top of page

Onde e o que assistir nesta Quarta (15/05/24)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).

Para saber de antemão as transmissões dos dias seguintes, navegue pelo site e encontre as competições que mais interessa. Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui


BRASILEIRÃO SÉRIE B

19h00 - Ituano x Sport - sportv e Premiere

19h00 - América/MG x Mirassol - Canal GOAT e Premiere

19h00 - Brusque x Operário/PR - Canal GOAT e Premiere

21h30 - Ceará x Amazonas - Band (BA, PI, SE, CE, AM e MA), Canal GOAT e Premiere

21h30 - Ponte Preta x Santos - Band (menos BA, PI, SE, CE, AM e MA), TV Brasil, Canal GOAT e Premiere

21h30 - Paysandu x Goiás - sportv e Premiere


LIBERTADORES

19h00 - Deportivo Tachira x Nacional/URU - Espn4 e Star+

19h00 - The Strongest x Huachipato - Paramount+

21h00 - Alianza Lima x Colo Colo - Espn3 e Star+

21h30 - Flamengo x Bolivar - Globo (menos SP, RS, PR e Caruaru) e Paramount+

21h30 - Palmeiras x Independiente del Valle - Globo (SP, RS, PR e Caruaru), Espn e Star+


SUL-AMERICANA

19h00 - Athletic/PR x Danubio - Espn e Star+

19h00 - Belgrano x Tomayapo - Star+

19h00 - Lanús x Metropolitanos - Paramount+

21h00 - Boca Juniors x Fortaleza - Espn4 e Star+

21h00 - Cuiabá x Deportivo Garcilaso - Paramount+

23h00 - Cesar Vallejo x Always Ready - Espn4 e Star+


FUTEBOL ESPANHOL

14h30 - LaLiga: Rayo Vallecano x Granada - Star+

14h30 - LaLiga: Sevilla x Cádiz - Star+

17h00 - LaLiga: Celta x Athletic Bilbao - Star+

17h00 - LaLiga: Getafe x Atlético Madrid - Espn3 e Star+


FUTEBOL FRANCÊS

16h00 - Ligue 1: Nice x PSG - Star+

16h00 - Ligue 1: Reims x Olympique Marseille - Star+


FUTEBOL INGLÊS

15h45 - Premier League: Brighton x Chelsea - Espn e Star+

16h00 - Premier League: Manchester United x Newcastle - Star+


FUTEBOL ITALIANO

16h00 - Coppa Itália: Atalanta x Juventus (final) - Espn4 e Star+


FUTEBOL EUROPEU

11h30 - Campeonato Letão: Valmiera x Auda - Onefootball

12h30 - Campeonato Letão: Jelgava x Rigas FS - Onefootball

13h00 - Campeonato Dinamarquês: Randers x Viborg - Onefootball

13h00 - Campeonato Dinamarquês: Vejle x Lyngby - Onefootball

15h00 - Campeonato Dinamarquês: Brondby x Nordsjaelland - Onefootball

15h30 - Campeonato Escocês: Kilmarnock x Celtic - Star+

15h30 - Campeonato Suíço: Zurich x Servette - Onefootball

15h30 - Campeonato Suíço: Lausanne x Luzern - Onefootball


FUTEBOL NAS AMÉRICAS

20h30 - MLS: CF Montreal x Columbus Crew - Apple TV

20h30 - MLS: Cincinnati x Atlanta United - Apple TV

20h30 - MLS: DC United x New York RB - Apple TV

20h30 - MLS: Orlando City x Inter Miami - Apple TV

20h30 - MLS: Philadelphia Union x New York City - Apple TV

21h00 - Campeonato Equatoriano Série B: San Antonio x Guayaquil City - Star+

21h00 - USL Championship: Birmingham x Charleston - Star+

21h30 - MLS: Austin FC x Houston Dynamo - Apple TV

21h30 - MLS: Chicago Fire x Charlotte - Apple TV

21h30 - MLS: Minnesita x Los Angeles Galaxy - Apple TV

21h30 - MLS: Nashville SC x Toronto FC - Apple TV

21h30 - MLS: St Louis City x Los Angeles FC - Apple TV

22h30 - MLS: Colorado Rapids x Vancouver Whitecaps - Apple TV

22h30 - MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders - Apple TV

23h30 - MLS: Portland Timbers x San Jose Earthquakes - Apple TV


FUTEBOL NO MUNDO

07h00 - Campeonato Japonês: Machida Zelvia x Cerezo Osaka - YouTube (J.League International)

07h30 - Campeonato Japonês: Urawa Reds x Kyoto Sanga - YouTube (J.League International)


FUTEBOL FEMININO

15h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Chelsea - Star+

17h00 - Campeonato Colombiano: Santa Fe x Alianza - YouTube (WinSports)


FUTSAL

19h30 - LNF: Cascavel x Jaraguá - YouTube (LNF)

20h00 - LNF: Sorocaba x Foz Cataratas - YouTube (LNF e CazéTV)


BASQUETE

04h30 - NBL Nova Zelândia: Bay Hawks x Franklin Bulls - YouTube (FIBA)

15h30 - ACB: Real Madrid x Gran Canaria - Star+

20h00 - NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers - Prime Vídeo

21h00 - Liga Argentina: Ferro x Independiente - BasquetPass

22h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks - Prime Vídeo


VÔLEI

14h00 - Liga das Nações Feminina: Japão x Turquia - sportv2

17h30 - Liga das Nações Feminina: Estados Unidos x Tailândia - sportv2

20h00 - PVF Feminina: Atlanta Vibe x Grand Rapids Rise (semifinal) - YouTube (Pro Volleyball Federation)

21h00 - Liga das Nações Feminina: Sérvia x República Dominicana - sportv2

22h30 - PVF Feminina: Omaha Supernovas x San Diego Mojo (semifinal) - YouTube (Pro Volleyball Federation)


BEISEBOL

21h00 - MLB: Guardians x Rangers - MLB.tv

22h30 - LMB: Tecolotes x Acereros - Star+

22h30 - MLB: Dodgers x  Giants - Star+


HÓQUEI

11h20 - IIHF Worlds: Alemanha x Letônia - YouTube (IIHF Worlds)

11h20 - IIHF Worlds: República Theca x Dinamarca - YouTube (IIHF Worlds)

15h20 - IIHF Worlds: Eslováquia x Polônia - YouTube (IIHF Worlds)

15h20 - IIHF Worlds: Suíça x Reino Unido - YouTube (IIHF Worlds)

21h00 - NHL: Colorado Avalanche x Dallas Stars - Espn2 e Star+


ESPORTES A MOTOR

13h00 - Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (treino livre 4) - Star+


CICLISMO

09h00 - Giro d’Italia: etapa 11 - DSports


ATLETISMO

19h00 - GP Brasil - YouTube (Time Brasil e NSports) e NSports


TÊNIS

06h00 - WTA 125 de Paris: oitavas de final - NSports

08h00 - ATP e WTA 1000 de Roma: quartas de final - Espn2 e Star+

13h00 - WTA 125 de Paris: oitavas de final - NSports

14h00 - ATP e WTA 1000 de Roma: quartas de final - Espn2 e Star+


PADEL

04h00 - A1 Padel: Beausoleil - Star+

11h00 - Premier Padel: Asunción - Star+

16h30 - Premier Padel: Asunción - Star+

24 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page