top of page

Veja onde e quando assistir jogos de Basquete (01 a 07/04)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 1 e 7 de abril (horários de Brasília).


Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui


SEGUNDA (1)

18h30 - LBF: Catanduva x Blumenau - YouTube (UOL Esporte)

20h00 - NBB: Franca x São José - YouTube (NBB e UOL Esporte) e BasquetPass

20h00 - NBA: Charlotte Hornets x Boston Celtics - NBA League Pass

20h00 - NBA: Detroit Pistons x Memphis Grizzlies - NBA League Pass

20h00 - NBA: Indiana Pacers x Brooklyn Nets - NBA League Pass

20h00 - NBA: Orlando Magic x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

20h00 - Liga Argentina: Obras x Comunicaciones - BasquetPass

21h00 - NBA: Chicago Bulls x Atlanta Hawks - NBA League Pass

21h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Phoenix Suns - YouTube (NBA Brasil)

21h00 - Liga Uruguaia: Defensor Sporting x Peñarol - BasquetPass

21h00 - Liga Uruguaia: Hebraica y Macabi x Aguada - BasquetPass

21h00 - Liga Uruguaia: Nacional x Cordon - BasquetPass

21h00 - Liga Argentina: San Lorenzo x Instituto de Cordoba - BasquetPass

22h00 - Liga Argentina: Regatas x Quimsa - BasquetPass


TERÇA (2)

19h00 - NBB: Paulistano x Cerrado - BasquetPass

19h30 - Campeonato Brasileiro Masculino: Osasco x Brusque - YouTube (Hora Esportiva)

19h30 - LBF: Ituano x Corinthians - YouTube (Live Basketball BR)

20h00 - NBB: Fortaleza x Flamengo - Espn2, Star+ e BasquetPass

20h00 - NBB: São Paulo x Brasília - YouTube (NBB, Canal GOAT e Jumper Brasil) e BasquetPass

20h00 - NBA: Toronto Raptors x Los Angeles Lakers - NBA League Pass

20h00 - NBA: Washington Wizards x Milwaukee Bucks - NBA League Pass

20h30 - NBA: Miami Heat x New York Knicks - NBA League Pass

20h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Oklahoma City Thunder - Prime Vídeo

21h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Houston Rockets - NBA League Pass

22h00 - NBA: Denver Nuggets x San Antonio Spurs - NBA League Pass

22h00 - NBA: Utah Jazz x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

22h00 - NBA G-League: partida não informada - Star+

22h00 - Liga Argentina: San Martin x La Union - BasquetPass

23h00 - NBA: Golden State Warriors x Dallas Mavericks - Prime Vídeo

23h00 - NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Clippers - NBA League Pass


QUARTA (3)

00h00 - NBA G-League: partida não informada - Star+

00h05 - Cibacopa: Astros de Jalisco x Venados de Mazatlán - Star+

01h30 - Champions League Ásia (qualificação): Matrix Deers x Hong Kong Eastern - YouTube (FIBA)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Southland Sharks x Manawatu Jets - YouTube (FIBA)

04h00 - Champions League Ásia (qualificação): Hi-Tech x Pelita Jaya - YouTube (FIBA)

06h30 - Champions League Ásia (qualificação): Ulaanbaatar Xac Broncos x Adroit - YouTube (FIBA)

09h00 - Champions League Ásia (qualificação): Prawira Harum Bandung x Bishrelt Metal - YouTube (FIBA)

13h30 - Liga dos Campeões: Murcia x Ludwigsburg - Dazn

14h00 - Liga dos Campeões: Chemnitz x Bilbao - Dazn

14h00 - Copa Europa da FIBA: Bahcesehir Kol. x Varese - YouTube (FIBA)

14h00 - Copa Europa da FIBA: Bahcesehir Kol. x Varese - YouTube (FIBA)

14h30 - Eurocopa Feminina: Besiktas x London Lions (final, jogo 1) - YouTube (FIBA)

15h00 - Liga dos Campeões: Tenerife x Tofas - Dazn

16h00 - Liga dos Campeões: Unicaja x Promitheas - Dazn

18h45 - LBF: Campinas x São José - ge.globo

19h30 - NBB: Bauru x São José - BasquetPass

20h00 - NBB: Corinthians x Caxias - BasquetPass

20h00 - NBB: Franca x Mogi - BasquetPass

20h00 - NBA: Charlotte Hornets x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

20h00 - NBA: Washington Wizards x Los Angeles Lakers - NBA League Pass

20h30 - LBF: Araraquara x Blumenau - ge.globo

20h30 - NBA: Atlanta Hawks x Detroit Pistons - NBA League Pass

20h30 - NBA: Boston Celtics x Oklahoma City Thunder - Espn2 e Star+

20h30 - NBA: Brooklyn Nets x Indiana Pacers - NBA League Pass

21h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Memphis Grizzlies - NBA League Pass

21h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Toronto Raptors - NBA League Pass

21h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Orlando Magic - NBA League Pass

21h00 - Liga Uruguaia: Aguada x Peñarol - BasquetPass

21h00 - Liga Uruguaia: Cordon x Defensor Sporting - BasquetPass

21h00 - Liga Uruguaia: Hebraica y Macabi x Cordon - BasquetPass

23h00 - NBA: Phoenix Suns x Cleveland Cavaliers - Espn2 e Star+


QUINTA (4)

01h30 - Champions League Ásia (qualificação): Adroit x Hi-Tech - YouTube (FIBA)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Auckland Tuatara x Taranaki Airs - YouTube (FIBA)

04h00 - Champions League Ásia (qualificação): Hong Konh Eastern x Prawira Harum Bandung - YouTube (FIBA)

06h30 - Champions League Ásia (qualificação): Bishrelt Metal x NS Matriz Deers - YouTube (FIBA)

15h30 - Euroliga Masculina: Barcelona x Maccabi Tel Aviv - BandSports

19h00 - LBF: Catanduva x Ponta Grossa - YouTube (Live Basketball BR)

19h00 - NBA G-League: partida não informada - Star+

19h30 - NBB: Unifacisa x Vasco - YouTube (Vasco TV), sportv e BasquetPass

20h00 - NBB: Pinheiros x União Corinthians - BasquetPass

20h00 - NBB: São Paulo x Cerrado - Star+ e BasquetPass

20h30 - NBA: Dallas Mavericks x Atlanta Hawks - NBA League Pass

20h30 - NBA: Miami Heat x Philadelphia 76ers - Prime Vídeo

20h30 - NBA: New York Knicks x Sacramento Kings - NBA League Pass

21h00 - NBA: Houston Rockets x Golden State Warriors - NBA League Pass

19h00 - NBA G-League: partida não informada - Star+

23h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Denver Nuggets - Prime Vídeo


SEXTA (5)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Otago Nuggets x Manawatu Jets - YouTube (FIBA)

19h00 - NBB: Paulistano x Caxias - BasquetPass

19h00 - LBF: Santo André x Corinthians - YouTube (UOL Esporte)

19h30 - NBB: Pato x Minas - YouTube (NBB e Itatiaia) e BasquetPass

20h00 - NBA: Charlotte Hornets x Orlando Magic - NBA League Pass

20h00 - NBA: Indiana Pacers x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

20h00 - NBA: Washington Wizards x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

20h30 - NBA: Boston Celtics x Sacramento Kings - Espn2 e Star+

21h00 - NBA: Chicago Bulls x New York Knicks - NBA League Pass

21h00 - NBA: Houston Rockets x Miami Heat - NBA League Pass

21h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Detroit Pistons - NBA League Pass

21h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors - NBA League Pass

21h00 - NBA: New Orleans Pelicans x San Antonio Spurs - NBA League Pass

21h00 - LBF: Ituano x Sampaio - TV Brasil e Imirante.com

21h00 - Liga Uruguaia: Hebraica y Macabi x Cordon - BasquetPass

21h00 - Liga Uruguaia: Nacional x Peñarol - BasquetPass

21h30 - NBA: Golden State Warriors x Dallas Mavericks - NBA League Pass

23h00 - NBA: Phoenix Suns x Minnesota Timberwolves - NBA League Pass

23h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Utah Jazz - NBA League Pass


SÁBADO (6)

00h00 - NBL Nova Zelândia: Nelson Giants x Wellington Saints - YouTube (FIBA)

01h30 - Champions League Ásia (qualificação): Prawira Harum Bandung x Matrix Deers - YouTube (FIBA)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Whai x Auckland Tuatara - YouTube (FIBA)

04h00 - Champions League Ásia (qualificação): Adroit x Pelita Jaya - YouTube (FIBA)

06h30 - Champions League Ásia (qualificação): Hong Kong Eastern x Bishrelt Metal - YouTube (FIBA)

08h00 - Superliga da FBU: Dnipro x Cherkaski Mavpy - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

09h00 - Champions League Ásia (qualificação): Hi-Tech x Ulaanbaatar Xac Broncos - YouTube (FIBA)

12h00 - ACB: Bilbao x Gran Canaria - Star+

12h00 - ACB: Zaragoza x Obradoiro CAB - Star+

14h00 - NBB: Fortaleza x Vasco - YouTube (Vasco TV) e BasquetPass

14h30 - ACB: Breogan x Palencia - Star+

14h30 - ACB: Juventut x Murcia - Star+

16h00 - NBB: Brasília x Franca - BasquetPass

16h00 - LBF: Mesquita x São José - YouTube (Live Basketball BR)

16h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Cleveland Cavaliers - Prime Vídeo

17h10 - NBB: Flamengo x Corinthians - YouTube (NBB, Fla TV, Meu Timão e Jumper Brasil), TV Cultura e BasquetPass

18h00 - LBF: Araraquara x Ponta Grossa - ge.globo

20h00 - NBA: Brooklyn Nets x Detroit Pistons - Vivo

21h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Philadelphia 76ers - NBA League Pass

22h00 - NBA: Denver Nuggets x Atlanta Hawks - Espn2 e Star+

 

DOMINGO (7)

00h00 - NBL Nova Zelândia: Franklin Bulls x Canterbury Rams - YouTube (FIBA)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Bay Hawks x Southland Sharks - YouTube (FIBA)

07h30 - ACB: Manresa x Unicaja - Star+

08h00 - ACB: Tenerife x Girona - Star+

12h00 - ACB: Andorra x Granada - Star+

12h00 - ACB: Valência x Baskonia - Star+

13h30 - ACB: Barcelona x Real Madrid - Star+

16h30 - NBA: Dallas Mavericks x Houston Rockets - NBA League Pass

16h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

17h30 - LBF: Campinas x Sampaio - ge.globo e Imirante.com

18h00 - NBB: Mogi x São Paulo - BasquetPass

18h00 - NBA: Indiana Pacers x Miami Heat - NBA League Pass

19h00 - NBA: Boston Celtics x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

19h00 - NBA: Charlotte Hornets x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

19h00 - NBA: Orlando Magic x Chicago Bulls - NBA League Pass

19h00 - NBA: Phoenix Suns x New Orleans Pelicans - NBA League Pass

19h00 - NBA: Toronto Raptors x Washington Wizards - NBA League Pass

20h00 - NBA: Milwaukee Bucks x New York Knicks - Prime Vídeo

20h00 - NBA: San Antonio Spurs x Philadelphia 76ers - NBA League Pass

20h30 - NBA: Brooklyn Nets x Sacramento Kings - NBA League Pass

21h30 - NBA: Golden State Warriors x Utah Jazz - NBA League Pass

23h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Minnesota Timberwolves - NBA League Pass

47 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page