top of page

Onde assistir jogos de Basquete (17 a 23/06)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 17 e 23 de junho (horários de Brasília).


SEGUNDA (17)

14h40 - AmeriCup Feminina Sub-18: México x Porto Rico - YouTube (FIBA) e BasquetPass

17h10 - AmeriCup Feminina Sub-18: Estados Unidos x Brasil - YouTube (FIBA) e BasquetPass

19h40 - AmeriCup Feminina Sub-18: Argentina x Canadá - YouTube (FIBA) e BasquetPass

21h15 - Liga Uruguaia: Peñarol x Aguada - BasquetPass

21h30 - NBA: Boston Celtics x Dallas Mavericks (final, jogo 5) - Band, Espn2, Star+ e Prime Vídeo

22h10 - AmeriCup Feminina Sub-18: Colômbia x República Dominicana - YouTube (FIBA) e BasquetPass


TERÇA (18)

14h40 - AmeriCup Feminina Sub-18: Brasil x México - YouTube (FIBA) e BasquetPass

17h10 - AmeriCup Feminina Sub-18: Porto Rico x Estados Unidos - YouTube (FIBA) e BasquetPass

19h40 - AmeriCup Feminina Sub-18: República Dominicana x Argentina - YouTube (FIBA) e BasquetPass

20h00 - WNBA: Connecticut Sun x Los Angeles Sparks - YouTube (NBA Brasil)

22h00 - Liga Uruguaia: Quimsa x Peñarol - BasquetPass

22h10 - AmeriCup Feminina Sub-18: Canadá x Colômbia - YouTube (FIBA) e BasquetPass

22h50 - CIBACOPA: Ángeles x Astros (semifinal, jogo 6, se necessário) - Star+


QUARTA (19)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Auckland Tuatara x Otago Nuggets - YouTube (FIBA)

14h40 - AmeriCup Feminina Sub-18: México x Estados Unidos - YouTube (FIBA) e BasquetPass

17h10 - AmeriCup Feminina Sub-18: Brasil x Porto Rico - YouTube (FIBA) e BasquetPass

19h00 - LBF: Sampaio x Mesquita - Imirante.com, YouTube (UOL Esporte) e sportv

19h40 - AmeriCup Feminina Sub-18: Canadá x República Dominicana - YouTube (FIBA) e BasquetPass

20h00 - WNBA: Indiana Fever x Washington Mystics - YouTube (NBA Brasil)

21h00 - LBF: Ituano x Corinthhians - YouTube (UOL Esporte) e sportv

22h10 - AmeriCup Feminina Sub-18: Colômbia x Argentina - YouTube (FIBA) e BasquetPass

22h50 - CIBACOPA: Ángeles x Astros (semifinal, jogo 7, se necessário) - Star+


QUINTA (20)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Bay Hawks x Wellington Saints - YouTube (FIBA)

19h30 - LBF: Santo André x Campinas - YouTube (UOL Esporte)

21h00 - WNBA: Los Angeles Sparks vs New York Liberty - Prime Vídeo

21h30 - NBA: Boston Celtics x Boston Celtics (final, jogo 6 se necessário) - Band, Espn2, Star+ e Prime Vídeo


SEXTA (21)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Southland Sharks x Whai - YouTube (FIBA)

19h00 - LBF: Ituano x Corinthhians (se necessário) - YouTube (UOL Esporte) e sportv

20h30 - WNBA: Atlanta Dream x Indiana Fever - YouTube (NBA Brasil)

21h00 - LBF: Sampaio x Mesquita (se necessário) - Imirante.com, YouTube (UOL Esporte) e sportv

21h00 - LBF: Araraquara x Bluemau (se necessário) - TV Brasil e ge.globo


SÁBADO (22)

01h00 - NBL Nova Zelândia: Canterbury Rams x Wellington Saints - YouTube (FIBA)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Manawatu Jets x Nelson Giants - YouTube (FIBA)

11h00 - LBF: Santo André x Campinas (se necessário) - TV Brasil

 

DOMINGO (23)

00h00 - NBL Nova Zelândia: Otago Nuggets x Whai - YouTube (FIBA)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Franklin Bulls x Taranaki Airs - YouTube (FIBA)

21h00 - NBA: Boston Celtics x Dallas Mavericks (final, jogo 7 se necessário) - Band, Espn2, Star+ e Prime Vídeo

14 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page