top of page

Veja onde assistir jogos de Basquete (22 a 28/01/24)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 22 a 28 de janeiro (horários de Brasília).

A NBA continua a sua temporada como destaque da semana

Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui


SEGUNDA (22)

00h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

18h40 - Champions League América: U. de Concepción x Franca - YouTube (FIBA Basketball Champions League Americas)

19h30 - NBB: Unifacisa x Mogi - Rede Ita e YouTube (NBB)

20h00 - NBB: Corinthians x Brasília - YouTube (NBB e UOL Esporte)

21h00 - NBA: Detroit Pistons x Milwaukee Bucks - NBA League Pass

21h00 - NBA: Orlando Magic x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

21h00 - NBA: Philadelphia 76ers x San Antonio Spurs - YouTube (NBA Brasil)

21h40 - Champions League América: Gladiadores x Halcones de Xalapa - YouTube (FIBA Basketball Champions League Americas)

21h30 - NBA: Toronto Raptors x Memphis Grizzlies - NBA League Pass

22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Charlotte Hornets - NBA League Pass

22h30 - NBA: Dallas Mavericks x Boston Celtics - NBA League Pass

23h00 - NBA: Phoenix Suns x Chicago Bulls - NBA League Pass


TERÇA (23)

00h00 - NBA: Sacramento Kings x Atlanta Hawks - NBA League Pass

09h00 - Superliga da FBU: BIPA x BK Zaporozhye - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga da FBU: Dnipro x Kryvbas - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

17h00 - Copa Europa da FIBA: Porto x Balkan - YouTube (FIBA)

20h00 - NBB: Flamengo x Caxias - YouTube (NBB e Canal GOAT)

20h00 - NBB: São Paulo x Paulistano - Espn2 e Star+

21h00 - NBA: Indiana Pacers x Denver Nuggets - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Motor City Cruise x Long Island Nets - Star+

21h30 - NBA: Brooklyn Nets x New York Knicks - Prime Vídeo

22h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Utah Jazz - NBA League Pass

22h00 - NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Iowa Wolves - Star+

22h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

23h00 - NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars - Star+


QUARTA (24)

00h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Los Angeles Lakers - Prime Vídeo

00h00 - NBA G-League: Greensboro Swarm x Ontario Clippers - Star+

05h00 - WNBL: Melbourne Boomers x Perth Lynx - YouTube (FIBA)

07h00 - Superliga da FBU: BC Halychyna x Stariy Lutsk - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

10h00 - Superliga da FBU: Rivne x Kyiv Basket - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga da FBU: Goverla x Cherkaski Mavpy - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 - Copa Europa da FIBA: CSM Oradea x Leiden - YouTube (FIBA)

14h00 - NBA G-League: Capitanes de Ciudad de México x Oklahoma City Blue - Star+

14h30 - Copa Europa da FIBA: Nymburk x Zaragoza - YouTube (FIBA)

15h00 - Copa Europa da FIBA: Legia x Bahcesehir Kol. - YouTube (FIBA)

15h30 - Copa Europa da FIBA: Gottingen x Bilbao - YouTube (FIBA)

16h00 - Copa Europa da FIBA: Gravelines-Dunkerque x Manisa - YouTube (FIBA)

16h30 - Copa Europa da FIBA: Sporting x Jonava - YouTube (FIBA)

16h30 - Copa Europa da FIBA: Varese x Chemnitz - YouTube (FIBA)

19h30 - NBB: Fortaleza x Mogi - YouTube (NBB e Canal GOAT)

19h30 - NBB: Unifacisa x São José - Rede Ita e YouTube (NBB)

20h00 - NBA G-League: Capital City Go-Go x Indiana Mad Ants - Star+

21h00 - NBA: Detroit Pistons x Charlotte Hornets - NBA League Pass

21h00 - NBA: Washington Wizards x Minnesota Timberwolves - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Windy City Bulls x Maine Celtics - Star+

21h00 - NBA G-League: Cleveland Charge x Osceola Magic - Star+

21h00 - NBA G-League: College Park SkyHawks x Westchester Knicks - Star+

21h00 - NBA G-League: Birmingham Squadron x Wisconsin Herd - Star+

21h30 - NBA: Miami Heat x Memphis Grizzlies - NBA League Pass

22h00 - NBA: Houston Rockets x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

22h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

22h30 - NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns - Espn2 e Star+

23h00 - NBA G-League: G League Ignite x Rip City Remix - Star+

23h30 - NBA: San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder - Espn2 e Star+


QUINTA (25)

00h00 - NBA: Golden State Warriors x Atlanta Hawks - NBA League Pass

04h00 - WNBL: Bendigo x Canberra Capitals - YouTube (FIBA)

05h30 - NBL Austrália: South East Melbourne x Sydney Kings - YouTube (National Basketball League)

06h00 - WNBL: Sydney x Southside - YouTube (FIBA)

07h00 - Superliga da FBU: Rivne x Stariy Lutsk - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

07h30 - NBL Austrália: Perth Wildcats x Illawarra Hawks - YouTube (National Basketball League)

10h00 - Superliga da FBU: Goverla x Kyiv Basket - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga da FBU: BC Halychyna x Cherkaski Mavpy - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

20h00 - NBB: Flamengo x União x Corinthians - sportv3

21h00 - NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers - NBA League Pass

21h00 - NBA: Washington Wizards x Utah Jazz - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Motor City Cruise x Long Island Nets - Star+

21h00 - NBA G-League: College Park SkyHawks x Westchester Knicks - Star+

21h30 - NBA: Brooklyn Nets x Minnesota Timberwolves - NBA League Pass

21h30 - NBA: Miami Heat x Boston Celtics - Prime Vídeo

21h30 - NBA: New York Knicks x Denver Nuggets - NBA League Pass

22h00 - NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Austin Spurs - Star+


SEXTA (26)

00h00 - NBA: Golden State Warriors x Sacramento Kings - NBA League Pass

00h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Chicago Bulls - NBA League Pass

03h30 - NBL Austrália: NZ Breakers x Tasmania JackJumpers - YouTube (National Basketball League)

05h00 - Superliga da FBU: Goverla x Stariy Lutsk - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

05h30 - NBL Austrália: Brisbane Bullets x Melbourne United - YouTube (National Basketball League)

07h30 - Superliga da FBU: BC Halychyna x Kyiv Basket - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

10h00 - Superliga da FBU: Rivne x Cherkaski Mavpy - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

21h00 - NBA: Atlanta Hawks x Dallas Mavericks - Espn2 e Star+

21h00 - NBA: Charlotte Hornets x Houston Rockets - NBA League Pass

21h00 - NBA: Indiana Pacers x Phoenix Suns - NBA League Pass

21h10 - Champions League América: Nacional x Quimsa - YouTube (FIBA Basketball Champions League Americas)

21h30 - NBA: Toronto Raptors x Los Angeles Clippers - NBA League Pass

22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Orlando Magic - NBA League Pass

22h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

22h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

23h30 - NBA: San Antonio Spurs x Portland Trail Blazers - NBA League Pass


SÁBADO (27)

03h30 - NBL Austrália: Adelaide 36ers x Cairns Taipans - YouTube (National Basketball League)

06h00 - NBL Austrália: South East Melbourne x Perth Wildcats - YouTube (National Basketball League)

14h00 - NBA: Detroit Pistons x Washington Wizards - NBA League Pass

14h00 - ACB: Bilbao x Zaragoza - Star+

14h00 - ACB: Tenerife x Murcia - Star+

16h45 - ACB: Manresa x Breogan - Star+

16h45 - ACB: Andorra x Joventut - Star+

17h00 - NBA: New York Knicks x Miami Heat - Espn2 e Star+

17h00 - Copa Super 8: Franca x Unifacisa - TV Cultura e YouTube (NBB)

19h00 - Copa Super 8: Minas x Fortaleza - YouTube (NBB, UOL Esporte e Jumper Brasil)

19h30 - NBA: Denver Nuggets x Philadelphia 76ers - Espn2 e Star+

20h00 - NBA: Brooklyn Nets x Houston Rockets - NBA League Pass

21h00 - NBA: Boston Celtics x Los Angeles Clippers - Prime Vídeo

21h00 - NBA: Charlotte Hornets x Utah Jazz - NBA League Pass

21h10 - Champions League América: Quimsa x São Paulo - YouTube (FIBA Basketball Champions League Americas)

22h00 - NBA: Milwaukee Bucks x New Orleans Pelicans - NBA League Pass

22h30 - NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers - Espn2 e Star+

22h30 - NBA: San Antonio Spurs x Minnesota Timberwolves - NBA League Pass

23h00 - NBA: Dallas Mavericks x Sacramento Kings - Espn2 e Star+


DOMINGO (28)

00h00 - NBL Austrália: Illawarra Hawks x NZ Breakers - YouTube (National Basketball League)

02h00 - NBL Austrália: Sydney Kings x Melbourne United - YouTube (National Basketball League)

08h30 - ACB: Girona x Granada - Star+

09h00 - ACB: Gran Canaria x Real Madrid - Star+

11h00 - Copa Super 8: Vasco x Paulistano - sportv2

13h00 - ACB: Barcelona x Palencia - Star+

13h00 - ACB: Baskonia x Obradoiro CAB - Star+

14h30 - ACB: Valencia x Unicaja - Star+

17h30 - NBA: Indiana Pacers x Memphis Grizzlies - NBA League Pass

20h00 - NBA: Atlanta Hawks x Toronto Raptors - NBA League Pass

20h00 - NBA: Detroit Pistons x Oklahoma City Thunder - Prime Vídeo

20h00 - NBA: Orlando Magic x Phoenix Suns - NBA League Pass

21h10 - Champions League América: Nacional x São Paulo - YouTube (FIBA Basketball Champions League Americas)

23h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Chicago Bulls - NBA League Pass

18 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page