top of page

Veja onde e o que assistir nesta Terça (05/12/23)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).

Destaque será o jogo pela AFC Champions League

AMISTOSO

22h00 - Jogo das Estrelas - Espn e Star+


FUTEBOL ALEMÃO

14h00 - DFB-Pokal: Kaiserslautern x Nurnberg - Star+

14h00 - DFB-Pokal: Magdeburg x Dusseldorf - Star+

16h45 - DFB-Pokal: Homburg x St. Pauli - Star+

16h45 - DFB-Pokal: Borussia Monchengladbach x Wolfsburg - Star+


FUTEBOL ESPANHOL

15h00 - Copa del Rey: Atzeneta x Getafe - Star+

17h00 - Copa del Rey: Arosa x Valencia - Espn3 e Star+

17h00 - Copa del Rey: Espanyol x Valladolid - Star+


FUTEBOL INGLÊS

16h30 - Premier League: Wolverhampton x Burnley - Espn4 e Star+

17h15 - Premier League: Luton x Arsenal - Espn e Star+


FUTEBOL ITALIANO

17h00 - Coppa Italia: Lazio x Genoa - Espn2 e Star+


FUTEBOL NAS AMÉRICAS

20h00 - Concacaf Caribbean Cup: Moca FC x Harbour View FC (terceiro lugar) - Star+


FUTEBOL NO MUNDO

11h00 - AFC Champions League: Ahal x Al-Ain - Star+

11h00 - AFC Champions League: Pakhtakor x Al-Feiha - Star+

13h00 - AFC Champions League: Istiqlol Dushanbe x Al Nassr Riyadh - Espn4 e Star+

13h00 - AFC Champions League: Persepolis x Al-Duhail - Star+


FUTEBOL FEMININO

08h45 - Copa São Paulo: São Paulo x América/MG - YouTube (Paulistão)

11h00 - Copa São Paulo: Fluminense x Real Brasília - YouTube (Paulistão)

17h00 - Copa Ouro (qualificação): São Vicente e Grenadines x Barbados - Star+

17h00 - Copa Ouro (qualificação): Cuba x Santa Luzia - Star+

17h45 - Copa São Paulo: Flamengo x Grêmio - YouTube (Paulistão)

18h00 - Brasil Ladies Cup: São Paulo x Atlético Nacional - sportv

19h00 - Copa Ouro (qualificação): República Dominicana x Bermuda - Star+

20h00 - Copa São Paulo: Santos x Botafogo/PB - YouTube (Paulistão)

20h00 - Copa Ouro (qualificação): Trinidad e Tobago x México - Star+

21h00 - Brasil Ladies Cup: Cruzeiro x Internacional - sportv


FUTEBOL DE AREIA

12h00 - Libertadores: Sampaio Corrêa x Acassuso - sportv2


FUTSAL

21h00 - Primera División Masculina Argentina: San Lorenzo Boca Juniors (final, jogo 3) - YouTube (DeporTV)


BASQUETE

09h00 - Superliga da FBU: Kryvbas x BIPA - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga da FBU: BK Zaporozhye x Budivelnik - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - NBA G-League: Capital City Go-Go x Greensboro Swarm - Star+

15h00 - NBA G-League: Birmingham Squadron x Oklahoma City Blue - Star+

15h15 - Euroliga Feminina: Valencia x Fenerbahce - YouTube (FIBA)

16h00 - Eurocopa FIBA: Zaragoza x Nymburk - YouTube (FIBA)

16h15 - Euroliga Masculina: Olympiacos x Real Madrid - BandSports

19h30 - Campeonato Paulista Feminino: Campinas x Catanduva - Canal Basquete Paulista (4.events)

19h30 - Campeonato Paulista Feminino: Ituano x São José - Canal Basquete Paulista (4.events)

20h00 - NBB: Paulistano x Flamengo - Espn2 e Star+

20h30 - NBA In-Season Tournament: New York Knicks x Milwaukee Bucks - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Cleveland Charge x Motor City Cruise - Star+

21h00 - NBA G-League: Texas Legends x Osceola Magic - Star+

21h00 - NBA G-League: Windy City Bulls x Wisconsin Herd - Star+

21h30 - NGA G-League: Indiana Mad Ants x Sioux Falls Skyforce - Star+

22h00 - NBA In-Season Tournament: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers - NBA League Pass

23h00 - NBA G-League: Austin Spurs x Mexico City Capitanes - Star+


VÔLEI

16h30 - Champions League Feminina: Conegliano x Stuttgart - YouTube (Volleyball European)

18h30 - Superliga Masculina: Joinville x Guarulhos - NSports e sportv2

21h00 - Superliga Masculina: São José x Campinas - NSports e sportv2


HANDEBOL

16h30 - Copa do Mundo Feminina: Suécia x Croácia - Zapping Sports


HÓQUEI

00h00 - NHL: Vegas Golden Knights x St. Louis Blues - Star+

15h00 - Champions League: Skelleftea x Farjestad - YouTube (Champions Hockey League)

15h45 - Champions League: Rapperswil x Vitkovice - YouTube (Champions Hockey League)

15h45 - Champions League: Servette x Vaxjo - YouTube (Champions Hockey League)

21h00 - NHL: Columbus Blue Jackets x Los Angeles Kings - Star+

21h00 - NHL: Ottawa Senators x New York Rangers - Star+

21h30 - NHL: Buffalo Sabres x Detroit Red Wings - Star+

21h30 - NHL: New York Islanders x San Jose Sharks - Star+

22h30 - NHL: Chicago Blackhawks x Nashville Predators - Star+

23h00 - NHL: Calgary Flames x Minnesota Wild - Star+

23h00 - NHL: Colorado Avalanche x Anaheim Ducks - Star+


LUTAS

12h00 - Brave CF 77: Bahrein - Dazn


BEACH TENNIS

19h00 - Copa do Mundo - NSports e sportv3


PADEL

06h00 - FIP Premier Padel: Milão - Star+

06h00 - A1 Padel: Grand Master (França) - Star+

14h00 - FIP Premier Padel: Milão - Star+

21 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo
bottom of page