Whitecapas x Los Angeles Galaxy

DAZN


Quinta-feira, 24 de junho


07h00

Champions League asiática: Guangzhou Evergrande x Cerezo Osaka

Fox Sports


11h00

Champions League asiática: Kitchee x Port

ESPN APP


15h00

Brasileirão Feminino: Ferroviária x Flamengo

Elevensports.com


15h00

Brasileirão Feminino: Kindermann x Corinthians

Elevensports.com


15h00

Brasileirão Feminino: Minas Brasília x Palmeiras

Elevensports.com


15h00

Brasileirão Feminino: Napoli-SC x São José

Elevensports.com


15h00

Brasileirão Feminino: Bahia x São Paulo

Elevensports.com


15h00

Brasileirão Feminino: Real Brasília x Internacional

Elevensports.com


15h00

Brasileirão Feminino: Grêmio x Botafogo

Elevensports.com


15h00

Brasileirão Feminino: Santos x Cruzeiro

Elevensports.com


15h15

Brasileiro Sub-20: Flamengo x América Mineiro

SporTV


16h00

Campeonato Brasileiro: América Mineiro x Juventude

Premiere


18h00

Copa América: Bolívia x Uruguai

ESPN Brasil


19h00

Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético Mineiro

Premiere


19h00

Campeonato Brasileiro: Corinthians x Sport

Premiere


19h00

Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Internacional

SporTV e Premiere


21h00

Copa América: Chile x Paraguai

Fox Sports


21h30

Campeonato Brasileiro: Bahia x Athletico Paranaense

Globo, TNT e Estádio TNT Sports


21h30

Campeonato Brasileiro: Grêmio x Santos

Globo e Premiere


21h30

Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Vasco

Globo, SporTV e Premiere


Sexta-feira, 25 de junho


16h30

Série B: Avaí x CRB

SporTV e Premiere


19h00

Série B: Guarani x Coritiba

SporTV e Premiere


19h00

Série B: Brasil de Pelotas x Ponte Preta

Premiere


20h00

Série C: Botafogo-PB x Altos

TV NSports


21h24

Major League Soccer: Inter Miami x Orlando City

DAZN


21h30

Série B: Vila Nova x Goiás

SporTV e Premiere


21h30

Série B: Operário x Confiança

Premiere

6 views0 comments