top of page

Veja onde e o que assistir neste Sábado (02/12/23)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).

Destaque será o jogo entre Atlético/MG x São Paulo

BRASILEIRÃO SÉRIE A

18h00 - Corinthians x Internacional - Premiere

21h00 - Atlético/MG x São Paulo - sportv, sportv4k e Premiere


FUTEBOL BRASILEIRO

15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Duque de Caxias x Serrano (final, volta) - YouTube (Cariocão TV)


FUTEBOL ALEMÃO

09h00 - 2.Bundesliga: Braunschweig x Furth - Onefootball

09h00 - 2.Bundesliga: Kiel x Wehen - Onefootball

09h00 - 2.Bundesliga: Nuremberg x Dusseldorf - Onefootball

11h30 - Bundesliga: Bayern de Munique x Union Berlin - Onefootball, Canal GOAT e sporv

11h30 - Bundesliga: Bochum x Wolfsburg - Onefootball

11h30 - Bundesliga: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim - Onefootball e Nosso Futebol

11h30 - Bundesliga: RB Leipzig x Heidenheim - Onefootball

11h30 - Bundesliga: Wolfsburg x RB Leipxig - Onefootball

14h30 - Bundesliga: Stuttgart x Werder Bremen - Onefootball, RedeTV! e sportv

16h30 - 2.Bundesliga: Magdeburg x Kaiserslautern - Onefootball


FUTEBOL ESPANHOL

10h00 - LaLiga: Girona x Valencia - Espn4 e Star+

12h15 - LaLiga: Athletic Bilbao x Rayo Vallecano - Espn4 e Star+

12h15 - LaLiga2: Cartagena x Sporting Gijón - Star+

12h15 - LaLiga2: Eldense x Tenerife - Star+

14h30 - LaLiga: Real Madrid x Granada - Espn e Star+

14h30 - LaLiga2: Zaragoza x Leganés - Star+

17h00 - LaLiga: Osassuna x Real Sociedad - Star+

17h00 - LaLiga2: Levante x Valladolid - Star+


FUTEBOL FRANCÊS

13h00 - Ligue 1: Lens x Lyon - Star+

17h00 - Ligue 1: Nantes x Nice - Espn4 e Star+


FUTEBOL INGLÊS

09h30 - Championship: West Bromwich Albion x Leicester City - Star+

09h30 - FA Cup: Alfreton Town F.C. x Walsall - Star+

12h00 - Premier League: Arsenal x Wolverhampton - Espn e Star+

12h00 - Premier League: Brentford x Luton - Espn2 e Star+

12h00 - Premier League: Burnley x Sheffield United - Star+

12h00 - Championship: Swansea City x Huddersfield Town - Star+

12h00 - FA Cup: Gillingham FC x Charlton Athletic - Star+

14h30 - Premier League: Nottingham Forest x Everton - Espn4 e Star+

17h00 - Premier League: Newcaslte x Manchester United - Star+


FUTEBOL ITALIANO

11h00 - Série A: Genoa x Empoli - Star+

14h00 - Série A: Lazio x Cagliari - Star+

16h45 - Série A: Milan x Frosinone - Espn e Star+


FUTEBOL EUROPEU

08h00 - Campeonato Ucraniano: Kolos Kovalivka x Obolon Kiev - Onefootball

11h00 - Campeonato Eslovaco: Trencin x Zeleziarne - Onefootball

11h00 - Campeonato Eslovaco: Banska Bystrica x Dun. Streda - Onefootball

11h00 - Campeonato Eslovaco: Z. Moravce-Vrable x Zilina - Onefootball

13h00 - Campeonato Turco: Pendikspor x Galatasaray - Star+

15h00 - Campeonato Português: Famalicão x Porto - Star+

16h00 - Campeonato Polonês: Kielce x Lech Poznan - Onefootball


FUTEBOL ARGENTINO

18h30 - Copa de la liga: Huracán x Platense - Espn4 e Star+


FUTEBOL URUGUAIO

10h00 - Primera División: Fenix x Wanderers - Star+

16h30 - Primera División: River Plate x Montevideo City - Star+

19h00 - Primera División: Peñarol x Racing Montevideo - Star+

21h30 - Primera División: Maldonado x Liverpool - Star+


FUTEBOL NAS AMÉRICAS

14h30 - Campeonato Equatoriano: El Nacional x Independiente del Valle - Star+ 17h00 - Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Gualaceo - Star+ 17h00 - Campeonato Equatoriano: Libertad x Cumbaya - Star+ 20h00 - Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Mushuc Runa - Star+ 20h00 - MLS: Cincinnati x Columbus Crew (semifinal) - Apple TV 23h00 - MLS: Los Angeles FC x Houston Dynamo (semifinal) - Apple TV


FUTEBOL NO MUNDO

02h00 - Campeonato Sul-Coreano: Suwon Bluewings x Gangwon - Onefootball


FUTEBOL DE BASE

09h00 - Copa do Mundo Sub-17: Alemanha x França (final) - CazéTV, Fifa+ e sportv


BASQUETE

00h00 - NBA: Phoenix Suns x Denver Nuggets - Espn2 e Star+

03h30 - NBL Austrália: South East Melbourne x NZ Breakers - YouTube (National Basketball League)

06h00 - NBL Austrália: Tasmania JackJumpers x Adelaide 36ers - YouTube (National Basketball League)

08h00 - Superliga Feminina Ucraniana: Kyiv Basket x Odessa - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga Feminina Ucraniana: BC Rivne x Frankivsk Halichina - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga Feminina Ucraniana: Vinnytski Blyskavky x Dynamo Kyiv - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 - Liga ACB: Unicaja x Manresa - Star+

14h00 - Liga ACB: Zaragoza x Murcia - Star+

16h45 - Liga ACB: Girona x Andorra - Star+

16h45 - Liga ACB: Tenerife x Obradoiro CAB - Star+

16h45 - Euroliga de Basquete: Barcelona x ASVEL Lyon-Villeurbanne - BandSports (VT)

17h00 - NBB: Flamengo x Franca - TV Cultura e YouTube (NBB, Fla TV e TV SFB)

17h00 - NBB: Cerrado x São José - YouTube (NBB)

18h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors - NBA League Pass

18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-23 - YouTube (Time Brasil)

19h00 - NBA: Charlotte Hornets x Minnesota Timberwolves - NBA League Pass

21h00 - NBA: Brooklyn Nets x Orlando Magic - NBA League Pass

21h00 - NBA: Detroit Pistons x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

22h00 - NBA: Chicago Bulls x New Orleans Pelicans - NBA League Pass

22h00 - NBA: Miami Heat x Indiana Pacers - Vivo

22h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Atlanta Hawks - NBA League Pass

23h00 - NBA: Dallas Mavericks x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

23h00 - NBA: Phoenix Suns x Memphis Grizzlies - Espn2 e Star+

23h30 - NBA: Utah Jazz x Portland Trail Blazers - NBA League Pass


VÔLEI

14h00 - Campeonato Italiano Masculino: Taranto x Moderna - Star+

16h00 - Superliga Masculina: Blumenau x Guarulhos - sportv2

18h30 - Superliga Feminina: Pinheiros x Minas - sportv2

21h00 - Superliga Feminina: Barueri x Praia Clube - NSports e sportv2


FUTEVÔLEI

14h00 - Circuito Brasileiro: Rio de Janeiro - sportv2


BEISEBOL

17h00 - LMB: Diablos Rojos x Pericos (jogo 4, se necessário) - Star+


HÓQUEI

16h00 - NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning - Star+

17h00 - NHL: Winnipeg Jets x Chicago Blackhawks - Star+

18h30 - NHL: Nashville Predators x New York Rangers - Star+

20h00 - NHL: Florida Panthers x New York Islanders - Star+

21h00 - NHL: Carolina Hurricanes x Buffalo Sabres - Star+

21h00 - NHL: Montreal Canadiens x Detroit Red Wings - Star+

21h00 - NHL: Ottawa Senators x Seattle Kraken - Star+

21h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Philadelphia Flyers - Star+

21h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins - Star+

23h00 - NHL: Arizona Coyotes x St. Louis Blues - Star+


ESPORTES A MOTOR

02h45 - Asian Le Mans: 4h de Sepang (corrida 1) - Motorsport.tv

15h00 - Extreme E: Copper X Prix Chile (corrida 1) - Star+


LUTAS

00h00 - Boxe: Derrieck Cuevas x Marlon Aguas - Espn4 e Star+

03h30 - Judô: Grand Slam (Tóquio) - YouTube (CazéTV e Time Brasil) e NSports

08h15 - RWS: Legend of Rajadamnern - Dazn

14h30 - Dream Boxing: Stuttgart - Dazn

16h00 - Boxe: Michael Conlan x Jordan Gill - Dazn

16h30 - Boxe: Kevin Lele Sadjo x Abraham Gabriel Buonarrigo - Dazn

18h00 - UFC Fight Night: card preliminar - UFC Fight Night

21h00 - UFC Fight Night: Beneil Dariush x Arman Tsarukyan (card principal) - UFC Fight Night

22h00 - Boxe: Boxe: Ryan Garcia x Oscar Duarte - Dazn


FUTEBOL AMERICANO

14h00 - NCAA: Oklahoma States x Texas - Espn3 e Star+

22h00 - NCAA: Louisville x Florida State - Espn3 e Star+


RUGBY

10h00 - United Championship: Bulls x Sharks - Star+

11h00 - Premiership: Bristol Bears x Gloucester - Star+

12h00 - Premiership: Bath x Exeter Chiefs - Star+

12h00 - United Championship: Cardiff x Scarlets - Star+

12h00 - World Rugby Sevens Series: etapa de Dubai - Espn3 e Star+

12h05 - United Championship: Lions x Dragons - Star+

13h30 - Premiership: Saracens x Northampton Saints - Star+

14h15 - United Championship: Stormers x Zebre - Star+

14h15 - United Championship: Ulster x Edinburgh - Star+

16h35 - United Championship: Benetton x Ospreys - Star+

16h35 - United Championship: Connacht x Leinster - Star+


TÊNIS

14h00 - Next Gen ATP Finals: final - Espn2 e Star+


BEACH TENNIS

08h45 - Circuito Brasil: etapa Saquarema - BandSports

10h00 - Macena Open: semifinais - sportv3

19h00 - Macena Open: finais - sportv3


GOLFE

00h00 - ISPS HANDA Australian Open: terceira rodada - Star+

07h00 - Investec South African Open Championship: terceira rodada - Star+

23h00 - ISPS HANDA Australian Open: rodada final - Star+


SKATE

11h30 - SLS: semifinal feminina - sportv2

14h00 - SLS: semifinal masculina - sportv2

63 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo
bottom of page