top of page

Veja onde assistir jogos de Basquete (27/11 a 03/12/23)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 27 de novembro a 3 de dezembro (horários de Brasília).


SEGUNDA (27)

15h00 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Argentina x Paraguai - YouTube (FIBA)

15h00 - Qualificação Olímpica: sorteio - YouTube (FIBA)

17h30 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Brasil x Uruguai - YouTube (FIBA)

19h00 - NBB: Flamengo x Bauru - YouTube (NBB, Fla TV, UOL Esporte e Jumper Brasil)

19h30 - NBB: São José x Vasco - YouTube (NBB e Vasco TV)

20h00 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Bolívia x Equador - YouTube (FIBA)

21h00 - NBA: Detroit Pistons x Washington Wizards - NBA League Pass

21h00 - NBA: Indiana Pacers x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

21h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Los Angeles Lakers - NBA League Pass

23h00 - NBA: Utah Jazz x New Orleans Pelicans - NBA League Pass

22h30 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Venezuela x Colômbia - YouTube (FIBA)


TERÇA (28)

00h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Denver Nuggets - NBA League Pass

13h00 - Eurocopa Feminina: Besiktas x Panathinaikos - YouTube (FIBA)

16h00 - Euroliga de Basquete: Maccabi Playtika Tel Aviv x Real Madrid - BandSports

18h40 - Liga Sul-Americana: Commodore Ginástica e Esgrima x IACC - YouTube (FIBA)

19h00 - NBB: Cerrado x Mogi - YouTube (NBB)

20h00 - NBB: Caxias x São Paulo - Espn2 e Star+

20h00 - NBA G-League: Windy City Bulls x Indiana Mad Ants - Star+

20h00 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Chile x Bolívia - YouTube (FIBA)

21h00 - NBA G-League: Sioux Falls Skyforce x Motor City Cruise - Star+

21h30 - NBA: Boston Celtics x Chicago Bulls - NBA League Pass

21h30 - NBA: Brooklyn Nets x Toronto Raptors - NBA League Pass

21h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Atlanta Hawks - NBA League Pass

21h30 - NBA: Miami Heat x Milwaukee Bucks - NBA League Pass

21h30 - NBA: New York Knicks x Charlotte Hornets - NBA League Pass

21h30 - NCAA: Miami x Kentucky - Espn3 e Star+

21h40 - Liga Sul-Americana: Peñarol x Caribbean Storm - YouTube (FIBA)

22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

22h00 - NBA G-League: Austin Spurs x Memphis Hustle - Star+

22h00 - NBA G-League: Osceola Magic x Oklahoma City Blue - Star+

22h30 - NBA: Dallas Mavericks x Houston Rockets - NBA League Pass

22h30 - NBA G-League: Texas Legends x Rio Grande Valley Vipers - Sar+

22h30 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Equador x Venezuela - YouTube (FIBA)

23h30 - NCAA: Clemson x Alabama - Star+


QUARTA (29)

05h00 - WNBL: Townsville x Adelaide Lightning - YouTube (FIBA)

00h00 - NBA: Sacramento Kings x Golden State Warriors - NBA League Pass

11h00 - Eurocopa Feminina: Galatasaray x Kibirkstis Vilnius - YouTube (FIBA)

12h00 - Eurocopa Feminina: Olympiakos x Ruzomberok - YouTube (FIBA)

14h00 - Eurocopa Feminina: Arka Gdynia x Emlak Konut - YouTube (FIBA)

14h00 - Eurocopa Feminina: PEAC-Pecs x Ragusa Dubrovnik - YouTube (FIBA)

14h00 - Eurocopa Feminina: Sosnowiec x Gernika Bizkaia - YouTube (FIBA)

14h00 - Eurocopa Feminina: Szekszard x Sassari - YouTube (FIBA)

14h00 - Eurocopa Feminina: TTT Riga x Bellona Kayseri - YouTube (FIBA)

15h00 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Paraguai x Brasil - YouTube (FIBA)

15h15 - Eurocopa Feminina: Cadi La Seu x Eleftheria - YouTube (FIBA)

15h15 - Eurocopa Feminina: Uni Girona x Piestanske Cajky - YouTube (FIBA)

16h00 - Eurocopa Feminina: Angers x CSM Constanta - YouTube (FIBA)

16h00 - Eurocopa Feminina: BA London Lions x Keltern - YouTube (FIBA)

16h00 - Eurocopa Feminina: Braine x Gdessa Barreiro - YouTube (FIBA)

16h00 - Eurocopa Feminina: Estudiantes x Chomutov - YouTube (FIBA)

16h00 - Eurocopa Feminina: Flammes Carolo x Zabiny Brno - YouTube (FIBA)

17h30 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Uruguai x Argentina - YouTube (FIBA)

19h00 - NBB: Minas x Unifacisa - Rede Ita e YouTube (NBB)

20h00 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Venezuela x Chile - YouTube (FIBA)

21h00 - NBA: Detroit Pistons x Los Angeles Lakers - NBA League Pass

21h00 - NBA: Orlando Magic x Washington Wizards - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Greensboro Swarm x College Park SkyHawks - Star+

21h00 - NBA G-League: Long Island Nets x Delaware 87ers - Star+

21h00 - NBA G-League: Maine Celtics x Westchester Knicks - Star+

21h30 - NBA: Toronto Raptors x Phoenix Suns - NBA League Pass

22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz - NBA League Pass

22h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Philadelphia 76ers - NBA League Pass

22h30 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Colômbia x Equador - YouTube (FIBA)

23h00 - NBA: Denver Nuggets x Houston Rockets - NBA League Pass


QUINTA (30)

00h00 - NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Clippers - Espn2 e Star+

00h00 - NBA G-League: Salt Lake City Stars x Ontario Clippers - Star+

03h30 - NBL Austrália: NZ Breakers x Adelaide 36ers - YouTube (National Basketball League)

13h00 - Eurocopa Feminina: KP Brno x Antalya 07 - YouTube (FIBA)

15h00 - Eurocopa Feminina: Gorzow x Dudelange - YouTube (FIBA)

15h00 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Paraguai x Uruguai - YouTube (FIBA)

15h15 - Eurocopa Feminina: Grengewald Hueschtert x Bourges - YouTube (FIBA)

15h30 - Eurocopa Feminina: Fribourg x La Roche - YouTube (FIBA)

15h30 - Eurocopa Feminina: Venezia x Bursa - YouTube (FIBA)

16h00 - Eurocopa Feminina: Mechelen x Slavia Banska Bystrica - YouTube (FIBA)

16h30 - Eurocopa Feminina: Namur x Caledonia Gladiators - YouTube (FIBA)

17h30 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Brasil x Argentina - YouTube (FIBA)

20h00 - NBB: Corinthians x Pinheiros - sportv3

20h00 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Bolívia x Venezuela - YouTube (FIBA)

21h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Wisconsin Herd x Motor City Cruise - Star+

21h00 - NBA G-League: Memphis Hustle x Osceola Magic - Star+

21h30 - NBA: Brooklyn Nets x Charlotte Hornets - NBA League Pass

21h30 - NBA: Miami Heat x Indiana Pacers - NBA League Pass

21h30 - NBA: New York Knicks x Detroit Pistons - NBA League Pass

22h00 - NBA: Chicago Bulls x Milwaukee Bucks - NBA League Pass

22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Utah Jazz - NBA League Pass

22h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Los Angeles Lakers - NBA League Pass

22h00 - NBA: San Antonio Spurs x Atlanta Hawks - NBA League Pass

22h30 - NBA G-League: Mexico City Capitanes x Rio Grande Valley Vipers - Star+

22h30 - Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Chile x Colômbia - YouTube (FIBA)


SEXTA (1)

00h00 - NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers - NBA League Pass

05h30 - NBL Austrália: Cairns Taipans x Brisbane Bullets - YouTube (National Basketball League)

07h30 - NBL Austrália: Perth Wildcats x Sydney Kings - YouTube (National Basketball League)

19h00 - NBB: Minas x Fortaleza - YouTube (NBB)

19h30 - NBB: Pato x Unifacisa - Rede Ita e YouTube (NBB)

21h00 - NBA: Orlando Magic x Washington Wizards - NBA League Pass

21h30 - NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers - Espn2 e Star+

21h30 - NBA: Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies - NBA League Pass

21h30 - NBA: Toronto Raptors x New York Knicks - NBA League Pass

22h00 - NBA: New Orleans Pelicans x San Antonio Spurs - NBA League Pass

22h30 - NBA G-League: Capitanes x Rio Grande Valley Vipers - Star+

SÁBADO (2)

00h00 - NBA: Phoenix Suns x Denver Nuggets - Espn2 e Star+

03h30 - NBL Austrália: South East Melbourne x NZ Breakers - YouTube (National Basketball League)

06h00 - NBL Austrália: Tasmania JackJumpers x Adelaide 36ers - YouTube (National Basketball League)

08h00 - Superliga Feminina Ucraniana: Kyiv Basket x Odessa - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga Feminina Ucraniana: BC Rivne x Frankivsk Halichina - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga Feminina Ucraniana: Vinnytski Blyskavky x Dynamo Kyiv - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 - Liga ACB: Unicaja x Manresa - Star+

14h00 - Liga ACB: Zaragoza x Murcia - Star+

16h45 - Liga ACB: Girona x Andorra - Star+

16h45 - Liga ACB: Tenerife x Obradoiro CAB - Star+

17h00 - NBB: Flamengo x Franca - TV Cultura e YouTube (NBB, Fla TV e TV SFB)

17h00 - NBB: Cerrado x São José - YouTube (NBB)

18h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors - NBA League Pass

19h00 - NBA: Charlotte Hornets x Minnesota Timberwolves - NBA League Pass

21h00 - NBA: Brooklyn Nets x Orlando Magic - NBA League Pass

21h00 - NBA: Detroit Pistons x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

22h00 - NBA: Chicago Bulls x New Orleans Pelicans - NBA League Pass

22h00 - NBA: Miami Heat x Indiana Pacers - Vivo

22h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Atlanta Hawks - NBA League Pass

23h00 - NBA: Dallas Mavericks x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

23h00 - NBA: Phoenix Suns x Memphis Grizzlies - Espn2 e Star+

23h30 - NBA: Utah Jazz x Portland Trail Blazers - NBA League Pass


DOMINGO (3)

00h00 - NBA: Sacramento Kings x Denver Nuggets - NBA League Pass

00h00 - NBL Austrália: Melbourne United x Cairns Taipans - YouTube (National Basketball League)

00h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Houston Rockets - NBA League Pass

01h00 - WNBL: Melbourne Boomers x Perth Lynx - YouTube (FIBA)

02h00 - NBL Austrália: Brisbane Bullets x Illawarra Hawks - YouTube (National Basketball League)

08h00 - Superliga Feminina Ucraniana: Kyiv Basket x Odessa - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

08h30 - Liga ACB: Real Madrid x Breogan - Star+

09h00 - Liga ACB: Gran Canaria x Palencia - Star+

13h00 - Liga ACB: Barcelona x Granada - Star+

13h00 - Liga ACB: Valencia x Bilbao - Star+

13h00 - Superliga Feminina Ucraniana: BC Rivne x Frankivsk Halichina F - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga Feminina Ucraniana: Vinnytski Blyskavky x Dynamo Kyiv - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h30 - Liga ACB: Joventut x Baskonia - Star+

19h00 - NBA G-League: Austin Spurs x Capitanes - Star+



Fonte: Ondeassistir

19 visualizações0 comentário
bottom of page