top of page

Veja onde e o que assistir neste Sábado (18/11/23)

Veja abaixo o resumo do que assistir neste dia na TV e streaming (horários de Brasília).


BRASILEIRÃO SÉRIE A

18h30 - Fortaleza x Cruzeiro - Premiere


BRASILEIRÃO SÉRIE B

17h00 - Vitória x Sport - Band (praças a confirmar), Band.com.br, BandPlay e Premiere

17h00 - Juventude x Ponte Preta - Band (praças a confirmar), Band.com.br, BandPlay e Premiere

17h00 - Vila Nova x Ceará - Band (praças a confirmar), Band.com.br, BandPlay e Premiere

17h00 - Criciúma x Botafogo/SP - sportv3 e Premiere

17h00 - Mirassol x Atlético/GO - sportv2 e Premiere


ELIMINATÓRIAS DA COPA DO MUNDO 10h00 - África do Sul x Benin - Fifa+ 13h00 - Níger x Tanzânia - Fifa+ 16h00 - Senegal x Sudão do Sul - CazéTV e Fifa+


ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA

11h00 - Armênia x País de Gales - Espn e Star+

14h00 - Belarus x Andorra - Espn e Star+

14h00 - Letônia x Croácia - sportv

16h45 - Suíça x Kosovo - Espn4 e Star+

16h45 - França x Gibraltar - Star+

16h45 - Israel x Romênia - sportv (canal a confirmar)

16h45 - Holanda x Irlanda - sportv


NATIONS LEAGUE

16h00 - CONCACAF: Antígua e Barbuda - YouTube (Concacaf) 16h00 - CONCACAF: Anguilha x Bonaire - YouTube (Concacaf) 19h00 - CONCACAF: Bahamas x Guyana - YouTube (Concacaf)


AMISTOSO

16h45 - Alemanha x Turquia - Espn e Star+


FUTEBOL EUROPEU

12h00 - Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Loughgall - Onefootball

12h00 - Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Newry City - Onefootball

12h00 - Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Ballymena United - Onefootball

12h00 - Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Linfield - Onefootball


FUTEBOL URUGUAIO

16h30 - Primera División: Cerro Largo x Plaza Colonia - Star+

19h00 - Primera División: Montevideo City x Cerro CA - Star+


FUTEBOL BRASILEIRO

14h00 - Taça das Favelas: finais - Globo (SP, MG e outros estados)


FUTEBOL FEMININO

10h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool - Espn3 e Star+

17h00 - CAF Champions League: terceiro lugar - YouTube (CAF TV), Fifa+ e Dazn

FUTEBOL DE BASE

06h00 - Copa do Mundo Sub-17: Alemanha x Venezuela - Fifa+

06h00 - Copa do Mundo Sub-17: Nova Zelândia x México - Fifa+

09h00 - Copa do Mundo Sub-17: Burkina Faso x Coreia do Sul - Fifa+

09h00 - Copa do Mundo Sub-17: Estados Unidos x França - CazéTV e Fifa+


FUTSAL

19h00 - LFF: Cascavel x Taboão da Serra (final, volta) - YouTube (LFF TV) e BandSports

19h00 - Amistoso: Amigos Sheik x Amigos Falcão - sportv


BEACH SOCCER

10h20 - Liga Evolução Sub-20: Brasil x Colômbia - YouTube (Conmebol)

12h20 - Liga Evolução Sub-20: Equador x Peru - YouTube (Conmebol)

15h50 - Liga Evolução: Brasil x Colômbia - YouTube (Conmebol)

17h50 - Liga Evolução: Equador x Peru - YouTube (Conmebol)


BASQUETE

00h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Los Angeles Lakers - NBA League Pass

00h00 - NBA: Utah Jazz x Phoenix Suns - NBA League Pass

00h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Houston Rockets - NBA League Pass

03h30 - NBL Austrália: Cairns Taipans x Tasmania JackJumpers - YouTube (National Basketball League)

04h30 - WNBL: Adelaide Lightning x Southside - YouTube (FIBA)

06h00 - NBL Austrália: Brisbane Bullets x Perth Wildcats - YouTube (National Basketball League)

06h30 - WNBL: Townsville x Canberra Capitals - YouTube (FIBA)

09h00 - Campeonato Catarinense Feminino: terceiro lugar - YouTube (Federação Catarinense)

10h45 - Campeonato Catarinense Feminino: final (semifinal) - YouTube (Federação Catarinense)

11h00 - Superliga da FBU: BC Halychyna x Goverla - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 - Liga ACB: Zaragoza x Gran Canaria - Star+

16h00 - NBB: Botafogo x Cerrado - YouTube (NBB)

16h00 - Campeonato Sul-Americano Sub-17: Paraguai x Equador - YouTube (FIBA)

16h45 - Liga ACB: Girona x Breogan - Star+

16h45 - Liga ACB: Tenerife x Palencia - Star+

17h00 - NBB: Minas x Franca - YouTube (NBB e SFB) e TV Cultura

18h30 - Campeonato Sul-Americano Sub-17: Chile x Brasil - YouTube (FIBA)

20h00 - NBA: Charlotte Hornets x New York Knicks - NBA League Pass

21h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Minnesota Timberwolves - Vivo

21h00 - Campeonato Sul-Americano Sub-17: Uruguai x Argentina - YouTube (FIBA)

22h00 - NBA: Chicago Bulls x Miami Heat - NBA League Pass

22h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Dallas Mavericks - Prime Vídeo

22h00 - NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies - Espn e Star+

22h30 - NBA: Golden State Warriors x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

23h30 - Campeonato Sul-Americano Sub-17: Venezuela x Colômbia - YouTube (FIBA)


VÔLEI

14h00 - Campeonato Italiano Masculino: Padova x Verona - Star+

16h00 - Superliga Masculina: Monte Carmelo x Campinas - sportv2

18h30 - Superliga Masculina: Joinville x Cruzeiro - sportv2

21h00 - Superliga Feminina: Flamengo x Minas - sportv2


VÔLEI DE PRAIA

08h00 - Circuito Brasileiro: João Pessoa - NSports

16h30 - Circuito Brasileiro: João Pessoa (semifinais 1 e 2) - NSports

18h30 - Circuito Brasileiro: João Pessoa (semifinais 3 e 4) - NSports


HÓQUEI

00h00 - NHL: Anaheim Ducks x Florida Panthers - Star+

13h00 - NHL: Ottawa Senators x Minnesota Wild - Star+

15h00 - NHL: Philadelphia Flyers x Vegas Golden Knights - Star+

16h00 - NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks - Star+

18h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Edmonton Oilers - Star+

21h00 - NHL: Boston Bruins x Montreal Canadiens - Star+

21h00 - NHL: Calgary Flames x New York Islanders - Star+

21h00 - NHL: Carolina Hurricanes x Pittsburgh Penguins - Star+

21h00 - NHL: New Jersey Devils x New York Rangers - Star+

21h00 - NHL: Winnipeg Jets x Arizona Coyotes - Star+

21h30 - NHL: Washington Capitals x Columbus Blue Jackets - Star+

22h00 - NHL: Dallas Stars x Colorado Avalanche - Star+


ESPORTES A MOTOR

01h30 - Fórmula 1: GP de Las Vegas (treino livre 3) - BandSports, BandPlay e Band.com.br

04h30 - Fórmula 1: GP de Las Vegas (classificação) - Band, BandPlay, Band.com.br e BandSports

09h00 - Moto GP: GP do Catar (treino livre) - Espn4 e Star+

09h35 - Moto GP: GP do Catar (classificação) - Espn4 e Star+

11h45 - Moto 3: GP do Catar (treino livre) - Espn4 e Star+

12h35 - Moto 2: GP do Catar (treino livre) - Espn4 e Star+

13h00 - Ultimate Drift: etapa não informada - Canal GOAT

13h20 - Porsche Cup Brasil: Interlagos (corrida Endurance) - YouTube (Porsche Cup Brasil) e Motorsport.tv

13h30 - Moto GP: GP do Catar (sprint) - Espn4 e Star+

17h30 - Super Sprint Nova Zelândia: Taupo - Motorsport.tv

21h00 - Arena Freestyle: etapa do Rio de Janeiro - sportv3

21h20 - Macau Grand Prix: 70th Macau GP - Motorsport.tv


LUTAS

14h00 - MMA Bushido 89: Pakutinskas x Sheikh (card principal) - Dazn

15h00 - Oktagon 49: card não informado - Dazn

16h00 - UFC Fight Night: card preliminar - UFC Fight Pass

16h00 - Boxe (The Magnificent 7): Ball x Dogboe - Combate

16h00 - KOK'117 : Maslabojev x Brudenell (card principal) - Dazn

17h00 - Brave CF 75: Tenerife - Dazn

17h30 - Boxe: Nick Ball x Isaac Dogboe - Espn3 e Star+

19h00 - UFC Fight Night: Brendan Allen x Paul Craig (card principal) - UFC Fight Pass

22h00 - Boxe: Diego Pacheco x Marcelo Coceres - Dazn

23h00 - Boxe: Jonathan Lopez x Edward Ceballos - Espn4 e Star+


FUTEBOL AMERICANO

17h00 - Campeonato Brasileiro: Galo FA x Flamengo Imperadores - Canal GOAT

21h30 - NCAA: Missouri x Florida - Espn3 e Star+


RUGBY

12h00 - Premiership: Leicester Tigers x Northampton Saints - Star+

12h00 - United Championship: Sharks x Connacht - Star+

14h15 - United Championship: Dragons x Ospreys - Star+

14h15 - United Championship: Munster x Stormers - Star+

14h30 - Premiership: Harlequins x Sracena - Star+

16h35 - United Championship: Glasgow x Benetton - Star+

16h35 - United Championship: Leinster x Scarlets - Star+


TÊNIS

08h00 - Nitto ATP Finals: semifinal duplas - Star+

10h30 - Nitto ATP Finals: semifinal simples - Espn2 e Star+

14h30 - Nitto ATP Finals: semifinal duplas - Star+

17h00 - Nitto ATP Finals: semifinal simples - Espn2 e Star+


GOLFE

04h00 - DP World Tour Championship: terceira rodada - Espn3 e Star+


JOGOS PARAPAN-AMERICANOS 19h00 - Natação - sportv3


Fonte: Ondeassistir

27 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page