top of page

Onde e o que assistir na TV e streaming neste domingo (26/05/24)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).


BRASILEIRÃO SÉRIE B

16h00 - Ituano x Ponte Preta - Band, Canal GOAT e Premiere

17h00 - Vila Nova x Brusque - Canal GOAT e Premiere

18h30 - Ceará x Chapecoense - TV Brasil, Canal GOAT e Premiere


BRASILEIRÃO SÉRIE C

16h30 - Figueirense x Ferroviária - Dazn e Nosso Futebol+

16h30 - São Bernardo x CSA - Zapping Sports

19h00 - Londrina x Volta Redonda - Dazn e Nosso Futebol+


BRASILEIRÃO SÉRIE D

15h30 - Maracanã x Iguatu - YouTube (FCF TV)


COPA DO NORDESTE

18h00 - Sport x Fortaleza (semifinal) - SBT (PE, CE e outras praças a confirmar), Espn, Star+, Dazn e Nosso Futebol+

18h00 - Bahia x CRB (semifinal) - SBT (BA, AL e outras praças a confirmar), Dazn e Nosso Futebol+


FUTEBOL BRASILEIRO

10h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Valeriodoce x Aymorés - YouTube (FMF TV)

11h00 - Campeonato Paranaense Série B: Patriotas x Grêmio Maringá - TV Paraná Turismo PR) e YouTube (TV Paraná Turismo e FPF TV)

15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Metropolitano x Blumenau - YouTube (FCF TV)

15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Juventus x Caravaggio - YouTube (FCF TV)

15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Carlos Renaux - YouTube (FCF TV)

15h30 - Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Inhumas x Centro Oeste - YouTube (FGF TV)

15h30 - Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Santa Helena x Anapolina - YouTube (FGF TV) 

15h30 - Campeonato Paranaense Série B: Apucarana x Nacional - YouTube (FPF TV)

16h00 - Amistoso: futebol solidário - Globo e sportv

17h00 - Campeonato Paranaense Série B: Rio Branco x Iguaçu - YouTube (FPF TV)


FUTEBOL ESPANHOL

09h00 - LaLiga: Getafe x Mallorca - Star+

11h15 - LaLiga: Celta x Valencia - Star+

11h15 - LaLiga: Las Palmas x Alavés - Star+

13h30 - LaLiga2: Sporting Gijón x Eibar - Star+

13h30 - LaLiga2: Cartagena x Huesca - Star+

13h30 - LaLiga2: Levante x Alcorcón - Star+

13h30 - LaLiga2: Valladolid x Villarreal II - Star+

13h30 - LaLiga2: Burgos x Tenerife - Star+

13h30 - LaLiga2: Albacete x Mirandés - Star+

16h00 - LaLiga: Sevilla x Barcelona - Star+


FUTEBOL INGLÊS

11h00 - Championship: Leeds United x Southampton (final playoff) - Star+


FUTEBOL ITALIANO

13h00 - Serie A: Atalanta x Torino - Star+

13h00 - Serie A: Napoli x Lecce - Star+

15h45 - Serie A: Empoli x Roma - Star+

15h45 - Serie A: Frosinone x Udinese - Star+

15h45 - Serie A: Lazio x Sassuolo - Star+

15h45 - Serie A: Verona x Inter de Milão - Star+


FUTEBOL EUROPEU

08h00 - Campeonato Escocês: Ross County x Ralth Rovers (rebaixamento) - Star+

12h00 - Campeonato Dinamarquês: Brondby x Aarhus - Onefootball

12h00 - Campeonato Dinamarquês: FC Copenhagen x Nordsjaelland - Onefootball

12h00 - Campeonato Dinamarquês: Midtjylland x Silkeborg - Onefootball

12h00 - Campeonato Norueguês: Haugesund x Sandefjord - Onefootball

12h00 - Campeonato Norueguês: Odd Grenland x Lilleström - Onefootball

12h00 - Campeonato Norueguês: Rosenborg x Kristiansund - Onefootball

12h00 - Campeonato Norueguês: Sarpsborg 08 x Strömsgodset - Onefootball

12h00 - Campeonato Norueguês: Viking x HamKam - Onefootball

12h00 - Campeonato Norueguês: Brann x Molde - Onefootball

12h30 - Campeonato Finlandês: KuPS x Ekenas - Onefootball

12h30 - Campeonato Finlandês: Mariehamn x Gnistan - Onefootball

13h00 - Taça de Portugal: Porto x Sporting (final) - Star+

13h00 - Campeonato Turco: Fenerbahce x Istanbulspor - Star+

13h00 - Campeonato Turco: Kasimpasa x Besiktas - Star+

13h00 - Campeonato Turco: Konyaspor x Galatasaray - Star+

13h00 - Campeonato Turco: Trabzonspor x Ankaraguçu - Star+

13h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Cercle Brugge - Star+

13h30 - Campeonato Belga: Royale Union SG x Genk - Star+


FUTEBOL NAS AMÉRICAS

09h45 - Campeonato Uruguaio Série B: Montevideo City Torque x Sud América - Star+

12h30 - Campeonato Uruguaio: Cerro CA x River Plate - Star+

15h00 - Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Defensor Sporting - Star+

17h30 - Campeonato Uruguaio: Maldonado x Fenix - Star+

17h30 - Campeonato Equatoriano: El Nacional x Mushuc Runa - Star+

18h30 - Campeonato Venezuelano: Angostura x Puerto Cabello - Star+

20h00 - Campeonato Equatoriano: Orense x Cumbaya - Star+ 

21h00 - Campeonato Venezuelano: Portuguesa x Carabobo - Star+


FUTEBOL NO MUNDO

04h00 - Campeonato Japonês: FC Tokyo x Gamba Osaka - YouTube (J.League International)

04h30 - Campeonato Sul-Coreano: Daegu x Gangwon - Onefootball

07h00 - Campeonato Sul-Coreano: Jeju United x Suwon City - Onefootball


FUTEBOL FEMININO

11h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras - YouTube (Paulistão), PlayPlus, R7.com, Record News, Space e Max

11h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid - Dazn

13h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Madrid - Dazn

16h00 - Campeonato Colombiano: La Equidad x Alianza - YouTube (WinSports)

16h00 - Campeonato Colombiano: Santa Fe x Junior Barranquilla - YouTube (WinSports)

17h30 - Campeonato Colombiano: Inter Palmira x Deportivo Pereira - YouTube (WinSports)


FUTSAL

13h00 - Copa do Mundo: sorteio - Fifa+

17h00 - Copa do Mundo de Clubes Sub-21: final - BandSports

19h30 - Libertadores: final - Canal GOAT e sportv


BASQUETE

00h00 - NBL Nova Zelândia: Manawatu Jets x Whai - YouTube (FIBA)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Franklin Bulls x Nelson Giants - YouTube (FIBA)

05h00 - Ásia Cup Sub-18 Feminina (qualificação): Filipinas x Indonésia - YouTube (FIBA)

07h00 - Ásia Cup Sub-18 Feminina (qualificação): Tailândia x Malásia - YouTube (FIBA)

11h00 - CBB: Cruzeiro x Sorocabana - YouTube (Live Basketball BR)

15h00 - Euroliga Masculina: final - BandSports

21h00 - NBA: Dallas Mavericks x Minnesota Timberwolves - Prime Vídeo


VÔLEI

10h00 - Liga das Nações Masculina: Brasil x Itália - Globo e sportv2

10h30 - Golden League Feminina: Romênia x Suécia - YouTube (European Volleyball)

14h00 - Liga das Nações Masculina: Alemanha x Sérvia - sportv2

17h30 - Liga das Nações Masculina: Irã x Argentina - sportv2


VÔLEI DE PRAIA

04h00 - Circuito Mundial: Portugal (semifinais) - sportv3

09h00 - Circuito Mundial: Portugal (terceiro lugar) - sportv3

11h00 - Circuito Mundial: Portugal (finais) - sportv3


BEISEBOL

14h30 - MLB: Giants x Mets - MLB.tv

20h00 - MLB: Cubs x Cardinals - Espn4 e Star+


HÓQUEI

15h20 - IIHF Worlds: final- YouTube (IIHF Worlds) e Star+

16h00 - NHL: Florida Panthers x New York Rangers - Star+


ESPORTES A MOTOR

03h00 - Fórmula 3: GP de Mônaco (corrida) - BandPlay e BandSports

03h30 - Fórmula E: e-Prix de Xangai (corrida 2) - YouTube (Grande Prêmio), Band, BandPlay e BandSports

04h30 - Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida) - BandPlay e BandSports

04h35 - DTM: etapa de Lausitzring (classificação) - Star+

05h45 - Moto 3: GP da Catalunha (corrida) - Espn4 e Star+

06h45 - International GT Cup Open: etapa de Spa-Francorchamps - YouTube (A Mil Por Hora)

07h00 - Porsche Cup: etapa da Emília-Romanha - BandSports

07h00 - Moto 2: GP da Catalunha (corrida) - Espn4 e Star+

08h15 - Moto GP: GP da Catalunha (corrida) - Espn4 e Star+ 

08h15 - DTM: etapa de Lausitzring (corrida 2) - Espn3 e Star+

08h40 - GT World British: Donington Park (corrida) - Motorsport.tv

08h50 - Turismo Nacional: etapa de Cascavel (corrida 5) - YouTube (Grande Prêmio)

09h00 - Moto GP: GP da Catalunha (corrida) - Espn4 e Star+

10h00 - TCR South America e TCR Brasil: etapa de Cascavel (corrida 3) - YouTube (Grande Prêmio) e Motorsport.tv

10h30 - Moto 1000 GP: etapa de Curvelo - BandSports

11h30 - Yamalube R3 Cup: etapa de Curvelo - BandSports

11h40 - GT Cup Open Europe: etapa de Spa-Francorchamps (corrida 2) - YouTube (A Mil Por Hora)

12h00 - Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis - TV Cultura, Espn4 e Star+

12h00 - TCR South America e TCR Brasil: etapa de Cascavel (corrida 4) - YouTube (Grande Prêmio) e Motorsport.tv

13h20 - Turismo Nacional: etapa de Cascavel (corrida 6) - YouTube (Grande Prêmio)

19h00 - NASCAR Cup Series: etapa de Charlotte - YouTube (Esporte na Band, BandPlay e BandSports


FUTEBOL AUSTRALIANO

00h10 - AFL: Hawthorn Hawks x Brisbane Lions - Star+

02h20 - AFL: Melbourne Demons x St Kilda Saints - Star+

03h40 - AFL: Adelaide Crows x West Coast Eagles - Star+


TÊNIS

06h00 - Roland Garros: primeira rodada - Espn2 e Star+


TÊNIS DE MESA

07h00 - WTT Contender: Talyuan (finais) - Star+

11h00 - WTT Contender: Rio de Janeiro - Espn3 e Star+


GOLFE

07h30 - Soudal Open: rodada final - Star+

09h00 - Charles Schwab Challenge: rodada final - Star+

16h00 - Senior PGA Championship: rodada final - Star+


CICLISMO

10h00 - Giro d’Italia: etapa 21 - DSports


NATAÇÃO

13h00 - Mare Nostrum: França - YouTube (Time Brasil)


GINÁSTICA ARTÍSTICA

07h30 - Copa do Mundo: Bulgária - sportv

17h30 - Pan-Americano - YouTube (Time Brasil)


PADEL

12h00 - Premier Padel: Mar del Plata (finais) - Star+


SURFE

14h30 - WSL: etapa de Teahupo'o - YouTube (WSL), ge e sportv3

29 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page