top of page

Veja onde e quando assistir jogos de Basquete (11 a 17/03)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 11 e 17 de março (horários de Brasília).


Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui


SEGUNDA (11)

05h30 - NBL Austrália: Tasmania JackJumpers x Perth Wildcats - YouTube (National Basketball League)

18h30 - LBF: Araraquara x Santo André - ge.globo

19h00 - NBB: Minas x Paulistano - BasquetPass

20h00 - NBB: Pinheiros x Unifacisa - YouTube (NBB e UOL Esporte), Rede Ita e BasquetPass

20h00 - NBA: Detroit Pistons x Charlotte Hornets - NBA League Pass

20h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Phoenix Suns - NBA League Pass

21h00 - NBA: Chicago Bulls x Dallas Mavericks - NBA League Pass

21h00 - NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors - YouTube (NBA Brasil)

21h00 - Liga Uruguaia: Biguá x Malvin - BasquetPass

21h00 - Liga Uruguaia: Trouville x Larre Borges - BasquetPass

22h00 - NBA: Denver Nuggets x Toronto Raptors - NBA League Pass

22h10 - Liga Uruguaia: Urupan x Goes - BasquetPass

23h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Boston Celtics - NBA League Pass


TERÇA (12)

12h00 - NBA G-League: Greensboro Swarm x Cleveland Charge - Star+

13h00 - NBA G-League: Long Island Nets x Birmingham Squadron - Star+

13h30 - NBA G-League: Wisconsin Herd x Salt Lake City Stars - Star+

14h30 - NBA G-League: Stockton Kings x Ontario Clippers - Star+

16h00 - Eurocopa Feminina: London Lions x Venezia - YouTube (FIBA)

19h00 - LBF: Ponta Grossa x Sampaio - Imirante.com e YouTube (UOL Esporte)

19h00 - NBA G-League: College Park Skyhawks x Indiana Mad Ants - Star+

19h30 - NBB: Bauru x Franca - YouTube (NBB e Jumper Brasil) e BasquetPass

20h00 - NBB: Flamengo x São José - YouTube (NBB e Fla TV) e BasquetPass

20h00 - LBF: Catanduva x Campinas - YouTube (Live Basketball BR)

20h30 - NBA: New York Knicks x Philadelphia 76ers - Prime Vídeo

20h30 - NBA G-League: Capitanes de Ciudad de México x Sioux Falls Skyforce - Star+

21h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Washington Wizards - NBA League Pass

21h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Indiana Pacers - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Oklahoma City Blue x Iowa Wolves - Star+

21h00 - NBA G-League: Grand Rapids Gold x Windy City Bulls - Star+

21h30 - NBA: San Antonio Spurs x Houston Rockets - NBA League Pass

22h00 - NBA: Utah Jazz x Boston Celtics - NBA League Pass

22h00 - NBA G-League: Texas Legends x Rip City Remix - Star+

22h35 - CIBA Copa: Zonkeys de Tijuana x Pioneros de los Mochis - Star+

23h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Minnesota Timberwolves - Prime Vídeo

23h00 - NBA: Sacramento Kings x Milwaukee Bucks - NBA League Pass

23h00 - NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Santa Cruz Warriors - Star+


QUARTA (13)

13h00 - Copa Europa FIBA: Bahcesehir Kol. x FC Porto - YouTube (FIBA)

15h00 - Copa Europa FIBA: Chemnitz x Zaragoza - YouTube (FIBA)

16h00 - Copa Europa FIBA: Bilbao x Legia - YouTube (FIBA)

16h30 - Copa Europa FIBA: Varese x Nymburk - YouTube (FIBA)

19h30 - LBF: Ituano x Mesquita - YouTube (Live Bas ketball BR)

20h00 - NBB: Corinthians x União Corinthians - Espn2, Star+ e BasquetPass

20h00 - NBA: Detroit Pistons x Toronto Raptors - NBA League Pass

20h00 - NBA: Orlando Magic x Brooklyn Nets - NBA League Pass

20h00 - NBA G-League: Maine Celtics x Delaware Blue Coats - Star+

20h00 - NBA G-League: Raptors 905 x Osceola Magic - Star+

20h30 - NBA: Indiana Pacers x Chicago Bulls - NBA League Pass

20h30 - NBA: Miami Heat x Denver Nuggets - Espn2 e Star+

21h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Charlotte Hornets - NBA League Pass

21h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Oklahoma City Blue x Iowa Wolves - Star+

21h30 - NBA: Dallas Mavericks x Golden State Warriors - NBA League Pass

23h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Atlanta Hawks - NBA League Pass

23h00 - NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Lakers - Espn2 e Star+

23h00 - NBA G-League: Westchester Knicks x South Bay Lakers - Star+


QUINTA (14)

07h30 - WNBL Feminina Austrália: Perth Lynx x Southside - YouTube (FIBA)

15h00 - Eurocopa Feminina: Uni Girona x Besiktas - YouTube (FIBA)

19h00 - LBF: Blumenau x Sampaio - Imirante.com eYouTube (Live Basketball BR)

20h00 - NBA G-League: Greensboro Swarm x Maine Celtics - Star+

20h30 - LBF: São José x Araraquara - YouTube (Live Basketball BR)

20h30 - NBA: Boston Celtics x Phoenix Suns - Prime Vídeo

20h30 - NBA G-League: Capitanes de Ciudad de México x Sioux Falls Skyforce - Star+

21h00 - NBA: Chicago Bulls x Los Angeles Clippers - NBA League Pass

21h00 - NBA: Houston Rockets x Washington Wizards - NBA League Pass

21h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Philadelphia 76ers - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Texas Legends x Austin Spurs - Star+

21h00 - NBA G-League: Grand Rapids Gold x Windy City Bulls - Star+

21h30 - NBA G-League: Ontario Clippers x Rio Grande Valley Vipers - Star+

23h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks - Prime Vídeo

23h00 - NBA: Portland Trail Blazers x New York Knicks - NBA League Pass


SEXTA (15)

11h00 - Superliga da FBU: Rivne x BIPA - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 - Superliga da FBU: BC Halychyna x Goverla - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

19h00 - NBB: Jogo Das Estrelas (torneio de habilidades) - YouTube (NBB) e Basquetpass

19h00 - LBF: Campinas x Mesquita - ge.globo

20h00 - NBA: Charlotte Hornets x Phoenix Suns - NBA League Pass

20h00 - NBA: Detroit Pistons x Miami Heat - NBA League Pass

20h30 - NBA: Toronto Raptors x Orlando Magic - NBA League Pass

21h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Los Angeles Clippers - NBA League Pass

21h00 - LBF: Santo André x Ponta Grossa - TV Brasil e YouTube (UOL Esporte)

21h30 - NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets - Espn2 e Star+

22h30 - NBA: Utah Jazz x Atlanta Hawks - NBA League Pass


SÁBADO (16)

10h00 - Superliga da FBU: Rivne x BC Halychyna - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga da FBU: Goverla x BIPA - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 - ACB: Baskonia x Granada - Star+

14h00 - ACB: Murcia x Obradoiro CAB - Star+

16h45 - ACB: Manresa x Gran Canaria - Star+

16h45 - ACB: Andorra x Tenerife - Star+

17h00 - NBB: Jogo Das Estrelas - TV Cultura, YouTube (NBB), sportv3, Espn2, Star+ e Basquetpass

18h00 - LBF: Corinthians x Catanduva - YouTube (UOL Esporte)

18h00 - NBA: Houston Rockets x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

20h00 - NBA: Indiana Pacers x Brooklyn Nets - Vivo

20h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

20h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Charlotte Hornets - NBA League Pass

21h00 - NBA: Chicago Bulls x Washington Wizards - NBA League Pass

21h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

21h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors - Espn2 e Star+

22h30 - NBA: Utah Jazz x Minnesota Timberwolves - NBA League Pass

23h00 - NBA: Sacramento Kings x New York Knicks - Prime Vídeo


DOMINGO (17)

08h00 - Superliga da FBU: Cherkaski Mavpy x Dnipro - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

08h30 - ACB: Barcelona x Breogan - Star+

08h30 - ACB: Bilbao x Joventut - Star+

09h00 - Superliga da FBU: BC Halychyna x BIPA - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

10h00 - Liga Letônia/Estônia: Prometey x Keila - YouTube (Divisport)

11h00 - Superliga da FBU: Kyiv Basket x BK Zaporozhye - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

11h00 - LBF: São José x Ponta Grossa - YouTube (Live Basketball BR)

12h00 - Superliga da FBU: Goverla x BIPA - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - ACB: Girona x Valencia - Star+

13h00 - ACB: Zaragoza x Palência - Star+

14h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Phoenix Suns - Espn2 e Star+

14h00 - Superliga da FBU: Stariy Lutsk x Kryvbas - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h30 - ACB: Unicaja x Real Madrid - Star+

16h00 - NBA: Detroit Pistons x Miami Heat - NBA League Pass

16h30 - NBA: Dallas Mavericks x Denver Nuggets - Espn2 e Star+

19h00 - NBA: Orlando Magic x Toronto Raptors - NBA League Pass

19h00 - NBA: Washington Wizards x Boston Celtics - NBA League Pass

20h00 - NBA: San Antonio Spurs x Brooklyn Nets - Prime Vídeo

22h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Atlanta Hawks - NBA League Pass



FONTE: Ondeassistir

25 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page