top of page

Veja onde e o que assistir nesta Quarta (06/12/23)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).

Destaque a rodada final do Campeonato Brasileiro

BRASILEIRÃO SÉRIE A

19h00 - Goiás x América/MG - Premiere

21h30 - Cruzeiro x Palmeiras - Globo (SP e parte da rede), sportv e Premiere

21h30 - Vasco x RB Bragantino - Globo (RJ e parte da rede) e Premiere

21h30 - Bahia x Atlético/MG - Globo (BA e MG - menos Juiz de Fora) e Premiere

21h30 - São Paulo x Flamengo - sportv3 e Premiere

21h30 - Fluminense x Grêmio - Premiere

21h30 - Internacional x Botafogo - Premiere

21h30 - Santos x Fortaleza - Premiere

21h30 - Coritiba x Corinthians - Premiere

21h30 - Cuiabá x Athletico/PR - Premiere


EUROPA LEAGUE

17h00 - Villarreal x Maccabi Haifa - Star+


FUTEBOL ALEMÃO

14h00 - DFB-Pokal: Bayer Leverkusen x Paderborn - Espn4 e Star+

14h00 - DFB-Pokal: Saarbrucken x Frankfurt - Star+

16h45 - DFB-Pokal: Hertha Berlin x Hamburgo - Star+

16h45 - DFB-Pokal: Stuttgart x Borussia Dortmund - Espn4 e Star+


FUTEBOL ESPANHOL

08h00 - Copa del Rey: Barbastro x Almeria - Star+

08h00 - Copa del Rey: Yeclano x Rayo Vallecano - Star+

12h00 - Copa del Rey: Terrassa x Alavés - Star+

12h00 - Copa del Rey: Andraxt x Real Sociedad - Star+

15h00 - Copa del Rey: Villanovense x Betis - Star+

15h00 - Copa del Rey: Valle de Egues x Mallorca - Star+

17h00 - Copa del Rey: Atlético Astorga x Sevilla - Espn3 e Star+

17h00 - Copa del Rey: Tudelano x Las Palmas - Star+


FUTEBOL FRANCÊS

17h00 - Ligue 1: Olympique Marseille x Lyon - Star+


FUTEBOL INGLÊS

16h30 - Premier League: Brighton x Brentford - Star+

16h30 - Premier League: Crystal Palace x Bournemouth - Star+

16h30 - Premier League: Fulham x Nottingham Forest - Star+

16h30 - Premier League: Sheffield United x Liverpool - Espn e Star+

17h15 - Premier League: Aston Villa x Manchester City - Espn2 e Star+

17h15 - Premier League: Manchester United x Chelsea - Star+


FUTEBOL ITALIANO

17h00 - Coppa Italia: Fiorentina x Parma - Star+


FUTEBOL EUROPEU

15h00 - Taça da Liga de Portugal: Estoril x Porto - Espn3 e Star+

16h30 - Copa da Bélgica: Royal Antwerp x Sporting Charleroi - Star+

17h00 - Campeonato Escocês: Hearts x Rangers - Star+


FUTEBOL URUGUAIO

17h00 - Primera División: Liverpool x River Plate - Star+

17h00 - Primera División: Wanderers x Peãarol - Star+

19h30 - Primera División: Cerro Largo x Maldonado - Star+


FUTEBOL NAS AMÉRICAS

00h00 - Concacaf Central American Cup: Alajuelense x Real Estelí FC (final) - Star+

21h00 - Concacaf Caribbean Cup: Cavalier FC x SV Robinhood (final) - Star+


FUTEBOL NO MUNDO

09h00 - AFC Champions League: Hanoi FC x Urawa - Star+

09h00 - AFC Champions League: Wuhan Three Towns x Pohang - Star+

11h30 - Campeonato Indiano: Mohun Began x Odisha - Onefootball


FUTEBOL FEMININO

11h00 - Brasil Ladies Cup: Paraguai x Ferroviária - sportv3

18h00 - Amistoso: Brasil x Nicarágua - sportv3

21h00 - Brasil Ladies Cup: Flamengo x Santos- sportv3


FUTSAL

19h30 - Campeonato Catarinense: Jaraguá x Joinville (final, ida) - BandSports


BASQUETE

00h00 - NBA G-League: Stockton Kings x G League Ignite - Star+

00h00 - NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Ontario Clippers - Star+

05h00 - WNBL: Adelaide Lightning x Sydney - YouTube (FIBA)

09h00 - Superliga da FBU: Budivelnik x Kryvbas - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

12h00 - Superliga da FBU: Dnipro x BIPA - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - NGA G-League: Raptors 905 x Westchester Knicks - Star+

14h00 - Eurocopa FIBA: Bahcesehir Kol. x Legia - YouTube (FIBA)

14h00 - Eurocopa FIBA: Jonava x Sporting CP - YouTube (FIBA)

14h00 - Eurocopa FIBA: Leiden x CSM Oradea - YouTube (FIBA)

14h00 - Eurocopa FIBA: Manisa x Gravelines-Dunkerque - YouTube (FIBA)

14h00 - Euroliga Feminina: DVTK x Lyon - YouTube (FIBA)

14h00 - Euroliga Feminina: Sepsi S. x Zaragoza - YouTube (FIBA)

14h00 - Euroliga Feminina: UNI Gyor x ESB Villeneuve - YouTube (FIBA)

14h30 - Eurocopa FIBA: Balkan x FC Porto - YouTube (FIBA)

15h00 - Eurocopa FIBA: Bilbao x Gottingen - YouTube (FIBA)

15h00 - Eurocopa FIBA: Chemnitz x Varese - YouTube (FIBA)

15h00 - Euroliga Feminina: Polkowice x Virtus Bologna - YouTube (FIBA)

15h00 - NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Oklahoma City Blue - Star+

15h30 - Euroliga Feminina: Landes x USK Prague - YouTube (FIBA)

16h00 - Euroliga Feminina: Lublin x Schio - YouTube (FIBA)

16h30 - Euroliga Feminina: Perfumerias Avenida x CBK Mersin - YouTube (FIBA)

19h30 - NBB: Unifacisa x Caxias - Rede Ita e YouTube (NBB)

19h30 - Campeonato Paulista Feminino: Campinas x Catanduva (se necessário) - Canal Basquete Paulista (4.events)

21h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Orlando Magic - NBA League Pass

21h00 - NBA: Detroit Pistons x Memphis Grizzlies - NBA League Pass

21h00 - NBA: Washington Wizards x Philadelphia 76ers - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: College Park SkyHawks x Long Island Nets - Star+

21h30 - NBA: Atlanta Hawks x Brooklyn Nets - NBA League Pass

21h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x San Antonio Spurs - NBA League Pass

21h30 - NBA: Toronto Raptors x Miami Heat - NBA League Pass

21h30 - NBA: San Antonio Spurs x Minnesota Timberwolves - Espn2 e Star+

21h30 - NBA G-League: Grand Rapids Gold x Sioux Falls Skyforce - Star+

22h00 - NBA: Chicago Bulls x Charlotte Hornets - NBA League Pass

22h00 - NBA: Houston Rockets x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

22h30 - NBA: Dallas Mavericks x Utah Jazz - NBA League Pass


VÔLEI

08h30 - Mundial de Clubes Masculino: Halkbank x Suntory Sunbirds - Star+

12h00 - Mundial de Clubes Masculino: Ahmedabad Defenders x Minas - Espn2 e Star+

14h30 - Champions League Feminina: Scandicci x Budapest - YouTube (Volleyball European)

18h30 - Superliga Masculina: Blumenau x Bauru - sportv2

21h00 - Superliga Masculina: Monte Carmelo x América - sportv2


HÓQUEI

00h00 - NHL: Vancouver Canucks x New Jersey Devils - Espn2 e Star+

14h00 - Champions League: Pardubice x Lukko - YouTube (Champions Hockey League)

21h00 - NHL: Florida Panthers x Dallas Stars - Espn3 e Star+

21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins - Star+

23h00 - NHL: St. Louis Blues x Vegas Golden Knights - Star+

23h30 - NHL: Edmonton Oilers x Carolina Hurricanes - Star+


BEACH TENNIS

17h00 - Copa do Mundo - NSports


PADEL

06h00 - FIP Premier Padel: Milão - Star+

06h00 - A1 Padel: Grand Master (França) - Star+

14h00 - FIP Premier Padel: Milão - Star+

65 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo
bottom of page