top of page

Veja onde e quando assistir jogos de Basquete (18 a 24/03)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 18 e 24 de março (horários de Brasília).


Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui


SEGUNDA (18)

07h00 - Superliga da FBU: Cherkaski Mavpy x BK Zaporozhye - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

10h00 - Superliga da FBU: Stariy Lutsk x Dnipro - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

13h00 - Superliga da FBU: Kyiv Basket x Kryvbas - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

17h00 - Liga Argentina: Union Santa Fe x Gimnasia - BasquetPass

18h30 - LBF: Sampaio x Catanduva - Imirante.com e YouTube (UOL Esporte)

19h00 - Liga Uruguaia: Biguá x Urupan - BasquetPass

19h00 - Liga Uruguaia: Defensor Sporting x Cordón - BasquetPass

20h00 - NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

20h30 - NBA: Boston Celtics x Detroit Pistons - NBA League Pass

20h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Miami Heat - Espn2 e Star+

21h00 - NBA: Chicago Bulls x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

21h00 - Liga Uruguaia: Nacional x Hebraica y Macabbi - BasquetPass

21h00 - Liga Argentina: Zárate x Platense - BasquetPass

21h10 - Liga Uruguaia: Peñarol x Aguada - BasquetPass

22h00 - NBA: Utah Jazz x Minnesota Timberwolves - NBA League Pass

22h15 - Liga Uruguaia: Malvin x Larre Borges - BasquetPass

22h15 - Liga Uruguaia: Trouville x Goes - BasquetPass

23h00 - NBA: Golden State Warriors x New York Knicks - NBA League Pass

23h00 - NBA: Sacramento Kings x Memphis Grizzlies - NBA League Pass

23h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Atlanta Hawks - YouTube (NBA Brasil)


TERÇA (19)

06h00 - Superliga da FBU: Stariy Lutsk x BK Zaporozhye - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

09h00 - Superliga da FBU: Cherkaski Mavpy x Kryvbas - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

12h00 - Superliga da FBU: Kyiv Basket x Dnipro - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h30 - Liga dos Campeões da Europa: Peristeri x Tenerife - Dazn

14h30 - Liga dos Campeões da Europa: Pinar Karsiyaka x Hapoel Jerusalem - Dazn

16h15 - Euroliga Masculina: Partizan x Baskonia - BandSports

16h30 - Liga dos Campeões da Europa: Strasbourg x Tofas - Dazn

16h30 - Liga dos Campeões da Europa: Unicaja x Cholet - Dazn

19h00 - LBF: Mesquita x Santo André - YouTube (Live Basketball BR)

20h00 - NBA: Orlando Magic x Charlotte Hornets - NBA League Pass

20h00 - NBA: Washington Wizards x Houston Rockets - NBA League Pass

20h00 - NBA G-League: Salt Lake City Stars x Grand Rapids Gold - Star+

20h00 - NBB: Bauru x Flamengo - Espn2, Star+ e BasquetPass

20h00 - NBB: Franca x Botafogo - BasquetPass

20h00 - LBF: Blumenau x Campinas - YouTube (Live Basketball BR)

20h30 - NBA: Brooklyn Nets x New Orleans Pelicans - NBA League Pass

20h30 - LBF: Araraquara x Corinthians - ge

21h00 - NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Osceola Magic x Birmingham Squadron - Star+

21h00 - NBA G-League: Sioux Falls Skyforce x Memphis Hustle - Star+

21h30 - NBA G-League: Austin Spurs x Rio Grande Valley Vipers - Star+

22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Denver Nuggets - Prime Vídeo

23h00 - NBA G-League: Rip City Remix x Ontario Clippers - Star+

23h05 - CIBA Copa: Venados de Mazatlán x Ángeles de la Ciudad de México - Star+


QUARTA (20)

14h00 - Liga Estônia/Estônia: Rapla x Prometey - YouTube (Divisport)

14h30 - Euroliga Masculina: Fenerbahçe x Barcelona - BandSports

14h30 - Liga dos Campeões da Europa: AEK Athens x Promitheas - Dazn

14h30 - Liga dos Campeões da Europa: Hapoel Holon x Murcia - Dazn

16h00 - Liga dos Campeões da Europa: Dijon x Galatasaray - Dazn

16h00 - Liga dos Campeões da Europa: Ludwigsburg x Bonn - Dazn

17h00 - NBB: Fortaleza x Minas - BasquetPass

19h00 - NBB: Paulistano x União Corinthians - BasquetPass

19h30 - Campeonato Brasileiro: Osasco x Santos - YouTube (Hora Esportiva)

20h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Miami Heat - NBA League Pass

20h00 - NBA: Detroit Pistons x Indiana Pacers - NBA League Pass

20h00 - NBA G-League: Wisconsin Herd x Capital City Go-Go - Star+

20h00 - NBB: Mogi x Brasília - BasquetPass

20h00 - NBB: São Paulo x Caxias - YouTube (NBB e Canal GOAT) e BasquetPass

20h00 - LBF: São José x Ituano - YouTube (Live Basketball BR)

20h15 - NBB: São José x Cerrado - BasquetPass

20h30 - NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks - Espn2 e Star+

20h30 - NBA: Toronto Raptors x Sacramento Kings - NBA League Pass

21h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz - NBA League Pass

23h00 - NBA: Golden State Warriors x Memphis Grizzlies - Espn2 e Star+

23h00 - NBA: Phoenix Suns x Philadelphia 76ers - NBA League Pass

23h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Los Angeles Clippers - NBA League Pass


QUINTA (21)

15h30 - NCAA Tournament: Primeira Rodada - Espn3 e Star+

18h30 - NCAA Tournament: Primeira Rodada - Espn3 e Star+

18h30 - Campeonato Brasileiro: Brusque x Liga Sorocabana - YouTube (CBB)

19h30 - NBB: Bauru x Botafogo - BasquetPass

19h30 - LBF: Ponta Grossa x Campinas - YouTube (Live Basketball BR)

20h00 - NBA: Orlando Magic x New Orleans Pelicans - NBA League Pass

20h00 - NBA: Washington Wizards x Sacramento Kings - NBA League Pass

20h00 - NCAA Tournament: Primeira Rodada - Espn3 e Star+

20h00 - NBA G-League: Indiana Mad Ants x Long Island Nets - Star+

20h00 - NBA G-League: Westchester Knicks x Maine Celtics - Star+

20h00 - NBA G-League: Delaware Blue Coats x Motor City Cruise - Star+

20h00 - NBB: Franca x Flamengo - YouTube (Fla TV), sportv3 e BasquetPass

21h00 - NBA: Houston Rockets x Chicago Bulls - NBA League Pass

21h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Capitanes de Ciudad de México x Austin Spurs - Star+

21h00 - NBA G-League: Osceola Magic x Birmingham Squadron - Star+

21h00 - NBA G-League: Cleveland Charge x Memphis Hustle - Star+

21h30 - NBA: Dallas Mavericks x Utah Jazz - NBA League Pass

21h30 - NBA G-League: South Bay Lakers x Rio Grande Valley Vipers - Star+

22h00 - NBA: Denver Nuggets x New York Knicks - Prime Vídeo

22h30 - NCAA Tournament: Primeira Rodada - Espn3 e Star+

23h00 - NBA G-League: Rip City Remix x Ontario Clippers - Star+

23h00 - NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Stockton Kings - Star+

23h30 - NBA: Phoenix Suns x Atlanta Hawks - NBA League Pass


SEXTA (22)

05h30 - NBL Austrália: Tasmania JackJumpers x Melbourne United - YouTube (National Basketball League)

13h00 - NCAA Tournament: Primeira Rodada - Espn3 e Star+

14h00 - Superliga Ucraniana Feminina: Dynamo Kyiv x BC Rivne - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

15h30 - NCAA Tournament: Primeira Rodada - Espn3 e Star+

18h30 - NCAA Tournament: Primeira Rodada - Espn3 e Star+

19h00 - Campeonato Brasileiro: Tatuí x Vitória - Facebook (Tatuí)

19h30 - NBB: São José x Brasília - BasquetPass

19h30 - NBB: Unifacisa x Minas - Rede Ita, YouTube (NBB e Jumper Brasil) e BasquetPass

20h00 - NBB: Mogi x Cerrado - BasquetPass

20h00 - NBB: São Paulo x União Corinthians - Star+ e BasquetPass

20h00 - NBA: Detroit Pistons x Boston Celtics - NBA League Pass

20h00 - NBA: Toronto Raptors x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

20h00 - NCAA Tournament: Primeira Rodada - Espn3 e Star+

21h00 - LBF: Mesquita x Blumenau - YouTube (UOL Esporte) e TV Brasil

21h00 - NBA: Miami Heat x New Orleans Pelicans - NBA League Pass

21h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

21h00 - NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies - NBA League Pass

22h30 - NCAA Tournament: Primeira Rodada - Espn3 e Star+

23h00 - NBA: Golden State Warriors x Indiana Pacers - NBA League Pass

23h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Los Angeles Clippers - NBA League Pass

23h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers - NBA League Pass


SÁBADO (23)

11h00 - Liga Letônia/Estônia: Prometey x Pärnu - YouTube (Divisport)

14h00 - NBA: New York Knicks x Brooklyn Nets - NBA League Pass

14h00 - ACB: Girona x Manresa - Star+

14h00 - ACB: Granda x Unicaja - Star+

14h00 - Superliga Ucraniana Feminina: Dynamo Kyiv x BC Rivne - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 - Superliga Ucraniana Feminina: Kyiv Basket x Vinnytski Blyskavky - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 - Superliga Ucraniana Feminina: Odessa x Frankivsk Halichina - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

16h00 - LBF: São José x Catanduva - YouTube (Live Basketball BR)

16h00 - Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Praia Clube - YouTube (Live Basketball BR)

16h45 - ACB: Andorra x Zaragoza - Star+

16h45 - ACB: Obradoiro CAB x Breogan - Star+

17h00 - NBB: Pinheiros x Corinthians - BasquetPass

17h10 - NBB: Franca x Vasco - YouTube (NBB e Vasco TV), TV Cultura e BasquetPass

17h30 - LBF: Sampaio x Araraquara - Imirante.com e YouTube (Live Basketball BR)

19h30 - Campeonato Brasileiro: Blumenau x Liga Sorocabana - YouTube (CBB)

20h00 - NBA: Orlando Magic x Sacramento Kings - NBA League Pass

20h30 - NBA: Atlanta Hawks x Charlotte Hornets - NBA League Pass

21h00 - NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics - Vivo

21h00 - NBA: Houston Rockets x Utah Jazz - NBA League Pass

21h00 - NBA: San Antonio Spurs x Phoenix Suns - Prime Vídeo

21h00 - NBA: Washington Wizards x Toronto Raptors - NBA League Pass

23h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Denver Nuggets - NBA League Pass

 

DOMINGO (24)

03h30 - NBL Austrália: Melbourne United x Tasmania JackJumpers - YouTube (National Basketball League)

08h30 - ACB: Palencia x Real Madrid - Star+

09h00 - ACB: Tenerife x Gran Canaria - Star+

13h00 - ACB: Bilbao x Baskonia - Star+

13h00 - ACB: Valencia x Murcia - Star+

14h00 - Superliga Ucraniana Feminina: Kyiv Basket x Vinnytski Blyskavky - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 - Superliga Ucraniana Feminina: Odessa x Frankivsk Halichina - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h30 - ACB: Joventut x Barcelona - Star+ 

16h00 - NBA: Detroit Pistons x New Orleans Pelicans - NBA League Pass

16h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Philadelphia 76ers - NBA League Pass

19h00 - NBA: Miami Heat x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

20h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

20h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Golden State Warriors - Prime Vídeo

23h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Indiana Pacers - NBA League Pass

38 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

コメント


bottom of page