top of page

Veja onde e o que assistir nesta Segunda (20/11/23)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).

Destaque é o Sampaio Corrêa x Avaí no Sportv e Premiere

BRASILEIRÃO SÉRIE B

20h00 - Sampaio Corrêa x Avaí - sportv e Premiere


ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO

10h00 - Djibouti x Guinea Bissau - Fifa+

13h00 - Gâmbia x Costa do Marfim - Fifa+

13h00 - Libéria x Guiné Equatorial - Fifa+

16h00 - Chade x Madagascar - Fifa+

16h00 - Mali x República Centro Africana - Fifa+

16h00 - Seychelles x Quênia - Fifa+


ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA

16h45 - Macedõnia do Norte x Inglaterra - Espn e Star+

16h45 - Albânia x Ilhas Faroé - Espn4 e Star+

16h45 - San Marino x Finlândia - Star+

16h45 - Irlanda do Norte x Dinamarca - Star+

16h45 - Eslovênia x Cazaquistão - sportv4

16h45 - República Theca x Moldávia - sportv2

16h45 - Ucrânia x Itália - sportv


NATIONS LEAGUE

16h00 - CONCACAF: Montserrat x Barbados - YouTube (Concacaf)

16h00 - CONCACAF: Aruba x Ilhas Caimão - YouTube (Concacaf)

16h00 - CONCACAF: Dominica x Turks e Caicos - YouTube (Concacaf)

21h00 - CONCACAF: Trinidad e Tobago x Estados Unidos - YouTube (Concacaf)

23h00 - CONCACAF: Panamá x Costa Rica - YouTube (Concacaf)


FUTEBOL ESPANHOL

17h00 - LaLiga2: Levante x Racing Santander - Star+


FUTEBOL URUGUAIO

16h30 - Primera División: Fenix x Nacional - Star+

19h00 - Primera División: Defensor Sporting x Boston River - Star+

21h30 - Segunda División: Miramar Misiones x Atenas - Star+


FUTEBOL FEMININO

15h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Colônia - Dazn


FUTEBOL DE BASE

05h30 - Copa do Mundo Sub-17: Equador x Brasil - CazéTV, Fifa+ e sportv

09h00 - Copa do Mundo Sub-17: Espanha x Japão - CazéTV, Fifa+ e sportv2


BASQUETE

20h00 - NBB: São Paulo x Pato - YouTube (NBB, UOL Esporte e Jumper Brasil)

21h00 - NBA: Charlotte Hornets x Boston Celtics - NBA League Pass

21h00 - NBA: Detroit Pistons x Denver Nuggets - NBA League Pass

21h00 - NBA: Washington Wizards x Milwaukee Bucks - NBA League Pass

22h00 - NBA: Chicago Bulls x Miami Heat - NBA League Pass

22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x New York Knicks - NBA League Pass

22h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Sacramento Kings - NBA League Pass

22h00 - NBA: San Antonio Spurs x Los Angeles Clippers - NBA League Pass

22h00 - NBA G-League: Capitanes Ciudad de Mexico x Memphis Hustle - Star+


VÔLEI

18h45 - Superliga Feminina: Praia Clube x Brasília - sportv2

21h00 - Superliga Masculina: Minas x Suzano - sportv2


HÓQUEI

21h00 - NHL: Florida Panthers x Edmonton Oilers - Star+

21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Boston Bruins - Star+

22h00 - NHL: Dallas Stars x New York Rangers - Star+

22h00 - NHL: Nashville Predators x Colorado Avalanche - Star+

23h00 - NHL: Arizona Coyotes x Los Angeles Kings - Star+


FUTEBOL AMERICANO

22h15 - NFL: Kansas City Chiefs x Philadelphia Eagles - Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)


JOGOS PARAPAN-AMERICANOS

15h00 - Judô: finais - sportv3

17h15 - Natação: finais - sportv3

17 visualizações0 comentário

留言


bottom of page