top of page

Onde e o que assistir na TV e streaming nesta sexta (24/05/24)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).

Para saber de antemão as transmissões dos dias seguintes, navegue pelo site e encontre as competições que mais interessa. Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui


BRASILEIRÃO SÉRIE B

21h30 - América/MG x Santos - Band, TV Brasil, Canal GOAT e Premiere


FUTEBOL ESPANHOL

16h00 - LaLiga: Girona x Granada - Star+


FUTEBOL ITALIANO

15h45 - Serie A: Genoa x Bologna - Star+


FUTEBOL EUROPEU

12h00 - Campeonato Letão: Daugava x Riga FC - Onefootball

12h00 - Campeonato Finlandês: Haka x Oulu - Onefootball

12h30 - Campeonato Letão: Liepaja x Valmiera - Onefootball

14h00 - Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Oslo - Onefootball


FUTEBOL ARGENTINO

19h00 - Liga Profesional: Deportivo Riestra x Rosario Central  - Star+

19h00 - Liga Profesional: Tigres x Racing  - Espn4 e Star+

21h00 - Liga Profesional: Belgrano x Central Córdoba  - Star+


FUTEBOL NAS AMÉRICAS

15h00 - Campeonato Uruguaio: Racing Montevideo x Boston River - Star+

20h00 - Campeonato Colombiano Série B: Huila x Orsomarso - YouTube (Wins Sports TV)

20h30 - USL Championship: Charleston x El Paso - Star+

20h30 - USL Championship: Hartford Athletic x Monterey Bay - Star+

21h30 - USL Championship: FC Tulsa x Oakland Roots - Star+

22h10 - Campeonato Colombiano Série B: Real Cartagena x Tigres - YouTube (Wins Sports TV)


FUTEBOL FEMININO

15h30 - Campeonato Italiano: Roma x Fiorentina - Espn4 e Star+

20h00 - NWSL: Orlando Pride x Portland Thorns - Canal GOAT e NWSL+

20h30 - NWSL: Washington x Seattle Reign - NWSL+

21h00 - NWSL: Houston Dash x North Carolina Courage - NWSL+

21h30 - Campeonato Paulista: RB Bragantino x Corinthians - sportv

23h00 - NWSL: Bay FC x Gotham - Canal GOAT e NWSL+


FUTSAL

20h00 - LNF: Blumenau x Assoeva - YouTube (LNF TV)

20h00 - Copa do Mundo de Clubes Sub-21: quartas de final - BandSports

20h00 - LFF: Pato Branco x Leoas da Serra - YouTube (LFF T


BASQUETE

04h30 - NBL Nova Zelândia: Auckland Tuatara x Nelson Giants - YouTube (FIBA)

05h00 - Ásia Cup Sub-18 Feminina (qualificação): Malásia x Indonésia - YouTube (FIBA)

07h00 - Ásia Cup Sub-18 Feminina (qualificação): Tailândia x Filipinas - YouTube (FIBA)

12h00 - Circuito da Costa do Pacífico: Ostloneros x Zonkeys - Star+

13h00 - Euroliga Masculina: Panathinaikos x Fenerbahce (semifinal) - BandSports

16h00 - Euroliga Masculina: Real Madrid x Olympiakos (semifinal) - BandSports

19h00 - CBB: Praia Clube x Blumenau - YouTube (Live Basketball BR)

19h00 - Liga Uruguaia: Defensor Sporting x Peñarol - BasquetPass

19h00 - LBF: Blumenau x Mesquita - YouTube (UOL Esporte)

21h00 - LBF: São José x Santo André - TV Brasil

21h30 - Liga Uruguaia: Nacional x Aguada - BasquetPass

21h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x Dallas Mavericks - Prime Vídeo


VÔLEI

11h00 - Liga das Nações Masculina: França x Estados Unidos - sportv2

14h00 - Liga das Nações Masculina: Cuba x Japão - sportv2

14h00 - Golden League Feminina: Espanha x Eslovênia - YouTube (European Volleyball)

17h30 - Liga das Nações Masculina: Irã x Itália - sportv2

21h00 - Liga das Nações Masculina: Sérvia x Brasil - sportv2


BEISEBOL

19h30 - MLB: Orioles x Whiter Sox - MLB.tv

22h30 - MLB: Atros x Athletics - MLB.tv


HÓQUEI

20h00 - PWHL Feminina: Minnesota x Boston (final, jogo 3) - YouTube (The PWHL)

21h00 - NHL: New York Rangers x Florida Panthers - Star+


ESPORTES A MOTOR

05h45 - Fórmula E: e-Prix de Xangai (treino livre 1) - YouTube (Grande Prêmio)

06h00 - Fórmula 3: GP de Mônaco (classificação) - BandPlay e BandSports

08h10 - Moto 3: GP da Catalunha (treino livre) - Espn4 e Star+

08h30 - Fórmula 1: GP de Mônaco (treino livre 1) - BandPlay, band.com.br e BandSports

09h00 - Moto 2: GP da Catalunha (treino livre) - Espn4 e Star+

09h50 - Moto GP: GP da Catalunha (treino livre) - Espn4 e Star+

10h00 - Fórmula 2: GP de Mônaco (classificação) - BandPlay e BandSports

11h00 - Moto E: GP da Catalunha (classificação) - Espn4 e Star+

12h00 - Fórmula 1: GP de Mônaco (treino livre 2) - BandPlay, band.com.br e BandSports

12h00 - Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (treino livre 9) - Star+

20h45 - Fórmula E: e-Prix de Xangai (treino livre 2) - YouTube (Grande Prêmio)

23h00 - Fórmula E: e-Prix de Xangai (classificação) - YouTube (Grande Prêmio), BandPlay e BandSports


LUTAS

05h00 - Judô: Mundial de Abu Dhabi (eliminatórias) - YouTube (CazéTV e Time Brasil) e NSports

09h30 - One Friday Fights 64: card não informado - sportv3 e Combate

11h00 - Judô: Mundial de Abu Dhabi (finais) -YouTube (CazéTV e Time Brasil), sportv3, Combate e NSports

15h00 - Boxe: Lukasz Rozanski x Lawrence Okolie - Espn2 e Star+

21h00 - Boxe: Andrés Tejada x Nicolás Jara - Espn4 e Star+


RUGBY

04h05 - Super Rugby: Chiefs x Hurricanes - Star+

06h35 - Super Rugby: Brumbies x Rebels - Star+

16h00 - Challenge Cup: Gloucester x Sharks (final) - Star+

18h30 - Super Rugby Americas: Dogos x Peñarol - Star+

21h00 - Super Rugby Americas: Pampas x Cobras - Espn2 e Star+


FUTEBOL AUSTRALIANO

07h10 - AFL: Fremantle Dockers x Collingwood Magpies - Star+


TÊNIS

06h00 - Roland Garros: qualificação (terceira rodada) - Star+

07h30 - WTA 250 de Strasbourg: semifinal duplas - Star+

08h00 - WTA 250 de Rabat: semifinais - Star+

09h00 - ATP 250 de Genebra: semifinais - Star+

09h30 - ATP 250 de Lyon: semifinais - Star+

09h30 - WTA 250 de Strasbourg: semifinais duplas - Star+

11h00 - WTA 250 de Rabat: final duplas - Star+


TÊNIS DE MESA

13h00 - WTT Contender: Rio de Janeiro - Espn3 e Star+

18h00 - WTT Contender: Rio de Janeiro - Espn3 e Star+


GOLFE

08h00 - Soudal Open: segunda rodada - Star+

08h15 - Charles Schwab Challenge: segunda rodada - Star+

14h00 - Senior PGA Championship: segunda rodada - Star+


CICLISMO

08h00 - Giro d’Italia: etapa 19 - DSports


NATAÇÃO

04h30 - Copa do Mundo em Águas Abertas: 10km masculino e feminino (final) - YouTube (FINA)


ATLETISMO

05h00 - Mundial Paralímpico: Japão - sportv3

21h00 - Mundial Paralímpico: Japão - sportv3


PADEL

09h00 - Premier Padel: Mar del Plata (quartas de final) - Star+

16h00 - Premier Padel: Mar del Plata (quartas de final) - Star+


SURFE

14h00 - WSL: etapa de Teahupo'o - YouTube (WSL), ge e sportv3

24 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page