top of page

Veja onde assistir jogos de Basquete (06 a 12/05)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 6 e 12 de maio (horários de Brasília).

Para saber de antemão as transmissões dos dias seguintes, navegue pelo site e encontre as competições que mais interessa. Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui


SEGUNDA (6)

19h00 - NBB: Paulistano x Franca - YouTube (NBB e UOL Esporte) e BasquetPass

19h15 - Liga Uruguaia: Nacional x Cordon - BasquetPass

20h00 - NBB: São Paulo x Minas - Espn2, Star+ e BasquetPass

20h30 - NBA: New York Knicks x Indiana Pacers - NBA League Pass

21h00 - Liga Argentina: Zárate x Argentino Junin - BasquetPass

21h00 - Liga Argentina: Independiente de Oliva x Unión Santa Fe - BasquetPass

21h30 - Liga Uruguaia: Peñarol x Trouville - BasquetPass

22h00 - Liga Argentina: Olímpico x San Martin - BasquetPass

23h00 - NBA: Denver Nuggets x Minnesota Timberwolves - NBA League Pass


TERÇA (7)

19h30 - NBB: Fortaleza x Flamengo - sportv e BasquetPass

19h30 - NBB: Bauru x Vasco - Espn2, Star+ e BasquetPass

19h15 - Liga Uruguaia: Defensor Sporting x Hebraica y Macabi - BasquetPass

19h30 - LBF: Ponta Grossa x São José - YouTube (Live Basketball BR)

20h00 - NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

21h30 - Liga Uruguaia: Aguada x Malvin - BasquetPass

22h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks - NBA League Pass

23h50 - CIBACopa: Zonkeys de Tijuana x Astros de Jalisco - Star+


QUARTA (8)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Whai x Otago Nuggets - YouTube (FIBA)

16h00 - Euroliga Masculina: Barcelona x Olympiacos - BandSports

19h00 - NBB: Paulistano x Franca - Espn2, Star+ e BasquetPass

19h00 - LBF: Mesquita x Campinas - YouTube (Live Basketball BR)

19h15 - Liga Uruguaia: Defensor Sporting x Hebraica y Macabi - BasquetPass

20h00 - NBB: São Paulo x Minas - BasquetPass

20h00 - LBF: Santo André x Ituano - YouTube (Live Basketball BR)

21h00 - NBA: New York Knicks x Indiana Pacers - NBA League Pass

21h30 - Liga Uruguaia: Aguada x Malvin - BasquetPass


QUINTA (9)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Canterbury Rams x Taranaki Airs - YouTube (FIBA)

14h00 - ACB: Palencia x Obradoiro CAB - Star+

15h00 - ACB: Manresa x Bilbao - Star+

16h00 - ACB: Barcelona x Unicaja - Star+

16h30 - ACB: Joventut x Tenerife - Star+

19h30 - NBB: Fortaleza x Flamengo - sportv e BasquetPass

19h30 - NBB: Bauru x Vasco - YouTube (NBB) e BasquetPass

19h30 - LBF: Blumenau x São José - YouTube (Live Basketball BR)

20h00 - NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

22h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks - NBA League Pass


SEXTA (10)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Franklin Bulls x Southland Sharks - YouTube (FIBA)

13h15 - ACB: Baskonia x Murcia - Star+

15h00 - ACB: Breogan x Andorra - Star+

15h30 - ACB: Zaragoza x Granada - Star+

16h00 - ACB: Valencia x Real Madrid - Star+

16h30 - ACB: Gran Canaria x Girona - Star+

19h30 - Campeonato Brasileiro: Brusque x Osasco - YouTube (CBB)

20h00 - NBA: Indiana Pacers x New York Knicks - NBA League Pass

21h00 - LBF: Corinthians x Araraquara - YouTube (UOL Esporte) e TV Brasil

22h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x Denver Nuggets - NBA League Pass


SÁBADO (11)

01h00 - NBL Nova Zelândia: Bay Hawks x Otago Nuggets - YouTube (FIBA)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Auckland Tuatara x Manawatu Jets - YouTube (FIBA)

16h30 - NBA: Dallas Mavericks x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

17h30 - LBF: Sampaio x Ponta Grossa - Imirante.com e YouTube (Live Basketball BR)

19h00 - LBF: Mesquita x Ituano - YouTube (UOL Esporte)

21h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics - NBA League Pass

 

DOMINGO (12)

00h00 - NBL Nova Zelândia: Taranaki Airs x Southland Sharks - YouTube (FIBA)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Wellington Saints x Nelson Giants - YouTube (FIBA)

11h00 - Campeonato Brasileiro: Blumenau x Osasco - YouTube (CBB)

11h00 - LBF: Corinthians x Santo André - TV Brasil

13h30 - ACB: Barcelona x Granada - Star+

13h30 - ACB: Real Madrid x Baskonia - Star+

15h00 - NBB: Flamengo x Fortaleza (se necessário) - sportv e BasquetPass

16h30 - NBA: Indiana Pacers x New York Knicks - NBA League Pass

17h00 - LBF: Campinas x Blumenau - ge

19h30 - NBB: Vasco x Bauru (se necessário) - BasquetPass

21h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Denver Nuggets - NBA League Pass



FONTE: Ondeassistir

17 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page