top of page

Veja onde e o que assistir neste Domingo (03/12/23)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).

BRASILEIRÃO SÉRIE A

16h00 - Palmeiras x Fluminense - Globo (SP, RS, SC, PR, MG - exceto Juiz de Fora -, GO, MS, TO, CE, PB, PE, PI, MA, RN, SE e PA) e Premiere 16h00 - Flamengo x Cuiabá - Globo (RJ, MT, ES, AL, RO, RR, AM, AP, AC, DF e Juiz de Fora) e Premiere 18h30 - América/MG x Bahia - Globo (BA) e Premiere 18h30 - Athletico/PR x Santos - TNT (menos PR), CazéTV e Rede Furacão 18h30 - Grêmio x Vasco - sportv e Premiere 18h30 - Fortaleza x Goiás - Premiere 18h30 - RB Bragantino x Coritiba - Premiere 18h30 - Botafogo x Cruzeiro - Premiere


FUTEBOL BRASILEIRO

15h00 - Campeonato Carioca Série B2: Belford Roxo x Zinza (semifinal, volta) - YouTube (Cariocão TV)

15h00 - Campeonato Gaúcho Série B: Futebol com Vida x Cruzeiro (final, ida) - YouTube (FGF TV)

15h30 - Campeonato Paranaense Série C: Nacional x Paranavaí (final, volta) - YouTube (FPF TV) e FPF Play


FUTEBOL ALEMÃO

09h30 - 2.Bundesliga: Hertha Berlin x Elversberg - Onefootball

09h30 - 2.Bundesliga: Karsruher x Rostock - Onefootball

09h30 - 2.Bundesliga: Paderborn x Hannover - Onefootball

09h30 - 3.Liga: Borussia Dortmund II x 1860 Munique - YouTube (German Football)

11h30 - Bundesliga: Mainz 05 x Freiburg - Onefootball e Canal GOAT

12h30 - 3.Liga: Dynamo Dresden x Jahn Regensburg - YouTube (German Football)

13h30 - Bundesliga: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund - Onefootball, CazéTV, TV Cultura e Nosso Futebol

15h30 - Bundesliga: Augsburg x Frankfurt - Onefootball


FUTEBOL ESPANHOL

10h00 - LaLiga: Mallorca x Alavés - Star+

10h00 - LaLiga2: Andorra x Huesca - Star+

12h15 - LaLiga: Almería x Bétis - Star+

12h15 - LaLiga2: Alcorcón x Elche - Star+

14h30 - LaLiga: Sevilla x Villarreal - Espn4 e Star+

14h30 - LaLiga2: Ferrol x Albacete - Star+

14h30 - LaLiga2: Mirandes x Racing Santander - Star+

17h00 - LaLiga: Barcelona x Atlético Madrid - Star+

17h00 - LaLiga2: Amorebieta x Burgos - Star+


FUTEBOL FRANCÊS

09h00 - Ligue 1: Le Havre AC x Paris Saint Germain - Star+

11h00 - Ligue 1: Monaco x Montpellier - Star+

16h45 - Ligue 1: Olympique de Marseille x Stade Rennais FC - Star+


FUTEBOL INGLÊS

10h30 - FA Cup: Eastleigh x Reading - Star+

11h00 - Premier League: Bournemouth x Aston Villa - Star+

11h00 - Premier League: Chelsea x Brighton - Star+

11h00 - Premier League: Liverpool x Fulham - Espn e Star+

11h00 - Premier League: West Ham x Crystal Palace - Star+

11h00 - FA Cup: Aldershot Town x Stockport County - Star+

11h00 - FA Cup: Chesterfield x Leyton Orient - Star+

12h45 - FA Cup: Wrexham x Yeovil Town - Espn2 e Star+

13h30 - Premier League: Manchester City x Tottenham - Espn e Star+


FUTEBOL ITALIANO

08h30 - Série A: Lecce x Bologna - Star+

11h00 - Série A: Fiorentina x Salernitana - Star+

11h00 - Série A: Udibese x Verona - Star+

14h00 - Série A: Sassuolo x Roma - Star+

16h45 - Série A: Napoli x Inter de Milão - Espn4 e Star+


FUTEBOL EUROPEU

08h15 - Campeonato Holondês: Feyenoord x PSV - Espn2 e Star+

08h30 - Campeonato Polonês: Cracóvia Krakow x Ruch Chorzow - Onefootball

09h00 - Campeonato Escocês: St. Johnstone x Celtic - Star+

09h30 - Campeonato Belga: Genk x Gent - Star+

10h00 - Campeonato Turco: Trabzonspor x Yukatal Kayserispor - Star+

10h00 - Campeonato Dinamarquês: Lyngby x Silkeborg - Onefootball

10h00 - Campeonato Dinamarquês: Odense x Nordsjaelland - Onefootball

10h00 - Campeonato Ucraniano: Ch. Odessa x LNZ Cherkasy - Onefootball

10h15 - Campeonato Suíço: St. Gallen x Yverdon-Sport - Onefootball

10h30 - Campeonato Holandês: Nijmegen x Ajax - Star+

11h00 - Campeonato Polonês: Zaglebie Lubin x Légia Varsóvia - Onefootball

12h00 - Campeonato Dinamarquês: Brondby x Hvidovre - Onefootball

12h00 - Campeonato Ucraniano: Shakhtar x Metalist 1925 - Onefootball

12h30 - Campeonato Suíço: Lugano x Luzern - Onefootball

12h30 - Campeonato Suíço: Young Boys x Servette - Onefootball

12h45 - Campeonato Holandês: Utrecht x AZ - Star+

13h00 - Campeonato Turco: Ankaraguçu x Besiktas - Star+

14h00 - Campeonato Dinamarquês: Copenhage x Aarhus - Onefootball

14h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Standard Liege - Star+

15h00 - Campeonato Português: Moreirense x Benfica - Star+

17h30 - Campeonato Português: Boavista x Arouca - Star+


FUTEBOL ARGENTINO

18h30 - Copa de la liga: River Plate x Belgrano - Espn4 e Star+

21h30 - Copa de la liga: Racing x Rosario Central - Espn4 e Star+


FUTEBOL URUGUAIO

10h00 - Primera División: Boston River x Cerro Largo - Star+

16h30 - Primera División: Danubio x La Luz - Star+

17h00 - Segunda División: Albion x Miramar Misiones - Star+

19h00 - Primera División: Cerro CA x Plaza Colonia - Star+


FUTEBOL NAS AMÉRICAS

18h00 - Campeonato Nicaraguense: CS Sébaco x Diriangén FC - YouTube (Liga Primera)

20h00 - Campeonato Equatoriano: Delfin x Técnico Universitário - Star+

20h00 - Campeonato Equatoriano: Emelec x Deportivo Cuenca - Star+

20h00 - Campeonato Equatoriano: Orense x Aucas - Star+

20h00 - Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Barcelona - Star+


FUTEBOL NO MUNDO

02h00 - Campeonato Sul-Coreano: Ulsan x Jeonbuk - Onefootball

02h00 - Campeonato Japonês: Sapporo x Urawa Reds - YouTube (J. League International)

02h00 - Campeonato Japonês: Kyoto Sanga x Yokohama F Marinos - YouTube (J. League International)

02h00 - Campeonato Japonês: Kashima Antlers x Yokohama - YouTube (J. League International)

02h00 - Campeonato Japonês: Gamba Osaka x Vissel Kobe - YouTube (J. League International)


FUTEBOL FEMININO

11h00 - Amistoso: Brasil x Japão - sportv

15h15 - Campeonato Maranhense: IAPE x Sampaio Corrêa (final, ida) - YouTube (Planeta Esportivo)

16h00 - Copa Ouro (qualificação): Honduras x Martinica - Star+

17h30 - Brasil Ladies Cup: Atlético Nacional x Cruzeiro - sportv2

18h00 - Copa Ouro (qualificação): El Salvador x Nicarágua - Star+

18h00 - Copa Ouro (qualificação): Guyana x Antigua & Barbados - Star+

20h00 - Copa Ouro (qualificação): Ilhas Virgens Americanas x Granada - Star+

20h30 - Brasil Ladies Cup: Internacional x São Paulo - sportv2

21h00 - Copa Ouro (qualificação): Guatemala x Jamaica - Star+

21h00 - Copa Ouro (qualificação): Suriname x Dominica - Star+


FUTEBOL DE AREIA

12h00 - Libertadores: Acassuso x Sportivo Cerrito - BandSports

13h45 - Libertadores: Sampaio Corrêa x San Antonio - Canal GOAT e BandSports


FUTSAL

11h00 - Campeonato Gaúcho: AEU x Carlos Barbosa (final, ida) - YouTube (GZH)

11h45 - Amistoso Feminino: Brasil x Colômbia - Band e sportv3

13h15 - Campeonato Paranaense: Chopinzinho X Pato Futsal (final, ida) - sportv3


FUTEVÔLEI

10h30 - Circuito Brasileiro: Rio de Janeiro (semifinais) - sportv2

12h30 - Circuito Brasileiro: Rio de Janeiro (lendas) - sportv2

13h30 - Circuito Brasileiro: Rio de Janeiro (finais) - sportv2


BASQUETE

00h00 - NBA: Sacramento Kings x Denver Nuggets - NBA League Pass

00h00 - NBL Austrália: Melbourne United x Cairns Taipans - YouTube (National Basketball League)

00h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Houston Rockets - NBA League Pass

01h00 - WNBL: Melbourne Boomers x Perth Lynx - YouTube (FIBA)

02h00 - NBL Austrália: Brisbane Bullets x Illawarra Hawks - YouTube (National Basketball League)

08h00 - Superliga Feminina Ucraniana: Kyiv Basket x Odessa - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

08h30 - Liga ACB: Real Madrid x Breogan - Star+

09h00 - Liga ACB: Gran Canaria x Palencia - Star+

13h00 - Liga ACB: Barcelona x Granada - Star+

13h00 - Liga ACB: Valencia x Bilbao - Star+

13h00 - Superliga Feminina Ucraniana: BC Rivne x Frankivsk Halichina F - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga Feminina Ucraniana: Vinnytski Blyskavky x Dynamo Kyiv - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h30 - Liga ACB: Joventut x Baskonia - Star+

18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-23 - YouTube (Time Brasil)

19h00 - NBA G-League: Austin Spurs x Capitanes - Star+


BASQUETE 3x3 16h15 - AmeriCup: Brasil x Canadá - sportv3


VÔLEI

16h30 - Campeonato Italiano Masculino: Piacenza x Verona - Star+


HANDEBOL

14h00 - Copa do Mundo Feminina: Brasil x Espanha - Zapping Sports


BEISEBOL

17h00 - LMB: Diablos Rojos x Pericos (jogo 5, se necessário) - Star+


HÓQUEI

00h00 - NHL: Anaheim Ducks x Colorado Avalanche - Star+

00h00 - NHL: Calgary Flames x Vancouver Canucks - Star+

00h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals - Star+

16h00 - NHL: Minnesota Wild x Chicago Blackhawks - Star+

20h00 - NHL: New York Rangers x San Jose Sharks - Star+

21h00 - NHL: Boston Bruins x Columbus Blue Jackets - Star+

21h00 - NHL: Buffalo Sabres x Nashville Predators - Star+

22h00 - NHL: Los Angeles Kings x Colorado Avalanche - Star+


ESPORTES A MOTOR

02h45 - Asian Le Mans: 4h de Sepang (corrida 2) - Motorsport.tv

09h00 - Extreme E: Copper X Prix Chile (classificação 2) - Star+

10h00 - TCR South America: etapa de Cascavel (corrida 1) - Espn4 e Star+

12h30 - TCR South America: etapa de Cascavel (corrida 2) - Espn4 e Star+

15h00 - Extreme E: Copper X Prix Chile (corrida 2) - Star+


LUTAS

05h00 - Judô: Grand Slam (Tóquio) - YouTube (CazéTV e Time Brasil) e sportv2

20h00 - Kombat: etapa de Bogotá - Star+


FUTEBOL AMERICANO

15h00 - NFL: New Orleans Saints x Detroit Lions - Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)

15h00 - NFL: Houston Texans x Denver Broncos - Espn3, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)

15h00 - NFL: New England Patriots x Los Angeles Chargers - Dazn (NFL Game Pass)

15h00 - NFL: New York Jets x Atlanta Falcons - Dazn (NFL Game Pass)

15h00 - NFL: Pittsburgh Steelers x Arizona Cardinals - Dazn (NFL Game Pass)

15h00 - NFL: Tennessee Titans x Indianapolis Colts - Dazn (NFL Game Pass)

18h05 - NFL: Washington Commanders x Miami Dolphins - RedeTV! e Dazn (NFL Game Pass)

18h05 - NFL: Tampa Bay Buccaneers x Carolina Panthers - Dazn (NFL Game Pass)

18h25 - NFL: Philadelphia Eagles x San Francisco 49ers - Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)

18h25 - NFL: Los Angeles Rams x Cleveland Browns - Espn3, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)

22h20 - NFL: Green Bay Packers x Kansas City Chiefs - Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)


RUGBY

02h00 - World Rugby Sevens Series: etapa de Dubai - Star+ 11h00 - World Rugby Sevens Series: etapa de Dubai - Espn3 e Star+


GOLFE

06h30 - Investec South African Open Championship: rodada final - Star+


ATLETISMO

06h00 - Maratona de Valência - BandSports


SKATE

10h00 - SLS: final feminina - Globo

14h30 - SLS: final masculina - sportv2


PADEL

06h00 - A1 Pádel: Grand Master da França - Star+


Fonte: Ondeassistir

8 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo
bottom of page