top of page

Veja onde assistir jogos de Basquete (08 a 14/01/24)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 8 a 14 de janeiro (horários de Brasília).


SEGUNDA (8)

20h00 - NBB: Flamengo x Vasco - YouTube (NBB e UOL Esporte)

21h00 - NBA: Charlotte Hornets x Chicago Bulls - NBA League Pass

21h00 - NBA: Indiana Pacers x Boston Celtics - NBA League Pass

21h00 - NBA: Washington Wizards x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

21h30 - NBA: Miami Heat x Houston Rockets - NBA League Pass

22h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Utah Jazz - NBA League Pass


TERÇA (9)

00h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns - NBA League Pass

10h00 - Superliga da FBU: BIPA x Goverla - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga Feminina Ucraniana: BC Halychyna x Rivne - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

20h00 - NBB: São José x Corinthians - Espn e Star+

21h00 - NBA: Detroit Pistons x Sacramento Kings - NBA League Pass

21h00 - NBA: Orlando Magic x Minnesota Timberwolves - NBA League Pass

21h00 - NCAA: Missouri x Kentucky - Espn3 e Star+

21h30 - NBA: New York Knicks x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

22h30 - NBA: Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies - Prime Vídeo

23h00 - NCAA: Duke x Pittsburgh - Espn3 e Star+


QUARTA (10)

00h00 - NBA G-League: Austin Spurs x G League Ignite - Star+

00h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Toronto Raptors - Prime Vídeo

03h00 - WNBL: Bendigo x Adelaide Lightning - YouTube (FIBA)

05h30 - NBL Austrália: Brisbane Bullets x Tasmania JackJumpers - YouTube (National Basketball League)

05h30 - WNBL: Melbourne Boomers x Townsville - YouTube (FIBA)

10h00 - Superliga da FBU: BIPA x Rivne - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga Feminina Ucraniana: Goveria x BC Halychyna - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Copa Europa FIBA: Manisa x Zaragoza - YouTube (FIBA)

13h30 - Copa Europa FIBA: Jonava x Bahcesehir Kol. - YouTube (FIBA)

14h00 - Copa Europa FIBA: Balkan x Bilbao - YouTube (FIBA)

14h00 - Eurocopa Feminina: Arka Gdynia x Venezia - YouTube (FIBA)

14h30 - Copa Europa FIBA: Nymburk x Gravelines-Dunkerque - YouTube (FIBA)

15h00 - Copa Europa FIBA: Legia x Sporting CP - YouTube (FIBA)

15h00 - Eurocopa Feminina: Cadi La Seu x Uni Girona - YouTube (FIBA)

15h30 - Copa Europa FIBA: Gottingen x FC Porto - YouTube (FIBA)

16h00 - Copa Europa FIBA: Leiden x Chemnitz - YouTube (FIBA)

16h00 - Eurocopa Feminina: Gernika Bizkaia x BA London Lions - YouTube (FIBA)

16h00 - Eurocopa Feminina: La Roche x TTT Riga - YouTube (FIBA)

16h30 - Copa Europa FIBA: Varese x CSM Oradea - YouTube (FIBA)

19h00 - NBB: Paulistano x Franca - YouTube (NBB)

21h00 - NBA: Boston Celtics x Minnesota Timberwolves - NBA League Pass

21h00 - NBA: Charlotte Hornets x Sacramento Kings - NBA League Pass

21h00 - NBA: Detroit Pistons x San Antonio Spurs - NBA League Pass

21h00 - NBA: Indiana Pacers x Washington Wizards - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Delaware 87ers x College Park SkyHawks - Star+

21h00 - NBA G-League: Capital City Go-Go x Greensboro Swarm - Star+

21h00 - NBA G-League: Maine Celtics x Long Island Nets - Star+

21h30 - NBA: Atlanta Hawks x Philadelphia 76ers - NBA League Pass

21h30 - NBA: Miami Heat x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

22h00 - NBA: Chicago Bulls x Houston Rockets - NBA League Pass

22h00 - NBA G-League: Maine Celtics x Long Island Nets - Star+

22h30 - NBA: Golden State Warriors x New Orleans Pelicans - Espn2 e Star+

23h00 - NBA G-League: Tlaxcala FC x Cancún FC - Star+

23h00 - NBA G-League: Grand Rapids Gold x Mexico City Capitanes - Star+


QUINTA (11)

00h00 - NBA: Utah Jazz x Denver Nuggets - Espn2 e Star+

00h00 - NBA G-League: Iowa Wolves x G League Ignite - Star+

00h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Toronto Raptors - NBA League Pass

05h00 - WNBL: Canberra Capitals x Perth Lynx - YouTube (FIBA)

05h30 - NBL Austrália: Adelaide 36ers x Sydney Kings - YouTube (National Basketball League)

09h00 - Superliga da FBU: BIPA x BC Halychyna - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

12h00 - Superliga da FBU: Goverla x Rivne - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

12h30 - Eurocopa Feminina: Bellona Kayseri x PEAC-Pecs - YouTube (FIBA)

13h00 - Eurocopa Feminina: Besiktas x Bourges - YouTube (FIBA)

15h00 - Eurocopa Feminina: Gorzow x Galatasaray - YouTube (FIBA)

16h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Brooklyn Nets - NBA League Pass

16h30 - Eurocopa Feminina: Sassari x Lattes Montpellier - YouTube (FIBA)

19h00 - NBB: Minas x Flamengo - sportv2

19h30 - NBB: Unifacisa x São Paulo - YouTube (NBB e Canal GOAT) e Rede Ita

21h00 - NBA G-League: Windy City Bulls x Westchester Knicks - Star+

21h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics - Prime Vídeo

22h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

22h00 - NBA: San Antonio Spurs x Charlotte Hornets - Espn2 e Star+

22h00 - NBA G-League: Birmingham Squadron x Memphis Hustle - Star+

22h30 - NBA: Dallas Mavericks x New York Knicks - NBA League Pass


SEXTA (12)

00h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns - Prime Vídeo

03h30 - NBL Austrália: NZ Breakers x Melbourne United - YouTube (National Basketball League)

05h30 - NBL Austrália: Tasmania JackJumpers x Illawarra Hawks - YouTube (National Basketball League)

05h30 - WNBL: Southside x Sydney - YouTube (FIBA)

07h00 - Superliga da FBU: Kryvbas x Cherkaski Mavpy - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

10h00 - Superliga da FBU: Dnipro x Stariy Lutsk - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga da FBU: BK Zaporozhye x Kyiv Basket - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga Feminina: Dynamo Kyiv x Frankivsk Halichina - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

21h30 - NBA: Atlanta Hawks x Indiana Pacers - NBA League Pass

21h30 - NBA: Detroit Pistons x Houston Rockets - NBA League Pass

21h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Sacramento Kings - Espn2 e Star+

22h00 - NBA: Chicago Bulls x Golden State Warriors - NBA League Pass

22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Los Angeles Clippers - NBA League Pass

22h00 - NBA: Miami Heat x Orlando Magic - NBA League Pass

22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

23h00 - NBA: Denver Nuggets x New Orleans Pelicans - NBA League Pass

23h30 - NBA: Utah Jazz x Toronto Raptors - NBA League Pass


SÁBADO (13)

00h00 - NBA: Denver Nuggets x New Orleans Pelicans - NBA League Pass

03h30 - NBL Austrália: Cairns Taipans x Adelaide 36ers - YouTube (National Basketball League)

05h00 - WNBL: Melbourne Boomers x Townsville - YouTube (FIBA)

06h00 - NBL Austrália: Perth Wildcats x South East Melbourne - YouTube (National Basketball League)

06h00 - Superliga da FBU: Kryvbas x Stariy Lutsk - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

09h00 - Superliga da FBU: Dnipro x Kyiv Basket - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

12h00 - Superliga da FBU: BK Zaporozhye x Cherkaski Mavpy - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 - ACB: Girona x Palencia - Star+

14h00 - ACB: Unicaja x Gran Canaria - Star+

14h00 - Superliga Feminina: BC Rivne x Kyiv Basket - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 - Superliga Feminina: Dynamo Kyiv x Frankivsk Halichina - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 - Superliga Feminina: Vinnytski Blyskavky x Odessa - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

16h45 - ACB: Joventut x Zaragoza - Star+

16h45 - ACB: Andorra x Bilbao - Star+

17h00 - NBB: Pato x Flamengo - YouTube (NBB) e TV Cultura

21h00 - NBA: Boston Celtics x Houston Rockets - NBA League Pass

21h30 - NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards - NBA League Pass

22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x New York Knicks - Vivo

22h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Golden State Warriors - Prime Vídeo

22h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Orlando Magic - NBA League Pass

22h30 - NBA: Dallas Mavericks x New Orleans Pelicans - NBA League Pass

22h30 - NBA: San Antonio Spurs x Chicago Bulls - NBA League Pass

23h30 - NBA: Utah Jazz x Los Angeles Lakers - NBA League Pass

23h30 - WNBL: Sydney x Perth Lynx - YouTube (FIBA)


DOMINGO (14)

00h00 - NBL Austrália: Brisbane Bullets x Illawarra Hawks - YouTube (National Basketball League)

01h30 - WNBL: Bendigo x Canberra Capitals - YouTube (FIBA)

02h00 - NBL Austrália: Sydney Kings x NZ Breakers - YouTube (National Basketball League)

05h00 - Superliga da FBU: Kryvbas x Kyiv Basket - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

08h00 - Superliga da FBU: Dnipro x Cherkaski Mavpy - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

08h30 - ACB: Murcia x Real Madrid - Star+

08h30 - ACB: Granada x Obradoiro CAB - Star+ 

11h00 - Superliga da FBU: BK Zaporozhye x Stariy Lutsk - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - ACB: Manresa x Baskonia - Star+

13h00 - ACB: Valencia x Breogan - Star+

14h00 - ACB: Tenerife x Barcelona - Star+

14h00 - Superliga Feminina: BC Rivne x Kyiv Basket - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 - Superliga Feminina: Vinnytski Blyskavky x Odessa - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

17h30 - NBA: Denver Nuggets x Indiana Pacers - NBA League Pass

20h00 - NBA: Miami Heat x Charlotte Hornets - NBA League Pass

21h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Sacramento Kings - Prime Vídeo

21h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Clippers - NBA League Pass

23h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Phoenix Suns - NBA League Pass

18 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page