top of page

Onde assistir jogos de Basquete (20 a 26/05)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 20 e 26 de maio (horários de Brasília).

Para saber de antemão as transmissões dos dias seguintes, navegue pelo site e encontre as competições que mais interessa. Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui


SEGUNDA (20)

19h00 - NBB: Minas x Franca (semifinal, jogo 2) - sportv2 e BasquetPass

20h00 - LBF: Catanduva x Ituano - YouTube (Live Basketball BR)

20h00 - WNBA: Indiana Fever x Connecticut Sun - Espn3 e Star+

21h00 - Liga Argentina: Ferro x Zarate - BasquetPass

21h30 - NBA: Dallas Mavericks x Oklahoma City Thunder - Prime Vídeo


TERÇA (21)

15h30 - ACB: Manresa x Unicaja - Star+

19h00 - LBF: São José x Corinthians - YouTube (UOL Esporte)

19h00 - Liga Uruguaia: Aguada x Nacional - BasquetPass

19h30 - LBF: Santo André x Campinas - YouTube (Live Basketball BR)

19h30 - NBB: Bauru x Flamengo (semifinal, jogo 2) - Espn4, Star+ e BasquetPass

20h00 - LBF: Sampaio x Blumenau - Imirante.com e YouTube (Live Basketball BR)

21h30 - Liga Uruguaia: Peñarol x Defensor Sporting - BasquetPass


QUARTA (22)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Taranaki Airs x Bay Hawks - YouTube (FIBA)

15h30 - ACB: Murcia x Valencia - Star+

19h00 - NBB: Minas x Franca (semifinal, jogo 3) - sportv3 e BasquetPass

19h30 - LBF: Ponta Grossa x Mesquita - YouTube (Live Basketball BR)


QUINTA (23)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Whai x Canterbury Rams - YouTube (FIBA)

15h30 - ACB: Tenerife x Barcelona - Star+

19h30 - NBB: Bauru x Flamengo (semifinal, jogo 3) - Espn4, Star+ e BasquetPass

19h30 - CBB: Osasco x Tatuí - YouTube (Hora Esportiva)

23h00 - WNBA: Washington Mystics x Phoenix Mercury - Prime Vídeo


SEXTA (24)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Auckland Tuatara x Nelson Giants - YouTube (FIBA)

13h00 - Euroliga Masculina: Panathinaikos x Fenerbahce (semifinal) - BandSports

16h00 - Euroliga Masculina: Real Madrid x Olympiakos (semifinal) - BandSports

19h00 - CBB: Praia Clube x Blumenau - YouTube (Live Basketball BR)

19h00 - Liga Uruguaia: Defensor Sporting x Peñarol - BasquetPass

19h00 - LBF: Blumenau x Mesquita - YouTube (UOL Esporte)

21h00 - LBF: São José x Santo André - TV Brasil

21h30 - Liga Uruguaia: Nacional x Aguada - BasquetPass


SÁBADO (25)

01h30 - NBL Nova Zelândia: Southland Sharks x Otago Nuggets - YouTube (FIBA)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Wellington Saints x Canterbury Rams - YouTube (FIBA)

17h00 - LBF: Ituano x Ponta Grossa - YouTube (Live Basketball BR)

17h10 - NBB: Franca x Minas (semifinal, jogo 4, se necessário) - TV Cultura, sportv3 e BasquetPass

21h00 - LBF: Araraquara x Sampaio - ge.globo e TV Brasil

 

DOMINGO (26)

00h00 - NBL Nova Zelândia: Manawatu Jets x Whai - YouTube (FIBA)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Franklin Bulls x Nelson Giants - YouTube (FIBA)

11h00 - CBB: Cruzeiro x Sorocabana - YouTube (Live Basketball BR)

20h00 - NBB: Flamengo x Bauru (semifinal, jogo 4, se necessário) - Espn2, Star+ e BasquetPass




17 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page