top of page

Veja onde e o que assistir neste Domingo (19/11/23)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).


BRASILEIRÃO SÉRIE B

15h45 - Guarani x ABC - Band, Band.com.br, BandPlay, Dale e Premiere 18h00 - CRB x Tombense - sportv e Premiere


FUTEBOL BRASILEIRO

08h00 - Taça das Favelas: finais - Globo (RJ)

11h00 - Campeonato Paranaense Série C: Nacional x Prudentópolis (semifinal, volta) - YouTube (FPF TV) e FPF Play

15h00 - Copa Santa Catarina: Marcílio Dias x Concórdia (final, ida) - MB TV

15h30 - Campeonato Paranaense Série C: SC Campo Mourão x Paranavaí (semifinal, volta) - YouTube (FPF TV) e FPF Play


ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO

10h00 - Burundi x Gabão - Fifa+

10h00 - Moçambique x Argélia - Fifa+

10h00 - Zimbábue x Nigéria - Fifa+

13h00 - Serra Leoa x Egito - CazéTV e Fifa+

13h00 - Sudão x RD Congo - Fifa+


ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA

11h00 - Sérvia x Bulgária - Espn e Star+

11h00 - Hungria x Montenegro - sportv

14h00 - Suécia x Estônia - Espn e Star+

14h00 - Bélgica x Azerbaijão - sportv

16h45 - Portugal x Islândia - Espn e Star+

16h45 - Bósnia e Herzegovina x Eslováquia - Star+

16h45 - Escócia x Noruega - Star+

16h45 - Liechtenstein x Luxemburgo - Star+

16h45 - Espanha x Geórgia - sportv


NATIONS LEAGUE

16h00 - CONCACAF: Guadalupe x Saint Kitts and Nevis - YouTube (Concacaf) 16h00 - CONCACAF: Santa Lucia x Sint Maarten - YouTube (Concacaf)


FUTEBOL ESPANHOL 12h15 - LaLiga2: Eldense x Mirandés - Star+ 12h15 - LaLiga2: Oviedo x Eibar - Star+ 14h30 - LaLiga2: Villarreal II x Andorra - Star+


FUTEBOL URUGUAIO

10h00 - Primera División: Liverpool x Racing Montevideo - Star+

16h30 - Primera División: Danubio x Peñarol - Star+

19h00 - Primera División: Maldonado x La Luz - Star+

21h30 - Primera División: Wanderers x River Plate - Star+


FUTEBOL NAS AMÉRICAS 20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cancún x Venados - Star+ 22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Mineros x Tepatitlán - Star+


FUTEBOL FEMININO

08h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid - YouTube (DAZN Women's Fotoball) e Dazn 08h30 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma - Star+ 10h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo (final) - YouTube (Fla TV e Botafogo TV) 11h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Inter de Milão - Espn3 e Star+ 11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Arsenal - Star+ 12h00 - Campeonato Espanhol: Madrid x Atlético Madrid - YouTube (DAZN Womens Football) e Dazn 13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester Cty - Star+ 14h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique - YouTube (DAZN Womens Football) e Dazn 15h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil de Farroupilha (terceiro lugar) - YouTube (FGF TV) 15h00 - Campeonato Cearense: Ceará x R4 - YouTube (FCF TV) 15h00 - Campeonato Cearense: Arsenal x Juasal - YouTube (FCF TV) 15h00 - Campeonato Cearense: Juventus x Fortaleza - YouTube (FCF TV) 16h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians (final, ida) - Globo (SP e parte da rede), TV Cultura, YouTube (Paulistão), sportv2, TNT e HBO Max 16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético (final) - Globo (MG) 16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico (final) - Globo (PE) 17h00 - CAF Champions League: final - Fifa+ e Dazn


AMISTOSO

13h00 - Amistoso: Chipre x Lituânia - sportv3


FUTEBOL ALEMÃO

09h30 - 3.Liga: FC Saarbrucken x Dynamo Dresden - YouTube (German Football)


FUTEBOL DE BASE

19h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Palmeiras - YouTube (Paulistão e TNT Sports)


FUTEBOL 7

19h00 - Liga das Américas: final feminina - sportv

20h30 - Liga das Américas: final masculina - sportv


BEACH SOCCER

10h20 - Liga Evolução Sub-20: Venezuela x Colômbia - YouTube (Conmebol)

12h20 - Liga Evolução Sub-20: Equador x Brasil - YouTube (Conmebol)

15h50 - Liga Evolução: Venezuela x Colômbia - YouTube (Conmebol)

17h50 - Liga Evolução: Equador x Brasil - YouTube (Conmebol)


FUTEVÔLEI

12h00 - Circuito Brasileiro: semifinais - sportv2

14h00 - Desafio 4x4: Rio x SP - sportv2

15h00 - Circuito Brasileiro: final - sportv2


BASQUETE

00h00 - NBL Austrália: NZ Breakers x Illawarra Hawks - YouTube (National Basketball League)

01h00 - WNBL: Melbourne Boomers x Bendigo - YouTube (FIBA)

02h00 - NBL Austrália: Melbourne United x Sydney Kings - YouTube (National Basketball League)

08h30 - Liga ACB: Ganada x Andorra - Star+

08h30 - Liga ACB: Manresa x Obradoiro CAB - Star+

08h30 - Liga ACB: Real Madrid x Unicaja - Star+

09h00 - Superliga da FBU: Rivne x Goverla - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

12h00 - Superliga da FBU: Dnipro x Kryvbas - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Liga ACB: Baskonia x Valencia - Star+

13h00 - Liga ACB: Joventut x Bilbao - Star+

14h30 - Liga ACB: Murcia x Barcelona - Star+

16h00 - NBA G-League: Capitanes Ciudad de Mexico x Memphis Hustle - Star+

17h00 - NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers - Prime Vídeo

17h00 - Campeonato Catarinense Masculino: terceiro lugar - YouTube (Federação Catarinense)

19h00 - Campeonato Catarinense Masculino: final - YouTube (Federação Catarinense)

19h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santo André x Campinas - Canal Basquete Paulista (4.events)

18h00 - NBA: Toronto Raptors x Detroit Pistons - NBA League Pass

19h00 - NBA: Indiana Pacers x Orlando Magic - NBA League Pass

20h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Denver Nuggets - NBA League Pass

21h30 - NBA: Dallas Mavericks x Sacramento Kings - Prime Vídeo

22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Boston Celtics - NBA League Pass

22h00 - NBA: Utah Jazz x Phoenix Suns - NBA League Pass

22h30 - NCAA: partida não informada - Espn3 e Star+

23h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

23h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Houston Rockets - NBA League Pass


VÔLEI

13h30 - Campeonato Italiano Masculino: Perugia x Piacenza - Star+

18h45 - Superliga Masculina: Bauru x Araguari - NSports e sportv2

VÔLEI DE PRAIA

10h00 - Circuito Brasileiro: João Pessoa (finais) - NSports e sportv2


HÓQUEI

00h00 - NHL: Vancouver Canucks x Seattle Kraken - Star+

00h30 - NHL: Los Angeles Kings x St. Louis Blues - Star+

10h00 - NHL: Minnesota Wild x Toronto Maple Leafs - Espn2 e Star+

19h30 - NHL: Philadelphia Flyers x Columbus Blue Jackets - Star+

20h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Vegas Golden Knights - Star+

21h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Buffalo Sabres - Star+

22h00 - NHL: Anaheim Ducks x St. Louis Blues - Star+


ESPORTES A MOTOR

01h00 - Macau Grand Prix: 70th Macau GP - FIA GT World Cup (corrida) - Motorsport.tv

03h00 - Fórmula 1: GP de Las Vegas (corrida) - Band, BandPlay e Band.com.br

04h25 - Macau Grand Prix: Fórmula 3 Macau GP - FIA F3 World Cup (corrida) - Motorsport.tv

10h45 - Moto 3: GP do Catar (corrida) - Espn4 e Star+

12h00 - Moto 2: GP do Catar (corrida) - Espn4 e Star+

13h00 - Ultimate Drift: etapa não informada - Canal GOAT

13h30 - Moto GP: GP do Catar (corrida) - Espn4 e Star+

15h00 - RallyMobil: La Araucanía (corrida) - Star+


FUTEBOL AMERICANO

15h00 - NFL: Carolina Panthers x Dallas Cowboys - Dazn (NFL Game Pass)

15h00 - NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers - Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)

15h00 - NFL: Jacksonville Jaguars x Tennessee Titans - Espn4, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)

15h00 - NFL: Detroit Lions x Chicago Bears - Dazn (NFL Game Pass)

15h00 - NFL: Green Bay Packers x Los Angeles Chargers - Dazn (NFL Game Pass)

15h00 - NFL: Houston Texans x Arizona Cardinals - Dazn (NFL Game Pass)

15h00 - NFL: Miami Dolphins x Las Vegas Raiders - RedeTV! e Dazn (NFL Game Pass)

15h00 - NFL: Washington Commanders x New York Giants - Dazn (NFL Game Pass)

18h05 - NFL: San Francisco 49ers x Tampa Bay Buccaneers - Espn3, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)

18h25 - NFL: Buffalo Bills x New York Jets - Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)

18h25 - NFL: Los Angeles Rams x Seattle Seahawks - Dazn (NFL Game Pass)

22h20 - NFL: Denver Broncos x Minnesota Vikings - Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)


RUGBY

12h00 - Premiership: Exeter Chiefs x Gloucester - Star+


TÊNIS

08h00 - Nitto ATP Finals: final duplas - Star+

11h00 - Nitto ATP Finals: final simples - Espn2 e Star+


GOLFE

03h30 - DP World Tour Championship: rodada final - Espn3 e Star+


SURFE

09h00 - Circuito Brasileiro: etapa da Bahia - sportv3


TRIATLO 10h00 - PTO African Open: etapa masculina - Star+ CRÍQUETE 05h00 - ICC Men's Cricket World Cup: Índia x Austrália (final) - Star+


REMO

08h30 - Campeonato Carioca: sexta regata - YouTube (Fla TV)


JOGOS PARAPAN-AMERICANOS

15h00 - Judô - sportv3

16h00 - Futebol de Cegos: Chile x Brasil - sportv3

40 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page