top of page

Veja onde assistir jogos de Basquete (20 a 26/11/23)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 20 a 26 de novembro (horários de Brasília).


SEGUNDA (20)

20h00 - NBB: São Paulo x Pato - YouTube (NBB, UOL Esporte e Jumper Brasil)

21h00 - NBA: Charlotte Hornets x Boston Celtics - NBA League Pass

21h00 - NBA: Detroit Pistons x Denver Nuggets - NBA League Pass

21h00 - NBA: Washington Wizards x Milwaukee Bucks - NBA League Pass

22h00 - NBA: Chicago Bulls x Miami Heat - NBA League Pass

22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x New York Knicks - NBA League Pass

22h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Sacramento Kings - NBA League Pass

22h00 - NBA: San Antonio Spurs x Los Angeles Clippers - NBA League Pass

22h00 - NBA G-League: Capitanes Ciudad de Mexico x Memphis Hustle - Star+


TERÇA (21)

00h00 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - NBA League Pass

13h00 - Superliga da FBU: Cherkaski Mavpy x Kyiv Basket - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h30 - FIBA Eurocopa Masculina: Rostock x Jonava - YouTube (FIBA)

16h00 - FIBA Eurocopa Masculina: Zaragoza x BC Kalev - YouTube (FIBA)

19h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santo André x Ituano - Canal Basquete Paulista (4.events)

19h30 - Campeonato Paulista Feminino: Araraquara x Campinas - Canal Basquete Paulista (4.events)

20h00 - NBB: São José x Flamengo - Espn2 e Star+

21h00 - NBA: Orlando Magic x Toronto Raptors - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Sioux Falls Skyforce x Wisconsin Herd - Star+

21h30 - NBA: Atlanta Hawks x Indiana Pacers - NBA League Pass

21h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

22h00 - NBA G-League: Texas Legends x Birmingham Squadron - Star+

23h00 - NBA: Phoenix Suns x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

23h00 - NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars - Star+


QUARTA (22)

00h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Utah Jazz - NBA League Pass

00h00 - NBA G-League: South Bay Lakers x Stockton Kings - Star+

05h00 - WNBL: Southside x Perth Lynx - YouTube (FIBA)

12h00 - FIBA Eurocopa Masculina: Sabah Baku x Nymburk - YouTube (FIBA)

13h00 - FIBA Eurocopa Masculina: Bahcesehir Kol. x Mornar Bar - YouTube (FIBA)

13h00 - FIBA Eurocopa Masculina: Manisa x FC Porto - YouTube (FIBA)

13h00 - FIBA Eurocopa Masculina: TSU x Varese - YouTube (FIBA)

13h00 - Superliga da FBU: Stariy Lutsk x Kyiv Basket - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h30 - FIBA Eurocopa Masculina: Karhu Basket x AEK - YouTube (FIBA)

13h30 - FIBA Eurocopa Masculina: Kataja x Levice - YouTube (FIBA)

14h00 - FIBA Eurocopa Masculina: CSM Oradea x Legia - YouTube (FIBA)

14h30 - FIBA Eurocopa Masculina: Keravnos S. x Gottingen - YouTube (FIBA)

15h00 - FIBA Eurocopa Masculina: Anwil Wloclawek x CSU Sibiu - YouTube (FIBA)

15h00 - FIBA Eurocopa Masculina: Chemnitz x Den Bosch - YouTube (FIBA)

15h00 - FIBA Eurocopa Masculina: Norrkoping x Bakken Bears - YouTube (FIBA)

15h00 - FIBA Eurocopa Masculina: Peja x Spojnia Stargard - YouTube (FIBA)

15h00 - FIBA Eurocopa Masculina: Trepca x Gravelines-Dunkerque - YouTube (FIBA)

16h30 - FIBA Eurocopa Masculina: Caledonia Gladiators x Bilbao - YouTube (FIBA)

16h30 - FIBA Eurocopa Masculina: Sporting CP x Balkan - YouTube (FIBA)

19h00 - NBB: Paulistano x Pato - YouTube (NBB)

19h00 - Campeonato Paulista Feminino: Catanduva x Ourinhos - Canal Basquete Paulista (4.events)

19h30 - NBB: Bauru x Caxias - YouTube (NBB)

21h00 - NBA: Charlotte Hornets x Washington Wizards - NBA League Pass

21h00 - NBA: Orlando Magic x Denver Nuggets - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: College Park SkyHawks x Delaware 87ers - Star+

21h00 - NBA G-League: Maine Celtics x Greensboro Swam - Star+

21h00 - NBA G-League: Long Island Nets x Westchester Knicks - Star+

21h30 - NBA: Atlanta Hawks x Brooklyn Nets - NBA League Pass

21h30 - NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks - Espn2 e Star+

21h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Miami Heat - NBA League Pass

21h30 - NBA: Indiana Pacers x Toronto Raptors - NBA League Pass

21h30 - NBA G-League: Sioux Falls Skyforce x Windy City Bulls - Star+

22h00 - NBA: Houston Rockets x Memphis Grizzlies - NBA League Pass

22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Philadelphia 76ers - NBA League Pass

22h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Sacramento Kings - NBA League Pass

22h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Chicago Bulls - NBA League Pass

22h00 - NBA: San Antonio Spurs x Los Angeles Clippers - NBA League Pass

22h30 - NBA G-League: Osceola Magic x Rio Grande Valley Vipers - Star+


QUINTA (23)

00h00 - NBA: Phoenix Suns x Golden State Warriors - Espn2 e Star+

00h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz - NBA League Pass

00h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks - NBA League Pass

05h30 - WNBL: Adelaide Lightning x Townsville - YouTube (FIBA)

10h00 - Superliga da FBU: Cherkaski Mavpy x Stariy Lutsk - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

15h45 - Euroliga Masculina: Maccabi Tel Aviv x Barcelona - BandSports

19h30 - NBB: São José x Botafogo - Star+

19h30 - NBB: Unifacisa x Pinheiros - Rede Ita e YouTube (NBB)

19h30 - Campeonato Paulista Feminino: São José x Sorocaba - Canal Basquete Paulista (4.events)

20h00 - NBB: São Paulo x Minas - YouTube (NBB, Canal GOAT e Jumper Brasil)

21h00 - NBB: Fortaleza x Corinthians - sportv


SEXTA (24)

16h30 - NBA: Orlando Magic x Boston Celtics - NBA League Pass

19h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Phoenix Suns - NBA League Pass

19h00 - NBB: Cerrado x Brasília - YouTube (NBB)

19h00 - Campeonato Paulista Feminino: Campinas x Santo André - Canal Basquete Paulista (4.events)

19h30 - Campeonato Paulista Feminino: Ituano x Araraquara - Canal Basquete Paulista (4.events)

20h00 - NBB: Franca x Caxias - YouTube (NBB)

21h30 - NBA: New York Knicks x Miami Heat - NBA League Pass

21h30 - NBA: Toronto Raptors x Chicago Bulls - NBA League Pass

22h00 - NBA: Houston Rockets x Denver Nuggets - NBA League Pass

22h00 - NBA: Indiana Pacers x Detroit Pistons - NBA League Pass

22h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Washington Wizards - NBA League Pass

22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Sacramento Kings - NBA League Pass

22h30 - NBA G-League: Capitanes de Ciudad de México x Texas Legends - Star+


SÁBADO (25)

00h00 - NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs - NBA League Pass

00h30 - NBA: Los Angeles Clippers x New Orleans Pelicans - NBA League Pass

04h30 - WNBL: Bendigo x Sydney - YouTube (FIBA)

07h30 - WNBL: Perth Lynx x Townsville - YouTube (FIBA)

14h00 - Liga ACB: Obradoiro CAB x Granada - Star+

14h00 - Liga ACB: Palencia x Valencia - Star+

16h30 - NBB: Unifacisa x Corinthians - YouTube (NBB) e TV Cultura

16h45 - Liga ACB: Murcia x Joventut - Star+

18h00 - NBB: Paulistano x Minas - YouTube (NBB)

18h00 - Campeonato Paulista Feminino: Catanduva x São José - Canal Basquete Paulista (4.events)

19h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Philadelphia 76ers - Prime Vídeo

20h00 - NBA: Brooklyn Nets x Miami Heat - Vivo

21h00 - NBA: Washington Wizards x Atlanta Hawks - NBA League Pass

21h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Los Angeles Lakers - Prime Vídeo

22h30 - NBA G-League: Capitanes de Ciudad de México x Texas Legends - Star+

23h30 - NBA: Utah Jazz x New Orleans Pelicans - NBA League Pass


DOMINGO (26)

00h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Dallas Mavericks - Espn2 e Star+

01h00 - WNBL: Melbourne Boomers x Canberra Capitals - YouTube (FIBA)

08h30 - Liga ACB: Breogan x Zaragoza - Star+

08h30 - Liga ACB: Andorra x Real Madrid - Star+

13h00 - Liga ACB: Barcelona x Girona - Star+

13h00 - Liga ACB: Baskonia x Manresa - Star+

14h30 - Liga ACB: Gran Canaria x Tenerife - Star+

17h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Portland Trail Blazers - Prime Vídeo

18h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ituano x Campinas - Canal Basquete Paulista (4.events)

18h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santo André x Araraquara - Canal Basquete Paulista (4.events)

20h00 - NBA: Boston Celtics x Atlanta Hawks - NBA League Pass

20h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves - NBA League Pass

20h00 - NBA: New York Knicks x Phoenix Suns - Prime Vídeo

20h00 - NBA: Orlando Magic x Charlotte Hornets - NBA League Pass

21h30 - NBA: Brooklyn Nets x Chicago Bulls - NBA League Pass

21h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Toronto Raptors - NBA League Pass

22h00 - NBA: Denver Nuggets x San Antonio Spurs - NBA League Pass


Fonte: Ondeassistir

9 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page