top of page

Veja onde e o que assistir nesta Terça (21/11/23)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).

Destaque é o confronto do clássico Brasil x Argentina ás 21h30 na Globo e sportv


ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO

10h00 - Botsuana x Guiné - Fifa+

10h00 - eSwatini x Cabo Verde - Fifa+

10h00 - Lesoto x Benin - Fifa+

10h00 - Malawi x Tunísia - Fifa+

10h00 - Ruanda x África do Sul - Fifa+

10h00 - Somália x Uganda - Fifa+

13h00 - Comores x Gana - Fifa+

13h00 - Ilhas Mauricio x Angola - Fifa+

13h00 - Líbia x Camarões - Fifa+

13h00 - São Tomé e Principe x Namíbia - Fifa+

13h00 - Sudao do Sul x Mauritânia - Fifa+

13h00 - Togo x Senegal - Fifa+

16h00 - Etiópia x Burkina Faso - Fifa+

16h00 - Níger x Zâmbia - Fifa+

16h00 - Tanzãnia x Marrocos - CazéTV e Fifa+

20h00 - Paraguai x Colômbia - sportv4

20h30 - Equador x Chile - sportv5

20h30 - Uruguai x Bolívia - sportv3

21h30 - Brasil x Argentina - Globo e sportv

23h00 - Peru x Venezuela - sportv2


ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA

16h45 - Gibraltar x Holanda - Espn e Star+

16h45 - Romênia x Suíça - Espn4 e Star+

16h45 - Andorra x Israel - Star+

16h45 - País de Gales x Turquia - Star+

16h45 - Kosovo x Belarus - Star+

16h45 - Croácia x Armênia - sportv4

16h45 - Grécia x França - sportv


NATIONS LEAGUE

16h00 - CONCACAF: Guiana Francesa x Bermuda - YouTube (Concacaf)

16h00 - CONCACAF: São Vicente e Grenadines - YouTube (Concacaf)

19h00 - CONCACAF: Bonaire x Saint Martin - YouTube (Concacaf)

20h00 - CONCACAF: Guyana x Antigua e Barbuda - YouTube (Concacaf)

20h00 - CONCACAF: Porto Rico x Bahamas - YouTube (Concacaf)

21h30 - CONCACAF: Canadá x Jamaica - YouTube (Concacaf)

22h00 - CONCACAF: Nicarágua x República Dominicana - YouTube (Concacaf)

23h30 - CONCACAF: México x Honduras - YouTube (Concacaf)


AMISTOSOS

16h45 - Polônia x Letônia - Star+

16h45 - Irlanda x Nova Zelândia - Star+

16h45 - Áustria x Alemanha - sportv


FUTEBOL DE BASE

05h30 - Copa do Mundo Sub-17: Alemanha x Estados Unidos - Fifa+ e sportv

05h30 - Copa do Mundo Sub-17: Mali x México - Fifa+ e sportv

09h00 - Copa do Mundo Sub-17: Argentina x Venezuela - CazéTV, Fifa+ e sportv

09h00 - Copa do Mundo Sub-17: Marrocos x Irã - Fifa+ e sportv


FUTSAL

19h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Joinville - BandSports

21h00 - Campeonato Gaúcho: Passo Fundo x AEU (semifinal, ida) - YouTube (GZH)


BASQUETE

00h00 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - NBA League Pass

06h00 - África Champions Clubs: Ferroviario da Beira x JBC - YouTube (FIBA) 09h00 - África Champions Clubs: NBA Academy Africa x Pazi - YouTube (FIBA) 12h00 - África Champions Clubs: City Oilers x COSPN - YouTube (FIBA)

13h00 - Superliga da FBU: Cherkaski Mavpy x Kyiv Basket - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h30 - FIBA Eurocopa Masculina: Rostock x Jonava - YouTube (FIBA)

15h00 - África Champions Clubs: Cape Town Tigers x Dynamo - YouTube (FIBA)

16h00 - FIBA Eurocopa Masculina: Zaragoza x BC Kalev - YouTube (FIBA)

16h00 - Eurocopa Feminina: BA London Lions x Braine - YouTube (FIBA)

19h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santo André x Ituano - Canal Basquete Paulista (4.events)

19h30 - Campeonato Paulista Feminino: Araraquara x Campinas - Canal Basquete Paulista (4.events)

20h00 - NBB: São José x Flamengo - Espn2 e Star+

21h00 - NBA: Orlando Magic x Toronto Raptors - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Sioux Falls Skyforce x Wisconsin Herd - Star+

21h30 - NBA: Atlanta Hawks x Indiana Pacers - NBA League Pass

21h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

22h00 - NBA G-League: Texas Legends x Birmingham Squadron - Star+

23h00 - NBA: Phoenix Suns x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

23h00 - NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars - Star+


VÔLEI

18h45 - Superliga Feminina: Pinheiros x Flamengo - sportv2

20h30 - Superliga Feminina: Bauru x Fluminense - sportv2

21h00 - Superliga Feminina: Maringá x Minas - NSports


HÓQUEI

00h00 - NHL: Seattle Kraken x Calgary Flames - Star+

00h00 - NHL: Vancouver Canucks x San Jose Sharks - Star+

13h30 - Champions League: Pardubice x Ilves - YouTube (Champions Hockey League)

14h00 - Champions League: Skelleftea x Trinec - YouTube (Champions Hockey League)

14h00 - Champions League: Vaxjo x Ingolstadt - YouTube (Champions Hockey League)

14h00 - Champions League: Vitkovice x Pelicans - YouTube (Champions Hockey League)

15h00 - Champions League: Farjestad x Biel - YouTube (Champions Hockey League)

15h30 - Champions League: Mannheim x Rapperswil - YouTube (Champions Hockey League)


RUGBY

15h30 - Amistoso Feminino: Brasil x Portugal - Canal GOAT


JOGOS PARAPAN-AMERICANOS

15h00 - Atletismo: finais - sportv3

17h30 - Natação: finais - sportv3



Fonte: Ondeassistir

24 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page