• Estante Do Esporte

AGENDA SEMANAL

CONFIRA TUDO QUE TEREMOS NO FUTEBOL NA TV E NO STREAMING


Domingo, 27 de junho

00h08

MLS: Portland Timbers x Minnesota United

DAZN


04h05

Campeonato Australiano – final: Melbourne City x Sydney FC

My Football Youtube


07h00

AFC Champions League: Port FC x Guangzhou Evergrande

ESPN App


11h00

AFC Champions League: Cerezo Osaka x Kitchee

ESPN App


11h00

Campeonato Brasileiro: Juventude x Flamengo

Premiere


11h00

Série C: Botafogo-SP x Oeste-SP

TV NSports


13h00

Eurocopa: Holanda x Tchéquia

SporTV


15h30

Série C: Floresta x Paysandu

DAZN


16h00

Eurocopa: Bélgica x Portugal

SporTV


16h00

Campeonato Brasileiro: Fluminense x Corinthians

Globo, Premiere


16h00

Série C: Criciúma x Novorizontino

TV NSports


16h00

Brasileiro sub-20: São Paulo x Athletico Paranaense

Band


16h48

MLS: Atlanta United x New York Red Bulls

DAZN


18h00

Copa América: Brasil x Equador

SBT, ESPN Brasil


18h00

Copa América: Venezuela x Peru

Fox Sports


19h08

MLS: New York City x DC United

DAZN


20h00

Campeonato Brasileiro: Grêmio x Fortaleza

Premiere


20h00

Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Bahia

TNT, Premiere, Estádio TNT Sports


20h30

Campeonato Brasileiro: Santos x Atlético Mineiro

Premiere


20h30

Campeonato Brasileiro: Ceará x São Paulo

Premiere


20h30

Campeonato Brasileiro: Sport x Cuiabá

Premiere


20h30

Campeonato Brasileiro: América Mineiro x Internacional

SporTV (menos MG), Premiere


20h30

Série B: CSA x Cruzeiro

Premiere


21h00

Série B: Vasco x Brusque

Premiere


21h25

MLS: Austin x Columbus Crew

DAZN


22h08

MLS: Dallas x New England

DAZN


Segunda-feira, 28 de junho

07h00

AFC Champions League: Ratchaburi x Nagoya Grampus

ESPN App


11h00

AFC Champions League: Pohang Steelers x Johor Darul Takzim

ESPN App


11h00

AFC Champions League: Chiangrai United x Tampine Rovers

ESPN App


13h00

Eurocopa: Croácia x Espanha

SporTV


13h00

AFC Champions League: Gamba Osaka x Jeonbuk Hyundai Mortos

Fox Sports


16h00

Eurocopa: França x Suíça

SporTV


18h00

Série B: Operário-PR x Vila Nova

Premiere


20h00

Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Bragantino

SporTV (menos GO), Premiere


20h00

Série C: Ypiranga-RS x Figueirense

DAZN


21h00

Copa América: Bolívia x Argentina

ESPN Brasil


21h00

Copa América: Uruguai x Paraguai

Fox Sports

1 view0 comments

Recent Posts

See All