top of page

Veja onde e quando assistir jogos de Basquete (22 a 28/04)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 22 e 28 de abril (horários de Brasília).


Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui


SEGUNDA (22)

19h00 - NBB: Paulistano x Corinthians - BasquetPass

19h30 - LBF: Blumenau x Catanduva - YouTube (UOL Esporte)

20h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Orlando Magic - NBA League Pass

20h30 - NBA: New York Knicks x Philadelphia 76ers - Prime Vídeo

21h00 - NBB: Franca x Mogi - BasquetPass

21h00 - Liga Uruguaia: Defensor Sporting x Aguada - BasquetPass

21h00 - Liga Uruguaia: Peñarol x Nacional - BasquetPass

21h00 - Liga Argentina: Peñarol x San Lorenzo - BasquetPass

22h00 - Liga Argentina: Quimsa x La Unión Formosa - BasquetPass

23h00 - NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers - Prime Vídeo


TERÇA (23)

06h30 - Champions League Ásia (qualificação): Pelita Jaya x NS Matrix Deers - YouTube (FIBA)

10h00 - Champions League Ásia (qualificação): Hong Kong Eastern x Prawira Harum - YouTube (FIBA)

12h00 - Superliga da FBU: Cherkaski Mavpy x Kyiv Basket (3º lugar, jogo 2) - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h30 - Euroliga Masculina: Panathinaikos x Maccabi Tel Aviv - BandSports

19h00 - NBB: Unifacisa x São Paulo - BasquetPass

19h30 - LBF: Santo André x Araraquara - YouTube (Live Basketball BR)

19h30 - Campeonato Brasileiro: Vitória x Praia Clube - YouTube (TV Vitória)

20h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x Phoenix Suns - Prime Vídeo

21h00 - NBB: Minas x União Corinthians - BasquetPass

21h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Indiana Pacers - NBA League Pass

23h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Dallas Mavericks - Espn2 e Star+


QUARTA (24)

00h05 - CIBACopa: Astros de Jalisco x Venados de Mazatlán - Star+

04h30 - NBL Nova Zelândia: Auckland Tuatara x Franklin Bulls - YouTube (FIBA)

06h30 - Champions League Ásia (qualificação): NS Matrix Deers x Hong Kong Eastern - YouTube (FIBA)

10h00 - Champions League Ásia (qualificação): Prawira Harum x Pelita Jaya - YouTube (FIBA)

13h00 - Superliga da FBU: Rivne x Dnipro (final, jogo 2) - YouTube (Federação de Basquete da Ucrânia)

14h00 - Copa Europa da FIBA: Bahcesehir Kol. x Chemnitz (final, jogo 2) - YouTube (FIBA)

16h00 - Euroliga Masculina: Barcelona x Olympiakos - BandSports

19h30 - Campeonato Brasileiro: Sorocabana x Santos - YouTube (Liga Sorocabana)

20h00 - NBA: Boston Celtics x Miami Heat - Espn2 e Star+

22h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x New Orleans Pelicans - Prime Vídeo

23h00 - NBL Nova Zelândia: Otago Nuggets x Canterbury Rams - YouTube (FIBA)


QUINTA (25)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Wellington Saints x Bay Hawks - YouTube (FIBA)

15h15 - Euroliga Masculina: Panathinaikos x Maccabi Tel Aviv - BandSports

19h00 - LBF: Catanduva x Araraquara - YouTube (UOL Esporte)

19h30 - LBF: São José x Campinas - YouTube (Live Basketball BR)

19h30 - Campeonato Brasileiro: Vitória x Cruzeiro - YouTube (TV Vitória)

20h00 - NBA: Orlando Magic x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

20h30 - NBA: Philadelphia 76ers x New York Knicks - Prime Vídeo

23h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets - Prime Vídeo


SEXTA (26)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Whai x Taranaki Airs - YouTube (FIBA)

13h00 - Liga dos Campeões: Murcia x Unicaja - Dazn

13h00 - Liga dos Campeões: Tenerife x Peristeri - Dazn

18h30 - NBA: Indiana Pacers x Milwaukee Bucks - YouTube (NBA Brasil)

19h00 - LBF: Blumenau x Ponta Grossa - YouTube (UOL Esporte)

20h00 - NBB: Vasco x Pinheiros - BasquetPass

21h00 - NBB: Flamengo x Botafogo - BasquetPass

21h00 - NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers - Espn2 e Star+

23h30 - NBA: Phoenix Suns x Minnesota Timberwolves - Espn2 e Star+


SÁBADO (27)

01h00 - NBL Nova Zelândia: Manawatu Jets x Auckland Tuatara - YouTube (FIBA)

04h30 - NBL Nova Zelândia: Southland Sharks x Canterbury Rams - YouTube (FIBA)

13h00 - ACB: Granada x Breogan - Star+

13h00 - ACB: Palencia x Baskonia - Star+

14h00 - NBA: Orlando Magic x Cleveland Cavaliers - YouTube (NBA Brasil)

15h45 - ACB: Girona x Bilbao - Star+

15h45 - ACB: Gran Canaria x Joventut - Star+

16h00 - NBB: Fortaleza x São José - BasquetPass

16h30 - NBA: New Orleans Pelicans x Oklahoma City Thunder - YouTube (NBA Brasil)

17h10 - NBB: Bauru x Pato - BasquetPass

19h00 - NBA: Miami Heat x Boston Celtics - Prime Vídeo

21h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets - Espn2 e Star+

 

DOMINGO (28)

00h00 - NBL Nova Zelândia: Franklin Bulls x Whai - YouTube (FIBA)

03h30 - NBL Nova Zelândia: Nelson Giants x Taranaki Airs - YouTube (FIBA)

07h30 - ACB: Real Madrid x Obradoiro CAB - Star+

11h00 - LBF: Catanduva x Mesquita - YouTube (UOL Esporte)

12h00 - ACB: Manresa x Valencia - Star+

13h30 - ACB: Andorra x Barcelona - Star+

14h00 - NBA: Philadelphia 76ers x New York Knicks - Espn2 e Star+

16h30 - NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers - Espn2 e Star+

20h00 - NBA: Indiana Pacers x Milwaukee Bucks - Espn2 e Star+

22h30 - NBA: Phoenix Suns x Minnesota Timberwolves - Prime Vídeo

22 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page