top of page

Veja onde e o que assistir nesta Quarta (29/11/23)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).

Destaque é o confronto entre Palmeiras x América/MG na Globo (menos RJ, ES, PI e RN) e Premiere


BRASILEIRÃO SÉRIE A

19h00 - Santos x Fluminense - Premiere

19h30 - Flamengo x Atlético/MG - Premiere

20h00 - Cuiabá x Internacional - Premiere

20h00 - Bahia x São Paulo - Premiere

21h30 - Coritiba x Botafogo - Globo (RJ, ES, PI, RN e Juiz de Fora) e Premiere

21h30 - Palmeiras x América/MG - Globo (menos RJ, ES, PI e RN) e Premiere


CHAMPIONS LEAGUE

14h45 - Galatasaray x Manchester United - TNT e HBO Max

14h45 - Sevilla x PSV - Space e HBO Max

17h00 - Real Madrid x Napoli - TNT e HBO Max

17h00 - Bayern de Munique x Copenhagen - Space e HBO Max

17h00 - Benfica x Inter de Milão - TNT e HBO Max

17h00 - Braga x Union Berlin - HBO Max

17h00 - Arsenal x Lens - HBO Max

17h00 - Real Sociedade x RB Salazburgo - HBO Max


FUTEBOL ESPANHOL

17h00 - LaLiga: Mallorca x Cádiz - Star+


FUTEBOL INGLÊS

17h00 - Championship: Ipswich Town x Millwall - Espn4 e Star+


FUTEBOL EUROPEU

12h15 - Campeonato Russo: Dinamo de Moscou x Zenit - YouTube (Duda Garbi)


FUTEBOL URUGUAIO

16h30 - Primera División: Liverpool x Boston River - Star+

19h00 - Primera División: Montevideo Wanderers x Danubio - Star+

21h15 - Primera División: Defensor Sporting x River Plate - Star+


FUTEBOL NAS AMÉRICAS

00h00 - Copa Centro-Americana CONCACAF: Esteli x Alajuelense (final, ida) - Star+

22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Cancun (final, ida) - Star+


FUTEBOL NO MUNDO

05h00 - AFC Cup: Central Coast Mariners x Terengganu FC - Star+

07h00 - Champions League AFC: Kitchee x Jeonbuk - Star+

07h00 - Champions League AFC: Kofu x Melbourne City - Star+

07h00 - Champions League AFC: Pohang x Hanoi FC - Star+

07h00 - Champions League AFC: Urawa x Wuhan Three Towns - Star+

09h00 - Champions League AFC: Zhejiang Professional x Buriram - Star+

11h00 - Champions League AFC: Bangkok Utd x Lion City - Star+

11h30 - Campeonato Indiano: Kerala Blasters x Chennaiyin - Onefootball


FUTEBOL FEMININO

16h00 - Copa Ouro (qualificação): Antigua & Barbados x Suriname - Star+

16h00 - Copa Ouro (qualificação): Bahamas x Ilhas Virgens Americanas - Star+

19h00 - Copa Ouro (qualificação): Dominica x Guyana - Star+

19h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará (final) - YouTube (FCF TV)

21h00 - Copa Ouro (qualificação): Jamaica x Panamá - Star+

21h00 - Copa Ouro (qualificação): Nicarágua x Honduras - Star+

21h00 - Copa Ouro (qualificação): Martinique x El Salvador - Star+


FUTEBOL DE BASE

12h00 - UEFA Youth League: Bayern de Munique x Copenhage - YouTube (TNT Sports)


BASQUETE

05h00 - WNBL: Townsville x Adelaide Lightning - YouTube (FIBA) 00h00 - NBA: Sacramento Kings x Golden State Warriors - NBA League Pass 11h00 - Eurocopa Feminina: Galatasaray x Kibirkstis Vilnius - YouTube (FIBA) 12h00 - Eurocopa Feminina: Olympiakos x Ruzomberok - YouTube (FIBA) 14h00 - Euroliga Feminina: DVTK x Fenerbahce - YouTube (FIBA) 14h00 - Euroliga Feminina: Sepsi S. x Lyon - YouTube (FIBA) 14h00 - Euroliga Feminina: UNI Gyor x Perfumerias Avenida - YouTube (FIBA) 14h00 - Eurocopa Feminina: Arka Gdynia x Emlak Konut - YouTube (FIBA) 14h00 - Eurocopa Feminina: PEAC-Pecs x Ragusa Dubrovnik - YouTube (FIBA) 14h00 - Eurocopa Feminina: Sosnowiec x Gernika Bizkaia - YouTube (FIBA) 14h00 - Eurocopa Feminina: Szekszard x Sassari - YouTube (FIBA) 14h00 - Eurocopa Feminina: TTT Riga x Bellona Kayseri - YouTube (FIBA) 15h00 - Euroliga Feminina: Polkowice x ESB Villeneuve - YouTube (FIBA) 15h00 - Euroliga Feminina: USK Prague x CBK Mersin - YouTube (FIBA) 15h00 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Paraguai x Brasil - YouTube (FIBA) 15h15 - Eurocopa Feminina: Cadi La Seu x Eleftheria - YouTube (FIBA) 15h15 - Eurocopa Feminina: Uni Girona x Piestanske Cajky - YouTube (FIBA) 15h30 - Euroliga Feminina: Landes x Virtus Bologna - YouTube (FIBA) 16h00 - Euroliga Feminina: Lublin x Zaragoza - YouTube (FIBA) 16h00 - Euroliga Feminina: Schio x Valencia - YouTube (FIBA) 16h00 - Eurocopa Feminina: Angers x CSM Constanta - YouTube (FIBA) 16h00 - Eurocopa Feminina: BA London Lions x Keltern - YouTube (FIBA) 16h00 - Eurocopa Feminina: Braine x Gdessa Barreiro - YouTube (FIBA) 16h00 - Eurocopa Feminina: Estudiantes x Chomutov - YouTube (FIBA) 16h00 - Eurocopa Feminina: Flammes Carolo x Zabiny Brno - YouTube (FIBA) 17h30 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Uruguai x Argentina - YouTube (FIBA) 19h00 - NBB: Minas x Unifacisa - Rede Ita e YouTube (NBB) 19h30 - Campeonato Paulista Feminino: Catanduva x Campinas - Canal Basquete Paulista (4.events) 20h00 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Venezuela x Chile - YouTube (FIBA) 21h00 - NBA: Detroit Pistons x Los Angeles Lakers - NBA League Pass 21h00 - NBA: Orlando Magic x Washington Wizards - NBA League Pass 21h00 - NBA G-League: Greensboro Swarm x College Park SkyHawks - Star+ 21h00 - NBA G-League: Long Island Nets x Delaware 87ers - Star+ 21h00 - NBA G-League: Maine Celtics x Westchester Knicks - Star+ 21h30 - NBA: Toronto Raptors x Phoenix Suns - NBA League Pass 22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz - NBA League Pass 22h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Philadelphia 76ers - NBA League Pass 22h30 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Colômbia x Equador - YouTube (FIBA) 23h00 - NBA: Denver Nuggets x Houston Rockets - NBA League Pass


VÔLEI

14h00 - Champions League Masculina: Ankara x Kedzierzyn-Kozle - YouTube (European Volleyball)

16h00 - Champions League Feminina: Scandicci x Dynavit Istanbul - YouTube (European Volleyball)

18h30 - Superliga Masculina: Cruzeiro x Monte Carmelo - sportv2

19h30 - Superliga Masculina: Montes Claros/América x Joinville - NSports

21h00 - Superliga Masculina: Bauru x São José - sportv2


HANDEBOL

14h00 - Copa do Mundo Feminina: Brasil x Ucrânia - Zapping TV 14h00 - Copa do Mundo Feminina: Coreia do Sul x Áustria - Zapping TV 16h30 - Copa do Mundo Feminina: Espanha x Cazaquistão - Zapping TV 16h30 - Copa do Mundo Feminina: Noruega x Groelândia - Zapping TV


HÓQUEI

00h00 - NHL: Vancouver Canucks x Anaheim Ducks - Star+

21h00 - NHL: Columbus Blue Jackets x Montreal Canadiens - Espn2 e Star+

21h30 - NHL: New York Rangers x Detroit Red Wings - Star+


BEISEBOL

22h00 - LMB: Pericos x Diablos Rojos (jogo 2) - Star+


TÊNIS

09h00 - Next Gen ATP Finals - Espn2 e Star+

14h00 - Next Gen ATP Finals - Espn2 e Star+

47 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo
bottom of page