top of page

Onde assistir jogos de Basquete (03 a 09/06)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 3 e 9 de junho (horários de Brasília).

Para saber de antemão as transmissões dos dias seguintes, navegue pelo site e encontre as competições que mais interessa. Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui


SEGUNDA (3)

12h40 - AmeriCup Sub-18: Venezuela x Porto Rico - YouTube (FIBA)

15h10 - AmeriCup Sub-18: Canadá x República Dominicana - YouTube (FIBA)

17h40 - AmeriCup Sub-18: Belize x Brasil - YouTube (FIBA)

18h30 - LBF: Santo André x Catanduva - YouTube (Live Basketball BR)

19h30 - LBF: Coorinthians x Blumenau - YouTube (UOL Esporte)

19h30 - LBF: Sampaio x Ituano - Imirante.com e YouTube (UOL Esporte)

20h10 - AmeriCup Sub-18: Argentina x Estados Unidos - YouTube (FIBA)

21h15 - Liga Uruguaia: Aguada x Peñarol (final, jogo 2) - BasquetPass


TERÇA (4)

12h40 - AmeriCup Sub-18: Porto Rico x Canadá - YouTube (FIBA)

15h10 - AmeriCup Sub-18: República Dominicana x Venezuela - YouTube (FIBA)

17h40 - AmeriCup Sub-18: Estados Unidos x Belize - YouTube (FIBA)

20h10 - AmeriCup Sub-18: Brasil x Argentina - YouTube (FIBA)

23h05 - CIBACOPA: Pioneros de los Los Mochis x Astros de Jalisco (play-off, jogo 6, se necessário) - Star+

23h50 - CIBACOPA: Ostioneros de Guaymas x Zonkeys de Tijuana (play-off, jogo 6, se necessário) - Star+


QUARTA (5)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Wellington Saints x Manawatu Jets - YouTube (FIBA)

12h40 - AmeriCup Sub-18: Venezuela x Canadá - YouTube (FIBA)

15h10 - AmeriCup Sub-18: República Dominicana x Porto Rico - YouTube (FIBA)

17h40 - AmeriCup Sub-18: Brasil x Estados Unidos - YouTube (FIBA)

20h10 - AmeriCup Sub-18: Argentina x Belize - YouTube (FIBA)

21h00 - LBF: São José x Mesquita - TV Brasil

23h05 - CIBACOPA: Pioneros de los Los Mochis x Astros de Jalisco (play-off, jogo 7, se necessário) - Star+

23h50 - CIBACOPA: Ostioneros de Guaymas x Zonkeys de Tijuana (play-off, jogo 7, se necessário) - Star+


QUINTA (6)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Southland Sharks x Bay Hawks - YouTube (FIBA)

17h00 - CBB: Cruzeiro x Blumenau (semifinal) - YouTube (Live Basketball BR)

19h00 - NBB: Franca x Flamengo (final, jogo 2) - YouTube (NBB), Espn e sportv

19h30 - CBB: Osasco x Santos (semifinal) - YouTube (Hora Esportiva) e BandSports

21h30 - NBA: Boston Celtics x Dallas Mavericks (final, jogo 1) - Band, Espn2, Star+ e Prime Vídeo


SEXTA (7)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Whai x Nelson Giants - YouTube (FIBA)

19h30 - LBF: Corinthians x Ponta Grossa - a definir

19h30 - LBF: Ituano x Araraquara - a definir

19h30 - LBF: Sampaio x Campinas - a definir

19h30 - LBF: Santo André x Mesquita  - a definir


SÁBADO (8)

01h00 - NBL Nova Zelândia: Otago Nuggets x Bay Hawks - YouTube (FIBA)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Taranaki Airs x Wellington Saints - YouTube (FIBA)

17h10 - NBB: Franca x Flamengo (final, jogo 3) - YouTube (NBB), TV Cultura, Espn e sportv

 

DOMINGO (9)

01h00 - NBL Nova Zelândia: Auckland Tuatara x Canterbury Rams - YouTube (FIBA)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Manawatu Jets x Franklin Bulls - YouTube (FIBA)

21h00 - NBA: Boston Celtics x Dallas Mavericks (final, jogo 2) - Band, Espn2, Star+ e Prime Vídeo

29 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page