• Estante Do Esporte

AGENDA SEMANAL

CONFIRA TUDO QUE TEREMOS NO FUTEBOL NA TV E NO STREAMING


Terça-feira, 29 de junho

13h00

Eurocopa: Alemanha x Inglaterra

Globo, SporTV e ge.com


13h00

Champions Asiática: Beijing Guoan x Kawasaki Frontale

Fox Sports e Watch ESPN


15h00

Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Cuiabá

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Santos

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Chapecoense

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fortaleza

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Internacional

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x São Paulo

Elevensports.com


16h00

Eurocopa: Suécia x Ucrânia

SporTV


16h00

Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Botafogo

Elevensports.com


16h00

Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Grêmio

Elevensports.com


17h00

Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Flamengo

Elevensports.com


19h00

Série B: Confiança x Coritiba

SporTV e Premiere


21h30

Série B: Remo x Sampaio Corrêa

Premiere


21h30

Série B: CRB x Náutico

SporTV e Premiere


Quarta-feira, 30 de junho

7h00

Champions Asiática: Cerezo Osaka x Port FC

Watch ESPN


11h00

Champions Asiática: Guangzhou Evergrande x Kitchee

Watch ESPN


15h00

Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Figueirense

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Atlético Goianiense

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Ceará

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Grêmio

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-20: América Mineiro x São Paulo

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Cruzeiro

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Corinthians

Elevensports.com


16h00

Campeonato Brasileiro: Fluminense x Athletico Paranaense

Premiere


16h00

Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Chapecoense

Premiere


16h00

Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Vasco

Sportv, Elevensports.com


16h30

Série B: Ponte Preta x CSA

SporTV e Premiere


17h00

Série B: Brusque x Brasil de Pelotas

Premiere


17h00

Série D: Águia Negra x Aquidanauense

Elevensports.com


19h00

Campeonato Brasileiro: Bahia x América Mineiro

Premiere


19h00

Campeonato Brasileiro: Internacional x Palmeiras

Premiere


19h00

Série B: Cruzeiro x Guarani

Premiere


19h00

Série B: Goiás x Vasco

SporTV e Premiere


19h00

Série B: Londrina x Avaí

Premiere


20h30

Campeonato Brasileiro: Santos x Sport

Premiere


21h30

Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo

Globo, SporTV e Premiere


21h30

Campeonato Brasileiro: Juventude x Grêmio

Globo, Premiere


21h30

Série B: Botafogo x Vitória

Globo, SporTV e Premiere


Quinta-feira, 1° de julho

7h00

Champions Asiática: Johor Darul Ta’zim x Pohang Steelers

Watch ESPN


11h00

Champions Asiática: Nagoya Grampus x Ratchaburi

Watch ESPN


11h00

Champions Asiática: Jeonbuk x Tampine Rovers

Watch ESPN


13h00

Champions Asiática: Chiangrai United x Gamba Osaka

Watch ESPN


15h00

Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Red Bull Bragantino

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x CRB

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Santos

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Ceará

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Corinthians

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Bahia

Elevensports.com


15h00

Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico Paranaense x Sport

Elevensports.com


16h00

Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Ceará

Premiere


16h00

Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético Mineiro x Flamengo

Sportv, Elevensports.com


19h00

Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Atlético Goianiense

Premiere


20h00

Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Flamengo

SporTV e Premiere


Sexta-feira, 2 de julho

13h00

Eurocopa: Suíça x Espanha

SporTV


15h00

Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Fortaleza

Elevensports.com


16h00

Eurocopa: Bélgica x Itália

SporTV


18h00

Copa América: Peru x Paraguai

Fox Sports


19h00

Série B: Náutico x Operário Ferroviário

Premiere


21h00

Copa América: Brasil x Chile

SBT, ESPN Brasil


21h30

Série B: Coritiba x Remo

SporTV e Premiere

1 view0 comments

Recent Posts

See All