top of page

Onde e o que assistir na TV e streaming neste sábado (25/05/24)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).

Para saber de antemão as transmissões dos dias seguintes, navegue pelo site e encontre as competições que mais interessa. Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui


BRASILEIRÃO SÉRIE B

21h00 - Guarani x Paysandu - sportv e Premiere


BRASILEIRÃO SÉRIE C

17h00 - Confiança x ABC - Dazn, Nosso Futebol, Nosso Futebol+ e Zapping Sports

17h00 - Náutico x Remo - Dazn e Nosso Futebol+

19h30 - Sampaio Corrêa x Botafogo/PB - Dazn e Nosso Futebol+

 

FUTEBOL BRASILEIRO

15h00 - Campeonato Carioca A2: ArtSul x Araruama - TV Alerj (RJ) e YouTube (TV Alerj)

16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Caldense x VEC - YouTube (FMF TV)

16h00 - Campeonato Paranaense Série B: Paranavaí x Foz do Iguaçu - YouTube (FPF TV)

17h30 - Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Betim - YouTube (FMF TV)

18h30 - Campeonato Paranaense Série B: Paraná x Laranja Mecânica - TV Paraná Turismo PR) e YouTube (TV Paraná Turismo e FPF TV)


FUTEBOL ALEMÃO

15h00 - DFB-Pokal: Kaiserslautern x Bayer Leverkusen (final) - Espn e Star+


FUTEBOL ESPANHOL

09h00 - LaLiga: Osasuna x Villarreal - Star+

11h15 - LaLiga: Real Sociedad x Atlético de Madrid - Espn2 e Star+

13h30 - LaLiga: Almeria x Cádiz - Star+

13h30 - LaLiga: Rayo Vallecano x Athletic Bilbao - Star+

16h00 - LaLiga: Real Madrid x Bétis - Espn4 e Star+


FUTEBOL INGLÊS

11h00 - FA Cup: Manchester City x Manchester United (final) - Espn e Star+


FUTEBOL ITALIANO

13h00 - Serie A: Juventus x Monza - Star+

15h30 - Série C: Carrarese x Juventus Next - Fifa+

15h30 - Série C: Torres x Benevento - Fifa+

15h30 - Série C: Avellino x Catania - Fifa+

15h30 - Série C: Padova x Vicenza - Fifa+

15h45 - Serie A: Milan x Salernitana - Star+


FUTEBOL EUROPEU

10h00 - Campeonato Dinamarquês: Hvidovre x Lyngby - Onefootball

10h00 - Campeonato Dinamarquês: Randers x Vejle - Onefootball

10h00 - Campeonato Dinamarquês: Viborg x Odense - Onefootball

10h00 - Campeonato Letão: Metta/LU x Grobina - Onefootball

11h00 - Campeonato Finlandês: HJK x llves - Onefootball

11h00 - Copa da Escócia: Celtic x Rangers (final) - Star+

12h00 - Campeonato Letão: Tukums 2000/TSS x Rigas FS - Onefootball

12h30 - Campeonato Polonês: Jagiellonia x Warta Poznan - Onefootball

12h30 - Campeonato Polonês: Lech x Korona - Onefootball

12h30 - Campeonato Polonês: Rakow x Slask - Onefootball

13h00 - Campeonato Islandês: KR Reykjavik x Vestri - Onefootball

14h00 - Campeonato Islandês: Akranes x Vikingur Reykjavik - Onefootball

15h30 - Campeonato Belga: Gent x St. Truiden - Star+

16h15 - Campeonato Islandês: Valur x Hafnarfjordur - Onefootball


FUTEBOL ARGENTINO

15h00 - Liga Profesional: Argentinos Juniors x River Plate  - Espn2 e Star+

20h00 - Liga Profesional: Boca Juniors x Talleres  - Espn e Star+


FUTEBOL  NAS AMÉRICAS

12h30 - Campeonato Uruguaio: Miramar x Wanderers - Star+

15h00 - Campeonato Uruguaio: Rampla Juniors x Liverpool - Star+

17h00 - USL Championship: Rhode Island x Louisville City - Star+

18h00 - Campeonato Uruguaio: Nacional x Danubio - Star+

18h30 - Campeonato Venezuelano: Inter de Barinas x Metropolitanos - Star+

20h00 - USL Championship: Indy Eleven x Phoenix Rising - Star+

20h00 - USL Championship: Miami FC x North Carolina - Star+

20h00 - Cup USL League One: Forward Madison x One Knoxville - Star+

20h30 - MLS: Atlanta United x Los Angeles FC - Apple TV

20h30 - MLS: CF Montreal x Nashville SC - Apple TV

20h30 - MLS: Charlotte x Philadelphia Union - Apple TV

20h30 - MLS: DC United x Chicago Fire - Apple TV

20h30 - MLS: New England Revolution x New York City - Apple TV

20h30 - MLS: Orlando City x Columbus Crew - Apple TV

20h30 - MLS: Toronto FC x Cincinnati - Apple TV

20h30 - USL Championship: Tampa Bay x Las Vegas Lights - Star+

20h30 - Cup USL League One: Chattanooga Red Wolves x Lexington - Star+

20h30 - Cup USL League One: Tormenta x Richmond Kickers - Star+

21h00 - Campeonato Venezuelano: Universidad Central x La Guaira - Star+

21h30 - MLS: FC Dallas x Real Salt Lake - Apple TV

21h30 - MLS: St. Louis City x Seattle Sounders - Apple TV

21h30 - USL Championship: Memphis x Pittsburgh - Star+

22h00 - Campeonato Equatoriano: Barcelona x Técnico Universitário - Star+

22h00 - Campeonato Equatoriano: Delfin x Aucas - Star+ 

22h00 - Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Universidad Católica - Star+

22h00 - Campeonato Equatoriano: Macara x Independiente del Valle - Star+

22h00 - USL Championship: New Mexico x San Antonio - Star+

22h00 - Cup USL League One: Northern Colorado x Charlotte Indepen. - Star+

22h00 - Cup USL League One: Spokane Velocity x Greenville - Star+

22h30 - MLS: Colorado Rapids x Minnesota - Apple TV

23h00 - USL Championship: Orange County SC x Loudoun - Star+

23h00 - USL Championship: Sacramento Republic x Birmingham - Star+

23h30 - MLS: Los Angeles Galaxy x Houston Dynamo - Apple TV

23h30 - MLS: Portland Timbers x Sporting Kansas City - Apple TV

23h30 - MLS: San Jose Earthquakes x Austin FC - Apple TV

23h30 - MLS: Vancouver Whitecaps x Inter Miami - Apple TV


FUTEBOL NO MUNDO

02h00 - Campeonato Japonês: Sapporo x Kashima Antlers - YouTube (J.League International)

06h45 - Campeonato Australiano: Central Coast Mariners x Melbourne Victory (final) - YouTube (A-Leagues)

07h00 - Campeonato Sul-Coreano: Pohang x Seul - Onefootball

07h00 - Campeonato Sul-Coreano: Incheon United x Gwangju - Onefootball

13h00 - AFC Champions League: Al-Ain x Yokohama F Marinos (final, volta) - Espn4 e Star+

14h00 - AFA Champions League: Al Ahly x Esperance Tunis (final, volta) - BandSports


FUTEBOL FEMININO

13h00 - Champions League: Barcelona x Lyon (final) - YouTube (DAZN Women's Football), TNT e Dazn

15h00 - Campeonato Paulista: Realidade Jovem x Pinda Ferroviária - YouTube (Futebol Paulista)

16h00 - Campeonato Paulista: Santos x Marília - Centauro (Redes Sociais)

17h30 - Campeonato Colombiano: Cucuta x América de Cáli - YouTube (WinSports)

17h30 - Campeonato Colombiano: Real Santander x Millonarios - YouTube (WinSports)

18h00 - Campeonato Colombiano: Atlético Nacional x Llaneros - YouTube (WinSports)

20h30 - NWSL: Chicago x Racing Louisville - NWSL+

23h00 - NWSL: Utah Royals x Kansas City Current - NWSL+


FUTSAL

17h15 - Copa do Mundo de Clubes Sub-21: semifinal - BandSports

18h00 - Copa do Brasil Masculina: Grupo Santos x LEC - YouTube (CB FS TV)

18h00 - LFF: Barateiro x Londrina - YouTube (LFF TV) e BandSports

19h00 - LNF: Atlântico x Joinville - YouTube (LNF TV e CazéTV)

20h00 - Copa do Brasil Masculina: Campo Largo x São João do Jaguaribe - YouTube (CB FS TV)


BASQUETE

01h30 - NBL Nova Zelândia: Southland Sharks x Otago Nuggets - YouTube (FIBA)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Wellington Saints x Canterbury Rams - YouTube (FIBA)

05h00 - Ásia Cup Sub-18 Feminina (qualificação): Filipinas x Malásia - YouTube (FIBA)

07h00 - Ásia Cup Sub-18 Feminina (qualificação): Indonésia x Tailândia - YouTube (FIBA)

17h00 - LBF: Ituano x Ponta Grossa - YouTube (Live Basketball BR)

17h10 - NBB: Franca x Minas (semifinal, jogo 4, se necessário) - TV Cultura, sportv3 e BasquetPass

21h00 - LBF: Araraquara x Sampaio - ge.globo e TV Brasil

21h30 - NBA: Indiana Pacers x Boston Celtics - Espn2 e Star+

VÔLEI

11h00 - Liga das Nações Masculina: França x Turquia - sportv2

13h00 - Golden League Feminina: Ucrânia x Eslováquia - YouTube (European Volleyball)

14h00 - Liga das Nações Masculina: Japão x Itália - sportv2

17h30 - Liga das Nações Masculina: Argentina x Alemanha - sportv2

21h00 - Liga das Nações Masculina: Cuba x Irã - sportv2


BEISEBOL

15h00 - MLB: Rangers x Twins - MLB.tv

17h00 - MLB: Braves x Pirates - Star+

22h00 - LMB: All-Star Game - Star+


HÓQUEI

09h20 - IIHF Worlds: Suécia x República Theca (semifinal) - YouTube (IIHF Worlds) e Star+

13h20 - IIHF Worlds: Canadá x Suíça (semifinal) - YouTube (IIHF Worlds) e Star+

21h00 - NHL: Dallas Stars x Edmonton Oilers - Star+


ESPORTES A MOTOR

03h30 - Fórmula E: e-Prix de Xangai (corrida 1) - YouTube (Grande Prêmio), Band, BandPlay e BandSports

05h00 - Moto GP: GP da Catalunha (treino livre) - Espn4 e Star+

06h00 - Fórmula 3: GP de Mônaco (sprint) - BandPlay e BandSports

05h45 - Moto GP: GP da Catalunha (classificação) - Espn4 e Star+

07h00 - Moto E: GP da Catalunha (sprint) - Espn4 e Star+

07h30 - Fórmula 1: GP de Mônaco (treino livre 3) - BandPlay, band.com.br e BandSports

07h30 - Eurofórmula Open: etapa de Spa-Francorchamps (corrida 1) - YouTube (A Mil Por Hora)

07h45 - Moto 3: GP da Catalunha (classificação) - Espn4 e Star+

08h30 - DTM: etapa de Lausitzring (classificação) - Star+

08h40 - Moto 2: GP da Catalunha (classificação) - Espn4 e Star+

09h15 - Fórmula 2: GP de Mônaco (sprint) - BandPlay e BandSports

09h30 - Moto GP: GP da Catalunha (sprint) - Espn4 e Star+

10h10 - Turismo Nacional: etapa de Cascavel (corrida 1 e 2) - YouTube (Grande Prêmio)

10h30 - Fórmula 1: GP de Mônaco (classificação) - Band, BandPlay, band.com.br e BandSports

10h40 - GT Cup Open Europe: etapa de Spa-Francorchamps (corrida 1) - YouTube (A Mil Por Hora)

11h00 - Moto E: GP da Catalunha (corrida) - Espn4 e Star+

11h55 - GT World British: Donington Park (classificação) - Motorsport.tv

12h10 - Eurofórmula Open: etapa de Spa-Francorchamps (corrida 2) - YouTube (A Mil Por Hora)

12h15 - TCR South America e TCR Brasil: etapa de Cascavel (classificação) - YouTube (Grande Prêmio) e Motorsport.tv

14h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Charlotte - BandPlay

12h15 - TCR South America e TCR Brasil: etapa de Cascavel (corrida 1) - YouTube (Grande Prêmio)

15h35 - Turismo Nacional: etapa de Cascavel (corrida 3 e 4) - YouTube (Grande Prêmio)

17h00 - TCR South America e TCR Brasil: etapa de Cascavel (corrida 2) - YouTube (Grande Prêmio)

19h00 - Arena Cross: etapa de Caraguatatuba - Zapping Sports

20h45 - Fórmula E: e-Prix de Xangai (treino livre 3) - YouTube (Grande Prêmio)

23h00 - Fórmula E: e-Prix de Xangai (classificação) - YouTube (Grande Prêmio), BandPlay e BandSports


LUTAS

09h45 - RWS: Capitan x Alexis Laugeois (card principal) - Dazn

15h00 - Fight Night 43: Josh Taylor x Jaxk Catterall II (card principal) - Dazn

15h30 - Brave CF 83: Holanda - Dazn

15h30 - AFL 34: Badalona - Dazn

19h00 - Jungle Fight 126: Elora Dana x Brena Cardozo (card principal) - sportv3 e Combate

20h00 - X-Series 15: Elle Brooke x Paige VazZant - Dazn

22h00 - Boxe: Christian Mbilli x Mark Heffron - Espn4 e Star+


RUGBY

01h35 - Super Rugby: Moana Pasifika x Waratahs - Star+

04h05 - Super Rugby: Crusaders x Blues - Star+

13h00 - Europe Conference: Luxemburgo x Moldávia (final) - YouTube (Rugby Europe) 

06h35 - Super Rugby: Reds x Force - Star+

10h45 - Champions League Europe: Leinster x Stade Toulousain (final) - Espn3 e Star+

14h50 - Super Rugby Americas: Selknam x Americas Raptors - Star+

15h30 - Top 12: Alumni x Buenos Aires - Star+

15h30 - Top 12: Atl. del Rosario x Hindu - Star+

15h30 - Top 12: Champagnat x San Luis - Star+

15h30 - Top 12: CUBA x CASI - Star+

15h30 - Top 12: Newman x Belgrano - Star+

15h30 - Top 12: SIC x Regatas Bella Vista - Star+

20h00 - Major League: Miami Sharks x New England Freejacks - Star+

23h05 - Super Rugby: Highlanders x Ilhas Fiji - Star+


FUTEBOL AUSTRALIANO

00h45 - AFL: Carlton Blues x Gold Coast Suns - Star+

00h45 - AFL: North Melbourne x Port Adelaide Power - Star+

03h35 - AFL: Geelong Cats x GWS Giants - Star+

06h40 - AFL: Richmond Tigers x Essendon Bombers - Star+


TÊNIS

07h30 - WTA 250 de Strasbourg: final duplas - Star+

08h00 - WTA 250 de Rabat: final - Star+

09h30 - ATP 250 de Lyon: final - Star+

10h00 - ATP 250 de Genebra: final - Star+

10h00 - WTA 250 de Strasbourg: final - Star+


TÊNIS DE MESA

07h00 - WTT Contender: Talyuan (semifinais) - Star+

13h00 - WTT Contender: Rio de Janeiro - Espn3 e Star+

18h00 - WTT Contender: Rio de Janeiro - Espn3 e Star+


GOLFE

08h00 - Soudal Open: terceira rodada - Star+

10h00 - Charles Schwab Challenge: terceira rodada - Star+

14h00 - Senior PGA Championship: terceira rodada - Star+


CICLISMO

06h00 - Giro d’Italia: etapa 20 - DSports


NATAÇÃO

04h30 - Copa do Mundo em Águas Abertas: revezamento misto 4x1500m (final) - YouTube (FINA)

12h30 - Mare Nostrum: França - YouTube (Time Brasil) e sportv


CANOAGEM VELOCIDADE

09h30 - Copa do Mundo: Polônia (finais) - sportv2


ATLETISMO

05h00 - Mundial Paralímpico: Japão - sportv2

17h00 - Diamond League: Estados Unidos - sportv

21h00 - Mundial Paralímpico: Japão - sportv3


PADEL

16h00 - Premier Padel: Mar del Plata (semifinais) - Star+

37 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page