top of page

Veja onde e quando assistir jogos de Basquete (15 a 21/04)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 15 e 21 de abril (horários de Brasília).


Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui


SEGUNDA (15)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Southland Sharks x Wellington Saints - YouTube (FIBA)

19h30 - LBF: Catanduva x Corinthians - YouTube (UOL Esporte)

20h30 - WNBA: Draft - Espn3 e Star+

20h30 - Liga Argentina: Independiente x Regatas - BasquetPass

22h00 - NBA G-League: Oklahoma City Blue x Maine Celtics (final, jogo 3) - Espn2 e Star+


TERÇA (16)

19h00 - LBF: Sao José x Sampaio - Imirante.com e YouTube (Live Basketball BR)

19h30 - Campeonato Brasileiro: Oscasco x Sorocabana - YouTube (Hora Esportiva)

20h00 - LBF: Campinas x Ituano - ge

21h00 - Liga Uruguaia: Cordon x Aguada - BasquetPass

23h05 - CibaCOPA: Pioneros de los Mochis x Astros de Jalisco - Star+


QUARTA (17)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Nelson Giants x Manawatu Jets - YouTube (FIBA)

14h00 - Copa Europa da FIBA: Chemnitz x Bahcesehir Kol. (final, jogo 1) - YouTube (FIBA)

19h30 - LBF: Ponta Grossa x Araraquara - YouTube (Live Basketball BR)

21h00 - Liga Uruguaia: Hebraica y Macabi x Nacional - BasquetPass


QUINTA (18)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Franklin Bulls x Otago Nuggets - YouTube (FIBA)

19h00 - NBB: Corinthians x Paulistano - Espn2, Star+ e BasquetPass

19h30 - Campeonato Brasileiro: Santos x Osasco - YouTube (Rádio RVD)

19h30 - LBF: Santo André x Sampaio - Imirante.com e YouTube (Live Basketball BR)

21h00 - NBB: Mogi x Franca - BasquetPass

21h15 - Liga Uruguaia: Cordon x Aguada - BasquetPass


SEXTA (19)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Auckland Tuatara x Southland Sharks - YouTube (FIBA)

19h00 - NBB: União Corinthians x Minas - YouTube (NBB) e BasquetPass

19h00 - LBF: Corinthians x Ituano - YouTube (UOL Esporte)

21h00 - NBB: São Paulo x Unifacisa - BasquetPass

21h00 - LBF: Blumenau x Araraquara - TV Brasil

21h00 - Liga Uruguaia: Nacional x Defensor Sporting - BasquetPass


SÁBADO (20)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Bay Hawks x Canterbury Rams - YouTube (FIBA)

13h00 - ACB: Breogan x Gran Canaria - Star+

13h00 - ACB: Manresa x Andorra - Star+

15h45 - ACB: Barcelona x Murcia - Star+

15h45 - ACB: Palencia x Granada - Star+

17h10 - NBB: Pinheiros x Vasco - YouTube (NBB), TV Cultura e BasquetPass

18h00 - LBF: Ponta Grossa x Catanduva - YouTube (UOL Esporte)

19h30 - NBB: Botafogo x Flamengo - sportv3 e BasquetPass

 

DOMINGO (21)

00h00 - NBL Nova Zelândia: Whai x Southland Sharks - YouTube (FIBA)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Wellington Saints x Taranaki Airs - YouTube (FIBA)

07h30 - ACB: Joventut x Girona - Star+

07h30 - ACB: Zaragoza x Real Madrid - Star+

11h00 - LBF: Mesquita x Sampaio - Imirante.com e YouTube (Live Basketball BR)

11h00 - LBF: Ituano x São José - YouTube (Live Basketball BR)

12h00 - ACB: Bilbao c Obradoiro CAB - Star+

12h00 - ACB: Valencia x Tenerife - Star+

13h30 - ACB: Unicaja x Baskonia - Star+

16h30 - NBB: Pato x Bauru - BasquetPass

18h00 - Campeonato Brasileiro: Blumenau x Brusque - YouTube (CBB)

18h30 - NBB: São José x Fortaleza - YouTube (NBB) e BasquetPass

21h00 - Liga Uruguaia: Cordon x Hebraica y Macabi - BasquetPass

17 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page