top of page

Veja onde e quando assistir jogos do Basquete (26/02 a 03/03)

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 26 de fevereiro e 3 de março (horários de Brasília).


Quer acompanhar as agendas esportivas e notícias do automobilismo ? Seguem do nosso canal no WhatsApp: click aqui 


SEGUNDA (26)

09h30 - Copa da Ásia (qualificação): Índia x Irã - Dazn

12h00 - Copa da Ásia (qualificação): Emirados Árabes Unidos x Síria - Dazn

13h00 - Copa da Ásia (qualificação): Catar x Cazaquistão - Dazn

13h30 - Copa da Ásia (qualificação): Arábia Saudita x Jordânia - Dazn

13h30 - EuroBasket (qualificação): Finlândia x Dinamarca - Dazn

14h00 - EuroBasket (qualificação): Estônia x Lituânia - Dazn

14h00 - EuroBasket (qualificação): Geórgia x Sérvia - Dazn

14h00 - EuroBasket (qualificação): Polônia x Macedônia do Norte - Dazn

14h00 - Copa da Ásia (qualificação): Palestina x Iraque - Dazn

15h00 - EuroBasket (qualificação): Bósnia e Herzegovina x França - Dazn

15h30 - EuroBasket (qualificação): Holanda x Grécia - Dazn

16h00 - EuroBasket (qualificação): Croácia x Chipre - Dazn

16h00 - Copa da Ásia (qualificação): Líbano x Bahrein - Dazn

16h15 - EuroBasket (qualificação): República Theca x Reino Unido - Dazn

19h00 - AmeriCup (qualificação): Paraguai x Brasil - Espn2 e Star+

21h00 - NBA: Indiana Pacers x Toronto Raptors - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Capitanes de Ciudad de México x Capital City Go-Go - Star+

21h00 - NCAA: Miami x North Carolina - Espn3 e Star+

21h30 - NBA: New York Knicks x Detroit Pistons - NBA League Pass

22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Brooklyn Nets - NBA League Pass

22h10 - AmeriCup (qualificação): Nicarágua x Canadá - Dazn

22h10 - AmeriCup (qualificação): Panamá x Uruguai - Dazn

23h00 - NCAA: Baylor x TCU - Espn3 e Star+

23h10 - AmeriCup (qualificação): México x República Dominicana - Dazn


TERÇA (27)

00h00 - NBA: Sacramento Kings x Miami Heat - YouTube (NBA Brasil)

20h00 - NBA G-League: Grand Rapids Gold x Indiana Mad Ants - Star+

21h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Dallas Mavericks - NBA League Pass

21h00 - NBA: Orlando Magic x Brooklyn Nets - NBA League Pass

21h00 - NBA: Washington Wizards x Golden State Warriors - NBA League Pass

21h30 - NBA: Atlanta Hawks x Utah Jazz - NBA League Pass

21h30 - NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers - Prime Vídeo

21h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x San Antonio Spurs - NBA League Pass

21h30 - NBA: New York Knicks x New Orleans Pelicans - NBA League Pass

22h00 - NBA: Chicago Bulls x Detroit Pistons - NBA League Pass

22h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Charlotte Hornets - NBA League Pass

22h00 - NBA G-League: G League Ignite x Texas Legends - Star+

23h00 - NBA G-League: Osceola Magic x Salt Lake City Stars - Star+

23h00 - NBA G-League: Raptors 905 x Rip City Remix - Star+


QUARTA (28)

00h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets - Prime Vídeo

00h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Miami Heat - NBA League Pass

00h00 - NBA G-League: Sioux Falls Skyforce x South Bay Lakers - Star+

03h30 - NBL Austrália: Tasmania JackJumpers x Illawarra Hawks - YouTube (National Basketball League)

05h30 - NBL Austrália: Sydney Kings x NZ Breakers - YouTube (National Basketball League)

14h00 - NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Oklahoma City Blue - Star+

14h00 - Liga Letônia-Estônia: BK Liepaja x Prometey - YouTube (Divisport)

16h00 - Euroliga Feminina: ESB Villeneuve x DVTK - YouTube (FIBA)

16h00 - Euroliga Feminina: Schio x USK Prague - YouTube (FIBA)

16h00 - Euroliga Feminina: Zaragoza x CBK Mersin - YouTube (FIBA)

16h00 - Eurocopa Feminina: London Lions x Bellona Kayseri - YouTube (FIBA)

16h00 - NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Stockton Kings - Star+

16h30 - Euroliga Feminina: Perfumerias Avenida x Fenerbahce - YouTube (FIBA)

19h30 - NBB: União Corinthians x Unifacisa - Rede Ita, YouFube (NBB e Jumper Brasil) e NBB Basquet Pass

21h00 - NBA: Indiana Pacers x New Orleans Pelicans - Espn2 e Star+

21h00 - NBA G-League: Wisconsin Herd x Capital City Go-Go - Star+

21h00 - NBA G-League: Cleveland Charge x College Park SkyHawks - Star+

21h00 - NBA G-League: Delaware Blue Coats x Greensboro Swarm - Star+

21h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x Memphis Grizzlies - NBA League Pass

21h30 - NBA: Toronto Raptors x Dallas Mavericks - NBA League Pass

22h00 - NBA: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

22h00 - NBA G-League: G League Ignite x Texas Legends - Star+

23h00 - NBA G-League: Memphis Hustle x Capitanes de Ciudad de México - Star+

23h00 - NBA: Denver Nuggets x Sacramento Kings - NBA League Pass


QUINTA (29)

00h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Los Angeles Lakers - Espn2 e Star+

14h00 - Eurocopa Feminina: Galatasaray x Uni Girona - YouTube (FIBA)

14h00 - NBA G-League: South Bay Lakers x Austin Spurs - Star+

15h30 - Eurocopa Feminina: Venezia x TTT Riga - YouTube (FIBA)

16h00 - Eurocopa Feminina: Lattes Montpellier x Besiktas - YouTube (FIBA)

16h00 - NBA G-League: Sioux Falls Skyforce x Ontario Clippers - Star+

16h30 - Euroliga Masculina: Real Madrid x Panathinaikos - BandSports

20h00 - NBB: Botafogo x São José - NBB Basquet Pass

20h00 - NBB: Flamengo x Mogi - NBB Basquet Pass

20h00 - NBB: Franca x Minas - sportv3 e NBB Basquet Pass

20h00 - NBB: São Paulo x Pinheiros - Star+ e NBB Basquet Pass

21h00 - NBA: Charlotte Hornets x Milwaukee Bucks - NBA League Pass

21h00 - NBA: Orlando Magic x Utah Jazz - NBA League Pass

21h00 - NBA G-League: Grand Rapids Gold x Long Island Nets - Star+

21h00 - NBA G-League: Raptors 905 x Windy City Bulls - Star+

21h30 - NBA: Brooklyn Nets x Atlanta Hawks - NBA League Pass

21h30 - NBA: New York Knicks x Golden State Warriors - Prime Vídeo

22h00 - NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Oklahoma City Blue - Star+

22h30 - NBA: San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder - NBA League Pass

23h00 - NBA: Phoenix Suns x Houston Rockets - NBA League Pass

23h00 - NBA G-League: Memphis Hustle x Capitanes de Ciudad de México - Star+


SEXTA (1)

00h00 - NBA: Denver Nuggets x Miami Heat - Prime Vídeo

00h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Washington Wizards - NBA League Pass

16h15 - Euroliga Masculina: Barcelona x Monaco - BandSports

19h30 - NBB: Brasília x Cerrado - NBB Basquet Pass

20h00 - NBB: Caxias x Unifacisa - NBB Basquet Pass

20h00 - LBF: Corinthians x São José - YouTube (UOL Esporte e Live Basketball BR)

21h00 - NBA: Detroit Pistons x Cleveland Cavaliers - NBA League Pass

21h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Charlotte Hornets - NBA League

21h00 - Liga Uruguaia: Urupan x Nacional - NBB Basquet Pass

21h30 - NBA: Boston Celtics x Dallas Mavericks - Espn2 e Star+

21h30 - NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors - NBA League Pass

22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Sacramento Kings - NBA League Pass

22h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Indiana Pacers - NBA League Pass


SÁBADO (2)

00h00 - NBA: Chicago Bulls x Milwaukee Bucks - Espn2 e Star+

00h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Washington Wizards - NBA League Pass

11h00 - LBF: Ituano x Campinas - YouTube (UOL Esporte)

13h00 - Liga Letônia-Estônia: VEF Riga x Prometey - YouTube (Divisport)

14h00 - ACB: Manresa x Múrcia - Star+

14h00 - ACB: Unicaja x Bilbao - Star+

16h00 - NBB: Fortaleza x Pato - NBB Basquet Pass

16h00 - LBF: Mesquita x Araraquara - YouTube (Live Basketball BR)

16h45 - ACB: Joventut x Breogan - Star+

16h45 - ACB: Tenerife x Granada - Star+

17h00 - NBA: Brooklyn Nets x Atlanta Hawks - NBA League Pass

17h10 - NBB: Paulistano x Corinthians - TV Cultura, YouTube (NBB e Meu Timão) e NBB Basquet Pass

18h00 - NBB: Bauru x Minas - NBB Basquet Pass

18h00 - NBB: Vasco x Mogi - NBB Basquet Pass

18h00 - LBF: Catanduva x Santo André - YouTube (Live Basketball BR)

19h00 - NBA: Miami Heat x Utah Jazz - Prime Vídeo

22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Portland Trail Blazers - NBA League Pass

22h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets - Espn2 e Star+

23h00 - NBA: Phoenix Suns x Houston Rockets - NBA League Pass


DOMINGO (3)

08h30 - ACB: Girona x Obradoiro CAB - Star+

08h30 - ACB: Andorra x Real Madrid - Star+

13h00 - ACB: Barcelona x Zaragoza - Star+

13h00 - ACB: Valência x Palência - Star+

14h30 - ACB: Gran Canaria x Baskonia - Star+

15h00 - NBA: Dallas Mavericks x Philadelphia 76ers - NBA League Pass

17h30 - NBA: Boston Celtics x Golden State Warriors - Espn2 e Star+

17h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Clippers - Prime Vídeo

20h00 - NBA: Orlando Magic x Detroit Pistons - NBA League Pass

20h00 - NBA: Toronto Raptors x Charlotte Hornets - NBA League Pass

21h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x New York Knicks - Espn2 e Star+

21h00 - NBA: San Antonio Spurs x Indiana Pacers - NBA League Pass

23h30 - NBA: Phoenix Suns x Oklahoma City Thunder - Espn2 e Star+

12 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page