top of page

Veja onde e o que assistir nesta Segunda (04/12/23)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).


FUTEBOL ESPANHOL

16h30 - LaLiga2: Villarreal II x Eibar - Star+

17h00 - LaLiga: Celta x Cádiz - Star+


FUTEBOL INGLÊS

16h45 - FA Cup: AFC Wimbledon x Ramsgate - Star+


FUTEBOL ITALIANO

16h45 - Série A: Torino x Atalanta - Espn4 e Star+


FUTEBOL EUROPEU

14h00 - Campeonato Turco: Fenerbahce x Sivaspor - Star+

15h00 - Campeonato Dinamarquês: Midtjylland x Viborg - Onefootball

17h15 - Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente - Espn2 e Star+


FUTEBOL URUGUAIO

20h30 - Primera División: Nacional x Defensor Sporting - Star+


FUTEBOL NO MUNDO

09h00 - AFC Champions League: Al Quwa Al Jawiya x OKMK - Star+

11h30 - Campeonato Indiano: East Bengal x Northeast United - Onefootball

13h00 - AFC Champions League: Al-Faisaly Amman x Al Sharjah - Star+

13h00 - AFC Champions League: Al-Hilal x Nassaji Mazandaran - Espn4 e Star+

13h00 - AFC Champions League: Al-Sadd x Nasaf Qarshi - Star+

13h00 - AFC Champions League: Mumbai City x Navbahor Namangan - Star+

15h00 - AFC Champions League: Al-Ittihad x Sepahan - Star+


FUTEBOL FEMININO

08h45 - Copa São Paulo: Internacional x Minas ICESP - YouTube (Paulistão)

11h00 - Copa São Paulo: Ferroviária x Vitória - YouTube (Paulistão)

11h00 - Copa São Paulo: Botafogo/RJ x Atlético/MG - YouTube (Paulistão)

15h00 - Copa São Paulo: Corinthians x Fortaleza - YouTube (Paulistão)

16h00 - Copa Ouro (qualificação): Aruba x Belize - Star+

17h00 - Brasil Ladies Cup: Ferroviária x Flamengo - sportv

18h00 - Copa Ouro (qualificação): Turcos e Caicos x Bonaire - Star+

20h00 - Brasil Ladies Cup: Santos x Paraguai - sportv3

20h00 - Copa Ouro (qualificação): São Cristovão e Neves x Costa Rica - Star+

21h00 - Copa Ouro (qualificação): Curacão x Ilhas Caimão - Star+

21h30 - Amistoso: Estados Unidos x China - Espn4 e Star+


FUTEBOL DE AREIA

12h00 - Libertadores: Sportivo Cerrito x Sampaio Corrêa - sportv2


FUTSAL

18h00 - Campeonato Paranaense Feminino: Telêmaco Borba x Cascavel (final, ida) - sportv3

20h00 - LNF: Atlântico x Cascavel (semifinal, volta) - sportv e NSports


BASQUETE

09h00 - Superliga da FBU: BK Zaporozhye x BIPA - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga da FBU: Dnipro x Budivelnik - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

20h00 - NBB: Vasco x Franca - YouTube (NBB, Vasco TV, UOL Esporte e Jumper Brasil)


VÔLEI

18h30 - Superliga Masculina: Suzano x Araguari - NSports e sportv2

21h00 - Superliga Feminina: Flamengo x Maringá - NSports e sportv2


HÓQUEI

21h00 - NHL: Philadelphia Flyers x Pittsburgh Penguins - Star+

21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Dallas Stars - Star+

21h30 - NHL: Montreal Canadiens x Seattle Kraken - Star+

21h30 - NHL: Winnipeg Jets x Carolina Hurricanes - Star+

23h00 - NHL: Arizona Coyotes x Washington Capitals - Star+


FUTEBOL AMERICANO

22h15 - NFL: Jacksonville Jaguars x Cincinnati Bengals - Espn2, Star+ e Dazn (NFL Game Pass)


PADEL

06h00 - FIP Premier Padel: Milão - Star+

06h00 - A1 Padel: Grand Master (França) - Star+


Fonte: Ondeassistir

24 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo
bottom of page