top of page

Veja onde e o que assistir nesta Quinta (30/11/23)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).

Destaque será os jogos do Brasileirão


BRASILEIRÃO SÉRIE A

18h00 - Grêmio x Goiás - Premiere

20h00 - Cruzeiro x Athletico/PR - sportv e Premiere

20h00 - RB Bragantino x Fortaleza - Premiere


FUTEBOL BRASILEIRO

15h00 - Campeonato Carioca Série B2: Bonsucesso x São Cristovão (semifinal, volta) - YouTube (Cariocão TV)


EUROPA LEAGUE

14h45 - Atalanta x Sporting - Espn3 e Star+

14h45 - TSC x West Ham - Espn4 e Star+

14h45 - AEK x Brighton - Star+

14h45 - Freiburg x Olympiacos - Star+

14h45 - M. Haifa x Rennes - Star+

14h45 - Sparta Praga x Bétis - Star+

14h45 - Sturm Graz x Rakow - Star+

14h45 - Hacken x Bayer Leverkusen - Star+

17h00 - Liverpool x LASK - TV Cultura e Star+

17h00 - Servette x Roma - Espn e Star+

17h00 - Olympique Marseille x Ajax - Espn4 e Star+

17h00 - Molde x Qarabag - Star+

17h00 - Rangers x Aris - Star+

17h00 - S. Tiraspol x Slavia Praga - Star+

17h00 - Toulousse x Royale Union - Star+

17h00 - Villarreal x Panathinaikos - Star+


CONFERENCE LEAGUE

14h45 - Astana x Dinamo Zagreb - Star+

14h45 - Alkmaar x Zrinjski - Star+

14h45 - Besiktas x Club Brugge - Star+

14h45 - Bodo/Glimt x Lugano - Star+

14h45 - FC Ballkani x Plzen - Star+

14h45 - Gent x Zorya - Star+

14h45 - HJK x Aberdeen - Star+

14h45 - Klaksvik x Slovan Bratislava - Star+

14h45 - O. Ljubljana x Lille - Star+

17h00 - Aston Villa x Legia - Espn3 e Star+

17h00 - Breidablik x M. Tel Aviv - Star+

17h00 - Cukaricki x Ferencvaros - Star+

17h00 - Fiorentina x Genk - Star+

17h00 - Frankfurt x PAOK - Star+

17h00 - Nordsjaelland x Fenerbahce - Star+

17h00 - Trnava x Ludogorets - Star+


FUTEBOL URUGUAIO

17h30 - Primera División: Cerro Largo x Cerro - Star+

20h30 - Primera División: La Luz x Nacional - Star+


FUTEBOL NAS AMÉRICAS

20h00 - Copa do Caribe da CONCACAF: Robinhood x Cavalier (final, ida) - Star+


FUTEBOL NO MUNDO

05h00 - AFC Cup: Macarthur FC x Shan United - Star+ 11h30 - Campeonato Indiano: Bengaluru x Punjab - Onefootball 12h00 - Campeonato Saudita: Abha x Al-Ahli - YouTube (Esporte na Band e Canal GOAT), BandPlay, Band.com.br e BandSports 15h00 - Campeonato Saudita: Al-Ittihad x Khaleej FC - YouTube (Esporte na Band e Canal GOAT), BandPlay, Band.com.br e BandSports


FUTEBOL FEMININO

09h00 - Copa de La Liga: Platense x Belgrano - YouTube (DeporTV)

15h15 - Amistoso: Brasil x Japão - Globo e sportv

16h00 - Copa Ouro (qualificação): Aruba x Turks e Caicos - Star+

17h00 - Copa Ouro (qualificação): Anguilla x Curacao - Star+

17h00 - Copa de La Liga: Banfield x San Lorenzo - YouTube (DeporTV)

21h00 - Copa Ouro (qualificação): Bonaire x Belize - Star+

22h00 - Copa Ouro (qualificação): Costa Rica x Haiti - Star+


BASQUETE

00h00 - NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Clippers - Espn2 e Star+

00h00 - NBA G-League: Salt Lake City Stars x Ontario Clippers - Star+

03h30 - NBL Austrália: NZ Breakers x Adelaide 36ers - YouTube (National Basketball League)

13h00 - Eurocopa Feminina: KP Brno x Antalya 07 - YouTube (FIBA)

15h00 - Eurocopa Feminina: Gorzow x Dudelange - YouTube (FIBA)

15h00 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Paraguai x Uruguai - YouTube (FIBA)

15h15 - Eurocopa Feminina: Grengewald Hueschtert x Bourges - YouTube (FIBA)

15h30 - Eurocopa Feminina: Fribourg x La Roche - YouTube (FIBA)

15h30 - Eurocopa Feminina: Venezia x Bursa - YouTube (FIBA)

16h00 - Eurocopa Feminina: Mechelen x Slavia Banska Bystrica - YouTube (FIBA)

16h30 - Eurocopa Feminina: Namur x Caledonia Gladiators - YouTube (FIBA)

17h30 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Brasil x Argentina - YouTube (FIBA)

20h00 - NBB: Corinthians x Pinheiros - sportv2

20h00 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Bolívia x Venezuela - YouTube (FIBA)

21h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Wisconsin Herd x Motor City Cruise - Star+

21h00 - NBA G-League: Memphis Hustle x Osceola Magic - Star+

21h30 - NBA: Brooklyn Nets x Charlotte Hornets - NBA League Pass

21h30 - NBA: Miami Heat x Indiana Pacers - NBA League Pass

21h30 - NBA: New York Knicks x Detroit Pistons - NBA League Pass

22h00 - NBA: Chicago Bulls x Milwaukee Bucks - NBA League Pass

22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Utah Jazz - NBA League Pass

22h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Los Angeles Lakers - NBA League Pass

22h00 - NBA: San Antonio Spurs x Atlanta Hawks - NBA League Pass

22h30 - NBA G-League: Mexico City Capitanes x Rio Grande Valley Vipers - Star+

22h30 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Chile x Colômbia - YouTube (FIBA)


HANDEBOL

14h00 - Copa do Mundo Feminina: Alemanha x Japão - Zapping TV

14h00 - Copa do Mundo Feminina: Eslovênia x Islândia - Zapping TV

14h00 - Copa do Mundo Feminina: Montenegro x Camarões - Zapping TV

14h00 - Copa do Mundo Feminina: Holanda x Argentina - Zapping TV

16h30 - Copa do Mundo Feminina: França x Angola - Zapping TV

16h30 - Copa do Mundo Feminina: Hungria x Paraguai - Zapping TV

16h30 - Copa do Mundo Feminina: Polônia x Irã - Zapping TV

16h30 - Copa do Mundo Feminina: República Theca x Congo - Zapping TV


HÓQUEI

00h30 - NHL: Los Angeles Kings x Washington Capitals - Star+

21h00 - NHL: Boston Bruins x San Jose Sharks - Star+

21h00 - NHL: Detroit Red Wings x Chicago Blackhawks - Star+

21h00 - NHL: Montreal Canadiens x Florida Panthers - Star+

21h00 - NHL: Philadelphia Flyers x New Jersey Devils - Star+

21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins - Star+

21h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Seattle Kraken - Star+

21h30 - NHL: Carolina Hurricanes x New York Islanders - Espn3 e Star+

22h00 - NHL: Nashville Predators x Minnesota Wild - Star+

22h00 - NHL: St. Louis Blues x Buffalo Sabres - Star+

22h00 - NHL: Winnipeg Jets x Edmonton Oilers - Star+

23h00 - NHL: Arizona Coyotes x Colorado Avalanche - Star+

23h00 - NHL: Calgary Flames x Dallas Stars - Star+


FUTEBOL AMERICANO

22h15 - NFL: Dallas Cowboys x Seattle Seahawks - Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)


TÊNIS

09h00 - Next Gen ATP Finals - Espn2 e Star+

14h00 - Next Gen ATP Finals - Espn2 e Star+


GOLFE

07h00 - Investec South African Open Championship: primeira rodada - Star+

30 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo
bottom of page