top of page

Onde assistir jogos de Basquete (10 a 16/06)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 10 e 16 de junho (horários de Brasília).

Para saber de antemão as transmissões dos dias seguintes, navegue pelo site e encontre as competições que mais interessa. Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui


SEGUNDA (10)

08h30 - BCLASIA: KCC Egis x Hiroshima - YouTube (FIBA)

11h30 - BCLASIA: Pelita Jaya x Shahrdari Gorgan - YouTube (FIBA)

14h30 - BCLASIA: Al-Shabab x NS Matrix - YouTube (FIBA)

15h30 - ACB: Real Madrid x Murcia (final, jogo 2) - Espn2 e Star+

21h15 - Liga Uruguaia: Peñarol x Aguada - BasquetPass

22h00 - Liga Argentina: Quimsa x Peñarol - BasquetPass


TERÇA (11)

08h30 - BCLASIA: Hiroshima x Shahrdari Gorgan - YouTube (FIBA)

11h30 - BCLASIA: NS Matrix x Liaoning - YouTube (FIBA)

14h30 - BCLASIA: Al-Riyadi x Al-Shabab - YouTube (FIBA)

20h30 - WNBA: Atlanta Dream x Washington Mystics - YouTube (NBA Brasil)

21h00 - Liga Argentina: Instituto x Regatas - BasquetPass

22h10 - Liga Argentina: Olímpico x Platense - BasquetPass


QUARTA (12)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Otago Nuggets x Taranaki Airs - YouTube (FIBA)

08h30 - BCLASIA: KCC Egis x Pelita Jaya - YouTube (FIBA)

11h30 - BCLASIA: Liaoning x Al-Shabab - YouTube (FIBA)

14h30 - BCLASIA: NS Matrix x Al-Riyadi - YouTube (FIBA)

15h30 - ACB: Murcia x Real Madrid (final, jogo 3) - Espn2 e Star+

21h00 - NBA: Dallas Mavericks x Boston Celtics (final, jogo 3) - Band, Espn2, Star+ e Prime Vídeo

23h00 - CIBACOPA: Astros x Ángeles (semifinal, jogo 3) - Star+


QUINTA (13)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Nelson Giants x Canterbury Rams - YouTube (FIBA)

18h00 - NBB: Flamengo x Franca (final, jogo 4) - YouTube (NBB), sportv, Espn2, Star+ e BasquetPass

20h00 - WNBA: Seattle Storm x Dallas Wings - Espn3 e Star+

21h00 - Liga Argentina: Peñarol x Quimsa - BasquetPass

21h05 - Liga Argentina: San Lorenzo x Boca Juniors - BasquetPass

23h00 - CIBACOPA: Astros x Ángeles (semifinal, jogo 4) - Star+


SEXTA (14)

00h00 - WNBA: Las Vegas Aces x Phoenix Mercury - Prime Vídeo

04h30 - NBL Nova Zelândia: Douthland Sharks x Taranaki Airs - YouTube (FIBA)

14h00 - ACB: Murcia x Real Madrid (final, jogo 4 se necessário) - Star+

21h00 - NBA: Boston Celtics x Boston Celtics (final, jogo 4) - Band, Espn2, Star+ e Prime Vídeo

21h00 - Liga Argentina: Regatas x Instituto - BasquetPass

21h10 - Liga Argentina: Platense x Olímpico - BasquetPass

21h15 - Liga Uruguaia: Aguada x Peñarol - BasquetPass


SÁBADO (15)

01h00 - NBL Nova Zelândia: Canterbury Rams x Manawatu Jets - YouTube (FIBA)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Bay Hawks x Nelson Giants - YouTube (FIBA)

 

DOMINGO (16)

00h00 - NBL Nova Zelândia: Auckland Tuatara - YouTube (FIBA)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Wellington Saints x Franklin Bulls - YouTube (FIBA)




9 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page