top of page

Veja onde e quando assistir jogos de Basquete (25 a 31/03)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 25 e 31 de março (horários de Brasília).


Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui


SEGUNDA (25)

18h30 - LBF: Campinas x Santo André - ge

19h00 - NBB: Minas x São José - BasquetPass

19h30 - NBB: Pato x Mogi - BasquetPass

19h30 - Campeonato Brasileiro: Brusque x Santos - YouTube (CBB)

20h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Charlotte Hornets - NBA League Pass

20h00 - NBB: Botafogo x São Paulo - YouTube (NBB e UOL Esporte) e BasquetPass

20h00 - NBB: Caxias x Fortaleza - BasquetPass

20h00 - Liga Argentina: Obras x Obera - BasquetPass

20h30 - NBA: Atlanta Hawks x Boston Celtics - YouTube (NBA Brasil)

20h30 - NBA: New York Knicks x Detroit Pistons - NBA League Pass

20h30 - NBA: Toronto Raptors x Brooklyn Nets - NBA League Pass

21h00 - NBA: Chicago Bulls x Washington Wizards - NBA League Pass

21h00 - NBA: Houston Rockets x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

21h00 - NBA: San Antonio Spurs x Phoenix Suns - NBA League Pass

21h00 - Liga Uruguaia: Cordon x Aguadan - BasquetPass

21h00 - Liga Uruguaia: Defensor Sporting x Nacional - BasquetPass

21h00 - Liga Uruguaia: Peñarol x Hebraica y Macabi - BasquetPass

21h00 - Liga Argentina: Instituto de Córdoba x Riachuelo - BasquetPass

22h00 - NBA: Denver Nuggets x Memphis Grizzlies - NBA League Pass

22h00 - NBA: Utah Jazz x Dallas Mavericks - NBA League Pass

23h00 - NBA: Sacramento Kings x Philadelphia 76ers - NBA League Pass

23h00 - NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Capitanes de Ciudad de México - Star+

23h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Indiana Pacers - NBA League Pass


TERÇA (26)

12h00 - Superliga da FBU: BK Zaporozhye x Cherkaski Mavpy - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

12h00 - Superliga da FBU: Dnipro x BC Halychyna - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

12h00 - Superliga da FBU: Kyiv Basket x Goverla - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

12h00 - Superliga da FBU: Rivne x Stariy Lutsk - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

18h30 - LBF: Ponta Grossa x Ituano - YouTube (Live Basketball BR)

20h00 - NBB: Cerrado x Bauru - Espn2, Star+ e BasquetPass

20h00 - NBB: Flamengo x Paulistano - YouTube (NBB, Canal GOAT e Fla TV) e BasquetPass

20h00 - LBF: Corinthians x Mesquita - YouTube (UOL Esporte)

20h00 - Liga Argentina: Ferro x Platense - BasquetPass

20h00 - NBA G-League: Maine Celtics x College Park Skyhawks - Star+

20h00 - NBA G-League: Grand Rapids Gold x Long Island Nets - Star+

20h30 - NBA: Miami Heat x Golden State Warriors - NBA League Pass

20h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Lakers - Prime Vídeo

21h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Stockton Kings x Memphis Hustle - Star+

21h00 - Liga Uruguaia: Cordon x Aguada - BasquetPass

21h00 - Liga Uruguaia: Defensor Sporting x Nacional - BasquetPass

21h00 - Liga Uruguaia: Peñarol x Hebraica y Macabi - BasquetPass

21h00 - Liga Argentina: Comunicaciones Mercedes x San Martin - BasquetPass

22h00 - NBA G-League: Austin Spurs x Salt Lake City Stars - Star+

22h35 - CIBA Copa: Zonkeys de Tijuana x Ostioneros de Guaymas - Star+

23h00 - NBA: Sacramento Kings x Dallas Mavericks - Prime Vídeo


QUARTA (27)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Canterbury x Nelson Giants - YouTube (FIBA)

06h00 - Copa do Mundo Sub-17: sorteio dos grupos - YouTube (FIBA)

12h00 - Superliga da FBU: Dnipro x BC Halychyna - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga da FBU: Cherkaski Mavpy x BK Zaporozhye - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h30 - Liga Letônia/Estônia: TAL TECH x Prometey - YouTube (Divisport)

14h00 - Superliga da FBU: Rivne x Stariy Lutsk - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

16h00 - Copa Europa da FIBA: Bilbao x Chemnitz - YouTube (FIBA)

16h30 - Copa Europa da FIBA: Varese x Bahcesehir Kol. - YouTube (FIBA)

19h00 - NBB: Minas x Pinheiros - YouTube (NBB e Itatiaia) e BasquetPass

19h30 - NBB: União Corinthians x Fortaleza - BasquetPass

19h30 - LBF: Sampaio x São José - Imirante.com e YouTube (Live Basketball BR)

20h00 - NBA: Charlotte Hornets x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

20h00 - NBA: Orlando Magic x Golden State Warriors - NBA League Pass

20h00 - NBA: Washington Wizards x Brooklyn Nets - NBA League Pass

20h00 - NBA G-League: Windy City Bulls x Cleveland Charge - Star+

20h00 - NBA G-League: Iowa Wolves x Osceola Magic - Star+

20h00 - NBA G-League: Indiana Mad Ants x Wisconsin Herd - Star+

20h00 - NBB: Caxias x Franca - BasquetPass

20h00 - LBF: Araraquara x Catanduva - ge

20h00 - Campeonato Brasileiro: Tatuí x Cruzeiro - Facebook (Tatuí)

20h30 - NBA: Atlanta Hawks x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

20h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Los Angeles Clippers - Espn2 e Star+

20h30 - NBA: Toronto Raptors x New York Knicks - NBA League Pass

21h00 - NBA: Chicago Bulls x Indiana Pacers - NBA League Pass

21h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Los Angeles Lakers - NBA League Pass

21h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Detroit Pistons - NBA League Pass

21h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets - NBA League Pass

21h00 - Campeonato Brasileiro: Blumenau x Santos - YouTube (CBB)

22h00 - NBA: Utah Jazz x San Antonio Spurs - NBA League Pass

23h00 - NBA: Denver Nuggets x Phoenix Suns - Espn2 e Star+

23h00 - NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Capitanes de Ciudad de México - Star+

23h00 - NBA G-League: South Bay Lakers x Santa Cruz Warriors - Star+


QUINTA (28)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Whai x Bay Hawks - YouTube (FIBA)

16h30 - Euroliga Masculina: Bayern de Munique x Barcelona - BandSports

19h30 - NBB: Brasília x Bauru - BasquetPass

19h30 - NBB: Pato x Corinthians - YouTube (NBB, Jumper Brasil e Meu Timão) e BasquetPass

19h30 - LBF: Blumenau x Ituano - YouTube (Live Basketball BR)

20h00 - NBB: Flamengo x São Paulo - YouTube (Fla TV), sportv3 e BasquetPass

20h00 - NBB: Vasco x Paulistano - BasquetPass

20h00 - NBA G-League: Maine Celtics x College Park Skyhawks - Star+

20h00 - NBA G-League: Cleveland Charge x Grand Rapids Gold - Star+

20h00 - NCAA Tournament: partida não informada - Espn3 e Star+

20h30 - NBA: Atlanta Hawks x Boston Celtics - Prime Vídeo

21h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Milwaukee Bucks - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Texas Legends x Oklahoma City Blue - Star+

22h30 - NCAA Tournament: partida não informada - Espn3 e Star+

23h00 - NBA G-League: G League Ignite x Ontario Clippers - Star+


SEXTA (29)

19h30 - NBB: União Corinthians x Franca - BasquetPass

20h00 - NBA: Charlotte Hornets x Golden State Warriors - NBA League Pass

20h00 - NBA: Indiana Pacers x Los Angeles Lakers - NBA League Pass

20h00 - NBA: Orlando Magic x Los Angeles Clippers - NBA League Pass

20h00 - NBA: Washington Wizards x Detroit Pistons - NBA League Pass

20h00 - NCAA Tournament: partida não informada - Espn3 e Star+

20h30 - NBA: Brooklyn Nets x Chicago Bulls - NBA League Pass

20h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Philadelphia 76ers - NBA League Pass

21h00 - NBA: Miami Heat x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

21h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Phoenix Suns - NBA League Pass

21h00 - NBA: San Antonio Spurs x New York Knicks - NBA League Pass

21h00 - LBF: Corinthians x Campinas - TV Brasil e YouTube (UOL Esporte)

22h00 - NBA: Denver Nuggets x Minnesota Timberwolves - NBA League Pass

22h30 - NBA: Utah Jazz x Houston Rockets - NBA League Pass

22h30 - NCAA Tournament: partida não informada - Espn3 e Star+

23h00 - NBA: Sacramento Kings x Dallas Mavericks - Espn2 e Star+

23h00 - NBL Nova Zelândia: Otago Nuggets x Southland Sharks - YouTube (FIBA)

23h00 - NBA G-League: Capitanes de Ciudad de México x South Bay Lakers - Star+


SÁBADO (30)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Manawatu Jets x Taranaki Airs - YouTube (FIBA)

14h00 - ACB: Breogan x Bilbao - Star+

14h00 - ACB: Palencia x Tenerife - Star+

14h00 - Superliga da FBU: Goverla x Kyiv Basket - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

16h45 - ACB: Baskonia x Zaragoza - Star+

16h45 - ACB: Unicaja x Girona - Star+

17h10 - NBB: Minas x Corinthians - YouTube (NBB e Meu Timão), TV Cultura e BasquetPass

17h30 - LBF: Sampaio x Santo André - Imirante.com e YouTube (UOL Esporte)

18h00 - NBB: Pato x Pinheiros - BasquetPass

18h00 - NBB: Vasco x São Paulo - BasquetPass

18h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Boston Celtics - Prime Vídeo

19h00 - Campeonato Brasileiro: Tatuí x Praia Clube - Facebook (Tatuí)

19h00 - NCAA Tournament: partida não informada - Espn3 e Star+

20h00 - NBA: Orlando Magic x Memphis Grizzlies - NBA League Pass

20h30 - NBA: Atlanta Hawks x Milwaukee Bucks - Vivo

21h00 - NBA G-League: Capitanes de Ciudad de México x South Bay Lakers - Star+

21h30 - NCAA Tournament: partida não informada - Espn3 e Star+

 

DOMINGO (31)

00h30 - NBL Nova Zelândia: Wellington Saints x Auckland Tuatara - YouTube (FIBA)

02h30 - NBL Nova Zelândia: Nelson Giants x Franklin Bulls - YouTube (FIBA)

07h30 - ACB: Real Madrid x Manresa - Star+

08h00 - ACB: Gran Canaria x Valência - Star+

08h00 - Superliga da FBU: BC Halychyna x Dnipro - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

11h00 - NBB: Paulistano x Brasília - BasquetPass

12h00 - ACB: Granada x Joventut - Star+

12h00 - ACB: Murcia x Andorra - Star+

12h00 - Superliga da FBU: Stariy Lutsk x Rivne - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h30 - ACB: Obradoiro CAB x Barcelona - Star+

15h00 - NCAA Tournament: partida não informada - Espn3 e Star+

16h30 - NBB: Unifacisa x Flamengo - Rede Ita, YouTube (NBB, Canal GOAT e Fla TV) e BasquetePass

16h30 - NBA: Denver Nuggets x Cleveland Cavaliers - Prime Vídeo

17h30 - NCAA Tournament: partida não informada - Espn3 e Star+

19h00 - NBA: Brooklyn Nets x Los Angeles Lakers - NBA League Pass

19h00 - NBA: Charlotte Hornets x Los Angeles Clippers - NBA League Pass

19h00 - NBA: Toronto Raptors x Philadelphia 76ers - NBA League Pass

19h00 - NBA: Washington Wizards x Miami Heat - NBA League Pass

20h00 - NBA: Houston Rockets x Dallas Mavericks - NBA League Pass

20h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Chicago Bulls - NBA League Pass

20h00 - NBA: New York Knicks x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

20h00 - NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors - NBA League Pass

22h00 - NBA: Sacramento Kings x Utah Jazz - NBA League Pass

43 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page